Яндекс и автоское право

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1060
#61
stydy:
Цена лекции 7500000рублей??? (это примерная цена продукта продвигаемого на моем сайте)
Вы предлагаете просто переломать ноги?.

Не стоит он того

За авторское право я не слышал, чтобы сажали, а вот за использование товарного знака несколько лиминов получить можно.

Сажать не сажают, но при обоснованной сумме Иска - получить свое - сегодня достаточно легко.

Нет смысла судиться за 3 000 рублей. Но по Закону до 5 миллионов отсудить ЛЕГКО. По времени долго, но судов на тему авторского и смежных прав НАВАЛОМ.

datot добавил 09.07.2008 в 11:37

А.Ю.:
Вы черезчур кровожадны. Большинство, я думаю, не хочет наказывать воров (рублем-тюрьмой), достаточно сворованное удалить из поиска.

Вот вы уперты. Не трогайте Яндекс, он сам боится.

Крови никто не хочет, но деньгами и только деньгами можно лечить вора, а значит суд.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
S
На сайте с 30.06.2008
Offline
24
#62
А.Ю.:
Вы черезчур кровожадны. Большинство, я думаю, не хочет наказывать воров (рублем-тюрьмой), достаточно сворованное удалить из поиска.

Полностью согласен.

datot:
Сажать не сажают, но при обоснованной сумме Иска - получить свое - сегодня достаточно легко.
Нет смысла судиться за 3 000 рублей. Но по Закону до 5 миллионов отсудить ЛЕГКО. По времени долго, но судов на тему авторского и смежных прав НАВАЛОМ.

Даже судиться не нужно (например мне), я буду доволен, если уберут мой контент.Но не убирают...

[Удален]
#63
datot:
Вот вы уперты. Не трогайте Яндекс, он сам боится.
Крови никто не хочет, но деньгами и только деньгами можно лечить вора, а значит суд.

Лечить надо не вора. Лечить надо воровство. А это, согласитесь, разные задачи.

S
На сайте с 30.06.2008
Offline
24
#64
А.Ю.:
Лечить надо не вора. Лечить надо воровство. А это, согласитесь, разные задачи.

Это как более глобальная задача.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#65
А.Ю.:
Хотел сказать, что если Яндекс включит в свою лицензию некий пункт о первородности контента, то существенно облегчит жизнь всем, в том числе и себе.

Это существенно усложнит жизнь как яндексу, так и обладателям авторских прав, в т.ч. и авторам.

Пару частных случаев.

1. Автор, по общему правилу, вправе размещать свое произведение где угодно и когда угодно. Хоть на сотни сайтов. Уже сегодня с "ты последний" могут возникать вопросы.

2. Установление "первородности" и авторства вопрос не простой и решить его "чиста технически" невозможно. В сети террабайты информации, следовательно будут милллионы авторов, недовольных определением "первородности".

Что касается третейского суда, то почитаейте на досуге закон, может что то для Вас проясниться http://www.spbarbitr.ru/go.php?file=fzots

[Удален]
#66
KGB:
Это существенно усложнит жизнь как яндексу, так и обладателям авторских прав, в т.ч. и авторам.
Пару частных случаев.
1. Автор, по общему правилу, вправе размещать свое произведение где угодно и когда угодно. Хоть на сотни сайтов. Уже сегодня с "ты последний" могут возникать вопросы.
2. Установление "первородности" и авторства вопрос не простой и решить его "чиста технически" невозможно. В сети террабайты информации, следовательно будут милллионы авторов, недовольных определением "первородности".
Что касается третейского суда, то почитаейте на досуге закон, может что то для Вас проясниться http://www.spbarbitr.ru/go.php?file=fzots

За ссылку спасибо. Как и за частные примеры, полезны для разработки таковой процедуры.

Лично меня заставил поволноваться только один случай, когда с двух сайтов украли всё и слили в один. На самом деле Яндекс предпринимает шаги по установлению первородства, но как написал мне Платон их алгоритмы еще не в состоянии делать это автоматически в должной мере. В моем случае было достаточно одного письма, чтобы вор со временем сгинул из Яндекса.

Вот и получается, что Яндекс уже примеряет на себя мантию третейского судьи, пока получается плохо.

Чиста технически сходу эту проблему не решить, согласен. Но процедуры, помогающие этому, можно предлагать и внедрять.

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#67
Lvbnhbq:
Как автора определять, так Яша - сапожник.

Это не их бизнес.

Lvbnhbq:
А как сайты выносить по своему хотению, так пирожник.

А это их бизнес :)

Яндекс занимается бизнесом, и не лезет туда, куда ему не нужно.

Если хотите, авторские права - споры/судебные процессы - это бизнес других учреждений.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#68
А.Ю.:
одного письма, чтобы вор со временем сгинул из Яндекса.
Вот и получается, что Яндекс уже примеряет на себя мантию третейского судьи, пока получается плохо.
Чиста технически сходу эту проблему не решить, согласен. Но процедуры, помогающие этому, можно предлагать и внедрять.

Ничего яндекс не примеряет. Яндекс ранжирует сайты как хочет, на основании собственных алгоритмов. Вас же не устраивает ситуация, когда "украденный сайт" находится выше Вашего и Вы хотите найти способы оказывать влияние на Яндекс. Но. Вы думете, "достаточного одного письма"? Однако пойдя на это, Яндекс будет вынужден взять на себя определенные обязанности и, как следствие, ответственность за определение авторства. А здесь недолеко уже до реальных исков к Яндексу. Причем сотнях, а то и тысячах исков, в которых Яндекс просто захлебнется.

[Удален]
#69
KGB:
Ничего яндекс не примеряет. Яндекс ранжирует сайты как хочет, на основании собственных алгоритмов. Вас же не устраивает ситуация, когда "украденный сайт" находится выше Вашего и Вы хотите найти способы оказывать влияние на Яндекс. Но. Вы думете, "достаточного одного письма"? Однако пойдя на это, Яндекс будет вынужден взять на себя определенные обязанности и, как следствие, ответственность за определение авторства. А здесь недолеко уже до реальных исков к Яндексу. Причем сотнях, а то и тысячах исков, в которых Яндекс просто захлебнется.

Ой ли?

Субъектами у поисковиков являются сайты. А не люди. Забавные иски будут: Сайт А vs Сайт Б. 😂 Или Сайт А vs Яндекс (или его сайт).

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#70
А.Ю.:
Субъектами у поисковиков являются сайты.

А субъектами авторского права физические и юридические лица. И не сайт А vs B., а Иванов (или ООО "Иванов") против Петрова.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий