Что вы делаете, когда сроки поджимают, а на работу нет настроения?

Inflammari
На сайте с 28.01.2008
Offline
8
#71

А я стараюсь "влюбить" себя в то, о чём пишу. Иногда получается ;) Я вообще не люблю писать тексты, от которых тошнит. Какое уж тут вдохновение. Поэтому, если надо про черепицу - ок! Ведь черепица - она такая...ммм...! :)

Блог для умных девочек (http://inflammari.com/)
lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#72

verytruth, просто супер! Браво!!! Выучу наизусть, буду молиться.:D

Fosyl.tmn.
На сайте с 29.03.2008
Offline
17
#73

Часто случалось, что работу нужно сдавать в ближайшее время, а настроения и желания не было. Так вот. Нужно отдохнуть по максимуму, на природе, на даче, на рыбалке, дня 2-3 в хорошей компании. :)

После этого я могу долго работать не только ради денег, но и себе в радость. :)

Хороший копирайтер - отдохнувший копирайтер.

P.S. ещё музыку классическую слушаю, помогает :)

пишу сложные тексты - в личку. Гараж СПОРТ ЗАЛ часть 1 () Гараж СПОРТ ЗАЛ часть 2 ()
[Удален]
#74
Fosyl.tmn.:
Хороший копирайтер - отдохнувший копирайтер.

Верно. Если у меня нет вдохновения, то чаще всего это говорит о том, что я просто выдохлась. Тогда, если позволяет время, лучшее лекарство для восстановления работоспособности - как следует отоспаться (часиков 12-16 :D). Если сроки поджимают, то полежать в ванне (или хотя бы голову подставить под кран), под нос - апельсиновое и лимонное масло, внутрь - горячий чай и шоколад. (По поводу "не надо брать лишних заказов": у меня раньше работа была строго сезонная. Три месяца пашешь, не разгибаясь, следующие три месяца живешь на заработанные деньги. Так что выбирать особо не приходилось).

Кстати, может, кому пригодится:

Когда нет вдохновения

© Галина Чаплина


Всё, выдохлась! Голова болит, сил нет, хочется припасть к подушке и не шевелиться… Мысли с трудом движутся в черепной коробке, как заржавевшие шестеренки. Но… эту неделю участвую в BIAW challenge (писательское состязание), поставила себе цель и пообещала, что буду обязательно писать каждый день. Хотя бы понемногу, но регулярно тренировать "писательские мускулы".

Так о чём же писать, когда нет сил и вдохновения? А вот об этом и поразмышляем.

"Вдохновение", "выдохлась"… "Вдох…", "выдох…". Вдох - выдох… Чувствуете? Получается, что это естественный процесс, и оба эти движения одинаково необходимы.

"Всему свое время: время разбрасывать камни, и время собирать".

Время ловить вдохновение, и время давать себе передышку.

Время генерировать идеи, и время анализировать их.

Время писать книги/статьи, и время продвигать написанное.

В любом писательском процессе, будь то написание книги или рекламного объявления, есть вещи, которые требуют не столько вдохновения, сколько терпения. Рутинные процессы корректуры, рассылка писем партнерам и т.д. В конце концов, наведение порядка на рабочем столе и в рабочей папке (систематизировать записи и файлы, удалить ненужное, составить план на ближайшую неделю, месяц, сделать скучные дела, которые откладывались во время общения с музой).

Всё время быть "на подъёме", с горящим взором, забывая в творческом порыве о сне и еде - это уже, извините, болезнь. Мания, как выражаются психиатры. Надо организму и отдохнуть, иначе неизбежно скатишься в другую противоположность - депрессию. И тогда - гори всё синим пламенем, в том числе и рукопись!

В природе всё работает циклами. День и ночь, зима и лето, вдохновение и отдых. Расслабьтесь, наберитесь сил, чтобы, когда муза вновь решит заглянуть к вам в гости, встретить её бодро и радостно!

К тем, кто захочет разместить этот текст у себя в блоге, убедительная просьба ставить активную ссылку на первоисточник - мое портфолио. Спасибо :)

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#75
Nekrasoff:
Как у всех классно все получается - природа, болгарки и прогулки с песиками. А когда сроку - вчера, и еще успеть размножить и напридумывать уникальных ссылок? Вот это засада.

а вот тут помогает глицин :) Без рекомендаций врача не лопать! (Это отмазка, чтобы потом не отвечать за ваше здоровье :)

Highscreen добавил 17.06.2008 в 11:39

bukvofil:
Лень - двигатель прогресса.

Доргены интересно так получились? :)

Highscreen добавил 17.06.2008 в 11:44

verytruth:
Написание статей - то, что мне приносит радость, а потому это не работа для меня.

Навели меня на давно известную мысль: "Писатель - не тот, кто может писать, а тот, кто не может не писать." Попыталась найти автора - не увенчалось успехом.

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#76

По поводу лекарств. Гы… 😂Несколько лет назад в аптеках продавался такой препарат «Фитин». Препарат относился к группе витаминов. Назначался для пополнения запасов фосфора. Стоил три копейки, продавался везде. И помогал. Я им очень любила закусить в сессию. 🙄Он как-то успокаивал и одновременно с этим увеличивал работоспособность. А потом он исчез. Раз и навсегда. Оказалось, что его делают из конопли, и он больше не выпускается. А помогал! Вот я и думаю теперь, он помогал, потому что из конопли?🚬 Ведь ни один другой препарат фосфора подобным действием не обладает.

Kowka
На сайте с 16.06.2008
Offline
5
#77

интересно, начинали из вдохновения... закончили препаратами из конопли?🚬

James B.
На сайте с 29.03.2008
Offline
18
#78
lap09:
По поводу лекарств. Гы… 😂Несколько лет назад в аптеках продавался такой препарат «Фитин». Препарат относился к группе витаминов. Назначался для пополнения запасов фосфора. Стоил три копейки, продавался везде. И помогал. Я им очень любила закусить в сессию. 🙄Он как-то успокаивал и одновременно с этим увеличивал работоспособность. А потом он исчез. Раз и навсегда. Оказалось, что его делают из конопли, и он больше не выпускается. А помогал! Вот я и думаю теперь, он помогал, потому что из конопли?🚬 Ведь ни одни другой препарат фосфора подобным действием не обладает.

У конопли свои достоинства и недостатки, второй пункт перекрывает первый...🚬

Vestalka
На сайте с 24.07.2007
Offline
74
#79

Хорошо стимулирует мозговую деятельность, придает энергии ароматерапия.

В данном случае рекомендованы цитрусовые ароматы, особенно лимон.

Kowka
На сайте с 16.06.2008
Offline
5
#80

А еще есть старый дедовский способ - шоколад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий