Отрицательные элементы ранжирования?

Acoustic
На сайте с 12.08.2007
Offline
102
#61
Serg_33:
Во Молодец!!! бред написал да еще сам себя похвалил 😂
Давай закупайся а я закуплю сотню другую ссылок с гомносайтов и доров на твой сайт логичный ты наш и где ты будешь торчать?

А разве не об этом сейчас идет шумиха на форуме? С тех пор, как Яндекс спалил тему об отрицательном весе ссылок только и разговоров о том:

- как бы не купить случайно таких ссылок?

- как бы не купил кто-то таких ссылок на мой сайт..

- как бы найти и купить таких ссылок, да на конкурента?

- как бы найти того гада, который накупил отрицательных ссылок на мой сайт? 😂

Вобщем, надо эксперементировать, уже думал об этом. На сайтах конкурентов - чистоты эксперимента не получится, так как сайт может отвалиться и по другим причинам. А свои сайты жалко..

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#62

Acoustic, Serg_33, много сказали, ребята, а как правильно называется то, что передает один сайт другому в результате постановки ссылки с определенным текстом? Я тут слышал, про ссылочное, про еще что-то, так а в сумме то все это как назвать????

Чет я может в детстве матчасть не читал =))) не понимаю вас=)

Skyter добавил 08.07.2008 в 01:25

Вообще раз уж пошла такая пьянка, то надо бы разобрать природу всех этих вещей и понять что там вообще может быть отрицательным.

Скажем есть текстовая составляющая + фильтры, есть ссылочная = статика, динамика, фильтры.

К этому всему добавляются параметры сайта, типа даты рождения, трастовости и тп... вот что тут и где может быть отрицательным?

И относительно чего смотреть эту отрицательность??? Вот вроде все понимают, а как глубже копать начнешь, так и нет ответа =)

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
S3
На сайте с 04.10.2007
Offline
45
#63
Skyter:
Serg_33, много сказали, ребята, а как правильно называется то, что передает один сайт другому в результате постановки ссылки с определенным текстом? Я тут слышал, про ссылочное, про еще что-то, так а в сумме то все это как назвать????
Чет я может в детстве матчасть не читал =))) не понимаю вас=)

Просвети батька засранцев - как это называется в сумме?

Skyter:
Вообще раз уж пошла такая пьянка, то надо бы разобрать природу всех этих вещей и понять что там вообще может быть отрицательным.
Скажем есть текстовая составляющая + фильтры, есть ссылочная = статика, динамика, фильтры.
К этому всему добавляются параметры сайта, типа даты рождения, трастовости и тп... вот что тут и где может быть отрицательным?
И относительно чего смотреть эту отрицательность??? Вот вроде все понимают, а как глубже копать начнешь, так и нет ответа =)

Да бред это нет отрицательного веса, согласен может быть нулевойт вес ссылки с сайта попавшего в непот, есть фильтры, отрицательного веса ссылки НЕТ это больная фантазия.

Возьму на продвижение сайты.
Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#64

Serg_33, что то мне подсказывает, что и там и там все это лишь факторы, влияющие на передачу некоторого "веса", так как и ссылочное передает некий "вес" и все это "вес" =))) Тут вопрос терминологии.. просто все это пошло от старого алгоритма PR ... а сейчас видимо надо как-то упорядочивать терминологию...

Serg_33:
Да бред это нет отрицательного веса, согласен может быть нулевойт вес ссылки с сайта попавшего в непот, есть фильтры, отрицательного веса ссылки НЕТ это больная фантазия.

Что мешает Яндексу ввести некий коэффициент качества сайта скажем от -1 до +3 =??? Тогда каждый вес, передаваемый как при "пересчете ВИЦ", так и при передаче ссылочного можно умножать на этот коэффициент. он в дальнейшем скажем может попадать в формулу с минусом....

Говорите бред - докажите обратное =)

Acoustic
На сайте с 12.08.2007
Offline
102
#65
Skyter:
Acoustic, Serg_33, много сказали, ребята, а как правильно называется то, что передает один сайт другому в результате постановки ссылки с определенным текстом?

Хм.. возможно я зашился в терминологии, если так, то прошу простить и не бить ногами..

Предполагалось, что "вес" сайта/документа - это показатель, вычисляемый по алгоритму типа гугловского PR, зависящий от совокупного веса ссылок на этот сайт/документ. (есть такая шутка у программеров: "чтобы понять рекурсию, надо понять рекурсию" :) )

А как в таком случае назвать параметр, благодаря которому ссылка с анкором положительно влияет на позицию сайта в выдаче по тексту анкора? Т.е. в чем отличие ссылки с текстом от ссылки-картинки?

Skyter:
Skyter добавил 08.07.2008 в 01:25
Вообще раз уж пошла такая пьянка, то надо бы разобрать природу всех этих вещей и понять что там вообще может быть отрицательным.
Скажем есть текстовая составляющая + фильтры, есть ссылочная = статика, динамика, фильтры.
К этому всему добавляются параметры сайта, типа даты рождения, трастовости и тп... вот что тут и где может быть отрицательным?
И относительно чего смотреть эту отрицательность??? Вот вроде все понимают, а как глубже копать начнешь, так и нет ответа =)

Что-ж, давайте построим гипотезу.

Предлагаю в данном случае акцептора на рассматривать вообще. Если сайт плох по своим внутренним параметрам (или просто молод), проще вешать фильтры именно на него, а не на входящие ссылки.

Есть донор, есть ссылка. От чего может зависить ее вес? От параметров донора, от возраста, от анкора.

Анкор.

Его исключаем - есть куча возможностей бесплатно, массово и навсегда разместить ссылки с текстом "секс с хомячком" на уважаемый сайт.

Возраст.

Вполне вероятно. Было бы логично со стороны Яндекса на новые ссылки изначально накладывать фильтр, пенальти, нарпимер со значением -90 к весу. А потом уменьшать это значение по единице в день, и так до нуля. Получится следующий эффект:

- молодые сайты (в частности доры) не смогут резко выскочить в топ.

- массовая закупка ссылок (регистрация в каталогах и т.д.), "провалит" слабый сайт/сателлит/дорвей, да так, что археологи не откопают. В таких условиях мало кто согласится ждать три месяца окончания действия эффекта.

- снятие вредных ссылок приведет к возврату позиций сайта

- вес ссылок с жирных страниц нивелирует пенальти (напомню, гипотеза предполагает, что [итоговый_вес_ссылки]=[исходный_вес_ссылки]-[пенальти])

- положительный эффект от ссылок, размещенных на короткий срок ничтожен.

- в течение трех месяцев вред ссылки уменьшается, а по прошествии такого срока ее в пору считать постоянной.

- эффект практически безвреден для старых и сильных сайтов, количество бэков у которых растет естественным образом, плавно и понемногу. Несколько новых ссылочек с отрицательным весом не повлияют на позиции.

Донор.

Вспомним о том, что вредные ссылки пришли на смену непот-фильтру, которым Яндекс наказывал за что? За неумеренное размещение внешних ссылок. Поэтому логично предположить, что параметры донора влияют на масштаб ущерба, наносимого вредной ссылкой, то есть на размер пенальти. Возможно здесь используется ТрастРанк или его модификации, например ссылки с очень трастового сайта не имеют пенальти, сайты средней трастовости дают небольшой стартовый пенальти, который, кстати может быть даже меньше веса ссылки , а сайты с нулевым трастом вваливают пенальти по полной. Не стоит забывать также, что передаваемый вес зависит от количества ссылок на странице, чем больше ссылок, тем меньше [исходный_вес] каждой из них. Необходимость непот-фильтра при этом исчезает.

Вывод: пол-царства за алгоритм определения Траста!

P.S. Всё описанное выше может быть ошибкой.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#66
Acoustic:
Вывод: пол-царства за алгоритм определения Траста!

Так классический алгоритм известен, вроде как. На пальцах - чем больше на тебя ссылается плохих ребят, тем ты хуже, а чем больше хороших, тем ты лучше. Изначальная обучающая выборка плохих и хороших задается вручную. Вполне возможно, что траст может быть векторным и содержать две компоненты - траст как реципиента (hub) - на основе анализа входящих ссылок - и траст как донора (authority) - на основе анализа исходящих (чем на большее число плохих ребят ты ссылаешься, тем ты хуже и т.п.). И анализу будет подлежать уже связка "донор - реципиент". Например, в случае очень плохого донора и очень плохого реципиента может иметь место пресловутое отрицательное влияние.

Если же Вы имеете в виду некое правило, по которому можно определить трастовый документ или нет только на основе каких-то его собственных измеряемых параметров, то, боюсь, такового нет в природе.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Acoustic
На сайте с 12.08.2007
Offline
102
#67

wolf, предполагаете, что траст реципиента влияет на вес входящей ссылки? Думаю нет. Есть у меня проект, сайт находится в топе, в том числе и по ВЧ запросам больше полугода, при этом количество бэклинков у него порядка 400. Обмен, каталоги и Sape, без морд, тИЦ 10-300 На сайте размещено 2k+ продажных внешних ссылок c Сапы, автоподтверждение, по 9 шт на страницу. Представить трудно, сколько из них на плохие сайты! И скорее всего таких ссылок больше, нежели входящих ссылок с хороших ребят. Тем не менее, позиции на месте, из чего можно сделать вывод: продажность сайта не влияет на его позиции, т.е. на вес входящих ссылок. Большой ли вес передают ссылки с моего сайта? Учитывая, что их по 9 шт на страницу - маленький, но это уже другая история. Предполагаю, что траст сайта влияет только на вес исходящих ссылок, но никак не на вес входящих.

[Удален]
#68

А у меня есть холодильник и поэтому я не курю, так?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#69
Acoustic:
wolf, предполагаете, что траст реципиента влияет на вес входящей ссылки?

В рамках гипотезы о векторном трасте - полагаю.

На вес входящей ссылки влияет траст документа как реципиента (назовем его hub-траст или реципиент-траст). Исходящей - траст документа, как донора (назовем его authority-траст, иди донор-траст)

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#70

wolf, а вообще конечно тема с рядом трастовых сайтов и вычесление нового коэффициента в зависимости от них мне все больше нравится... Но тут возникает вопрос предположим сайт с неким трастом ссылается на нулевой сайт сколько единиц траста он передает? тупо же не поделишь на хорошие нулевые и плохие? тут попахивает неким расчетом старого PageRank, только с включением некого параметра сайта, к параметрам страниц? Но все это отдаляет нас от ссылочного (те если изменения такого рода, то анкор теряет в важности), тем самым уменьшая именно его относительное влияние в формуле... или я не прав?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий