Переломали ребра в армии

[Удален]
#31

очередной бред

если в армии не служили, то не выдумывайте то, чего на самом деле нет

[Удален]
#32
СпанчБоБ:
больше никогда не пускать своих детей к ублюдкам и палачам, коей является нынешняя армия РФ.

Хоть в чём-то я с тобой согласен. ;)

L
На сайте с 22.05.2008
Offline
2
#33
Самоубийства совершаются не только в армии, поэтому не надо приплетать сюда военных

Расскажу случай

Прислали нам в часть осенним призывом 50 человек башкиров (к нации ничего плохого не испытываю, но ниже написанное - реальный факт)

Одного из них бросила девушка, тот пошел в туалет и перерезал себе вены. В итоге его в санчасть, и потом в дурку на 2 недели после того как вылечился. После дурки комиссовали.

Знаете что сделали остальные его собратья по разуму? Начали каждый день вскрываться. Удобно. В армию пришел, вены порезал и через 2 месяца ты дома, комиссованный. Каждый день по 1-2 случая.

И только одного посадили в дисбат. За членовредительтво. Он мудак лезвия не нашел, и на спортуголке себе ножницами живот проткнул.

В итоге от этого призыва, через 4 месяца не осталось ни одного башкира.

Хороший случай Вы привели, этим башкирам легче вены себе перерезать было чем служить? Хороша армия.)

А вообще везде по разному. Друг отслужил, по его словам часть спокойная попалась, без особой дедовшины.

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#34

Wolf-Auf, даже трижды накачанный мужик старше стандартного призывного возраста может просто так получить. Дело-то не в накачанности, возрасте, а так же всяких прочих нюансах, типа там КМС или МС чего-нибудь. Главное - чтобы был человек хороший, с нормально развитым чувством собственного достоинства.

И в 18 лет бывают парни - ему в глаза посмотришь и видишь там такой жизненный опыт и характер, которых у некоторых до конца жизни не будет никогда.

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#35

C-Grinch, ответа на риторический вопрос из сабжа давать не стану, ибо бессмысленно.

А рассказки страшные - это, с одной стороны, чистая правда, а с другой - вполне излечимая фигня.

Я служил в армии еще совеццкой, и ребер у меня за 2 года поломанных можно насчитать штук 10, наверное. Плюс нос ломали три раза. Дело только в одном - и самому этот счет вести, понимаете? Я старался изо всех сил...

И теперь, по прошествии двух десятков лет, вспоминаю ее (армию совеццкую) не как средоточие ада и ужаса (что, в некоторой степени, имело место быть), а как неприятное приключение, в котором, однако, было немало и прикольных моментов.

Все фигня, короче. :)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#36
СпанчБоБ:
Каждый день гибнет по 5-6 солдат от "сердечной недостаточности" возникшей падения с дерева на топор. Никто не будет наказан, никто не будет за это отвечать. Наши дети мясо, дерьмо, галочка для них.

Сразу оговорюсь, место действия - Украина, 2001 год.

У нас в части в соседнем подразделении (когда-то и я в нем служил, просто потом нашу роту сформировали и часть народа туда ушла) один не в меру резвый дед немного довел одного солдата. Что именно у него в санчасти нашли не знаю, но солдат этот никуда не комисовался, так что ничего совсем серьезного.

А что со старослужащим стало? Суд. И все воздействие родственников старослужащего ушло только на то, что получил он "всего" год дизбата. Насчет компенсации пострадавшему - не знаю. Потом он (старослужащий) вернулся в часть дослуживать - угрюмый, серый, худой, забитый.

Эти события - не ОБС, все при мне происходило. Даже прокуратура военная опрашивала нас.

Так что есть таки возможность (хотя бы иногда) наказать козлов.

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#37
Мехалоч:
если в армии не служили, то не выдумывайте то, чего на самом деле нет

если с частью повезло, то можно тоже воздержаться..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#38
Wolf-Auf:
Если раньше из армии возвращались настоящие мужчины, которые могли сказать, что что-то повидали хорошего в жизни, рассказывали о веселых армейских временах (у меня отчим морпех, постоянно такие байки травил, что заслушаешься), то сейчас из армии возвращаются безбашенные отморозки с очень слабой психикой. У таких два пути - уходить в запой, пока в драке пьяной не мочканут или стать гопником. Чаще всего гопниками они и становятся.

p.s. кучу людей знаю, которые недавно из армии вернулись. Вывод - и сам не пойду и детей не пущу.

Ай как все страшно...

Я вот в 2001 из армии вернулся (Украина, правда). Отморозком, да еще и со слабой психикой меня никто не считает - ни жена, ни дети, ни друзья. Не пью. Гопником так и не стал - интелегенция, понимаешь (Прикладная математика КПИ). Хороший специалист-айтишник (скромно так). А, на КМС я совсем не тяну. Да и просто на качка совершенно не похож.

Вы наверное скажете, что или дедовщины у нас небыло, или я отребал по-полной? Нет. Дедовщина была. А вот в драке я всего пару раз участвовал. Почему? Хз. Думаю, потому что характер у меня такой "стойкий, нордический". Где отшучивался, где просто игнорировал, где умом выкручивался, ну а где приходилось просто в ответ угрожать. Вобщем, как-то сложилось у нас что деды меня трогать почти перестали. Поняли, что я "старше" многих из них ;)

Ну а когда сам стал "старослужащим" рукоприкладством совсем не занимался. Принципиальный я, а "меня били - и я буду" как-то совсем не интересно. Да и у сержанта (тогда уже старшим был) как-то хватало и других способов воздействия.

К чему это я? Армия (у нас, во всяком случае) не так страшна, как ее описывают. Да, есть неприятные моменты - но только от человека зависит будет их немного или 99%. И лично мне армия имхо много дала - я стал серьезным, переосмыслил ценности жизненные, отношение само к жизни изменилось. Пафосно говорить "стал настоящим мужчиной" я конечно не буду, но стал взрослее - это точно.

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#39
СпанчБоБ:
А для чего? Не проще ли послать на *** всех этих выб**** и выздоравливать дома? Для чего шум?

Наверное, чтобы потом дезертиром не оказался.. У нас легко сначала поломают, а потом еще самым виноватым сделают.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#40
Wolf-Auf:
то сейчас из армии возвращаются безбашенные отморозки с очень слабой психикой.

хз. у меня все знакомые и друзья возвратились какими и были. только все в один голос говорят, что нечего там делать.

з.ы. а служили кто где. кто в пограничниках, кто в чечне, кто вообще в жд, но отношение одно - делать нефиг там.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий