Переломали ребра в армии

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#51

Сам не служил, но включусь в разговор.

По опыту большая часть сказок случается с теми, кто в них верит. Для меня показатель мои взаимоотношения с милицией и с ГАИ.

Сколько слышу вот менты суки, в Москве вообще. Сами менты или фсб-шники многого могут порассказать - наслушался.

С другой стороны - вот мне всегда попадаются нормальные менты. Сколько раз меня без документов тормозили, подвыпившим, ссущим в день города в присутствии наряда милиции и т.д. И вообще. Никто. Ни разу. Ничего мне не сделал. Ни денег не потребовал, ни в отделение, ни в вытрезвитель не повез.

Последний случай - гляем в час ночи по двору с другом (выползли из ресторана после пива), машины рассматриваем. Подлетает ППС-ная машинка, выходят сержант со старлеем. Оба в броне, у сержанта автомат, старлей злой.

Здравствуйте, документы -почему в пьяном виде- что вы здесь возле машин делаете.

Документов в меня нет, я действительно выпивший, друг сержанту паспорт в руки так и не дал (хотя тот настаивал). Туда сюда - мол в отделение, нарушаете и т.д. Слово за слово (я вел разговор) - оказывается гопники в нашем дворе вчера кого-то ограбили, машин много угоняется, стройки с таждиками рядом и т.д. Итого - все при своих. Они уехали, мы дальше пошли.

И такая ситуация повсеместно. Больше сказок или кому-то всегда "везет". А кому-то, наоборот - всё нормально.

Ещё раз повторюсь - я в армии не был, но в 100% беспредел не особо верю. Наверно, бывает, но вот чтобы все были отморозками - не верю. И многое действительно зависит от того, кто и как себя ведет.

Другой вопрос, что армия потеря времени...

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#52

Да нет, Wolf-Auf, все проще. Если отринуть все домашнее высоколобое воспитание, боязнь быть забитым сапожищами и прочие страхи, если быть готовым к тому, что зуботычин на тебя высыплется несколько сотен штук - можно и пережить.

Если есть не безумно напряжная возможность откосить - лучше, наверное, откосить.

Но если откос по каким-то причинам невозможен, то не надо предаваться животному страху загодя, до армии. Там плохо, там бессмысленно, но... переживаемо.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
[Удален]
#53

А я всю армию пропьянствовал, проворовал и проспал. Раз только помню случайно выпивши включил резервный магнитофон, записал переговоры с бортом, оказалось, что на КП магнитофон как раз сгорел нафик. Из меня сделали героя, фантастически правильного солдата, письмо и отпуск на родину дали и звание присвоили мл. сержанта. Потом, правда, я в отпуске пробыл вместо 14 дней 64, привез пачку справок из родного военкомата, вина и водки, выпили немного с ребятами и пьяные в столовой сорвали ужин (не пускали туда солдат и офицеров). За что был опять разжалован в рядовые.

Армия - пустое времяпрепровождение, бессмыслица полная. Не нужна она и нафиг.

Про дедовщину. У нас ее просто не было, поскольку дедов было всего двое, и они были настолько ленивые, что только и делали, что спали и ели, как коты. А казармочка была маленькая, всего то метров 50х50, там и работы то наряду не было никогда, не то что кого-то еще и припахивать. А служба - боевые дежурства в бункере, за компьютером, опять же, без вариантов унизить кого-то или припахать.

Офицеры были как минимум с двумя высшими, профильным и воинским, редко когда с одним, сытые, довольные и в меру строгие. С командиром части солдаты часто в бильярд гоняли в будний день после обеда, а наибольшая забота старшины была - перебои с куревом для солдат. Но поехал и привез огромный ящик.

Короче говоря, не пойму до сих пор, зачем я там в армии был нужен. Нифига я никакой пользы родине то и не принес.

Сам пришел
На сайте с 05.05.2007
Offline
166
#54
Wolf-Auf:
А я заметил что участники дискусси разделились на "настоящих мужчин", служивших лет десять назад и тех кто в курсе того, что происходит в армии сейчас.

Разница только в том, что одни там сами были, а другим по ушам проехали. ;) С каких это дел можно быть в курсе, не находясь в месте событий?

[Удален]
#55
Калинин:
Да нет, Wolf-Auf, все проще. Если отринуть все домашнее высоколобое воспитание

Чет не совсем понятно, это про меня что ли? О моем воспитании готов поспорить и дома нет у меня.

В тему: если кто-то считает, что я пишу это все из боязни попасть в армию, не считайте, пожалуйста, не годен я

Wolf-Auf добавил 10.07.2008 в 16:34

И не косил под дурака и денег не платил, сердце больное

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#56
Wolf-Auf:
Чет не совсем понятно, это про меня что ли?

Про всех, кто таковое получил. А тех, кто не получил часто мучают страхи физического плана - вот их тоже нужно отринуть.

D
На сайте с 18.09.2006
Offline
122
#57
Калинин:
А тех, кто не получил часто мучают страхи физического плана - вот их тоже нужно отринуть.

Илья, ну как их отринешь, вот после этого:

Калинин:
Я служил в армии еще совеццкой, и ребер у меня за 2 года поломанных можно насчитать штук 10, наверное. Плюс нос ломали три раза.

Тоже служил еще в советской, случался махач, но не до такой степени! Вот, млин не повезло!!! Здесь на мой взгляд и ответ на вопрос: армия - это лотерея, все зависит от того, куда попадешь. Хотя человеком надо оставаться в любом случае.

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#58

ТС, ответственность есть, если доказать. Просто сами солдаты любят соврать. Одни упадут с дерева, а скажут, что избили. Или наоборот.

Свидетели нужны! Но разборы полюбому нужно устраивать. Ибо когда кто-то от нечего делать тебе ломает рёбра - это не круто(.

А обратиться можно, например, в КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ, думаю, они в курсе, что делать. правда какой у них официальный сайт, фиг знает. Что-то много каких-то сателлитов, и все грят, что они КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ РОССИИ. Кто из них настоящий я понять не смог).

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#59

Зачем она нужна такая рулетка?

Либо два года проспать на КП, либо в госпитале или в морге ...

А смысл в чём? Что-то доказать себе или кому-то? Отдать Родине долг?

Быстрее нужно создавать контрактную армию и никаких проблем не будет ...

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#60
kimberlit:

Либо два года проспать на КП, либо в госпитале или в морге

Ну уж... И прямо-таки tertium non datur? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий