"Одноцентовая" РК в Директе возможна?

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#41

Покупаю только в Директе. Но это еще не предел, тематик много, которые можно обработать. Думаю еще обращу внимание на Гугл, там тоже центовый трафф тысячами собрать можно, никак руки не дойдут.

А вот Бегун в этом плане не использую, рубль - не цент, да и вообще дороже выходит. :( Облака Бегуна только юзаю, семантические связи помогают в поиске дешевых ключей.

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
Dm
На сайте с 11.03.2002
Offline
108
Dm
#42

Про конвертируемость НЧ запросов для магазинов - подтверждаю, именно НЧ конвертятся хорошо. ВЧ хуже. Продвижение по наиболее целевым НЧ-запросам - основа продвижения магазинов, искаженная жадными до бюджета оптимизаторами "кондиционеров" :).

Хорошо о продвижении магазинов пишет Борис в своем блоге - www.preobrazhensky.ru.

По поводу одноцентового трафика в директе - основная трудность в том, чтобы поддерживать высокий CTR. При низком CTR вводится фильтр - все клики начинают стоить 2 цента до того момента, пока CTR не вырастет. Точные параметры CTR при котором вводится фильтр менеджеры Яндекса назвать не могут, на форуме я нашел упоминания про 0.5-1%. Сам я уже переживал фильтр 2 центов и вышел из него :).

Думаю, что любая автоматизация процесса добавления объявлений сильно грозит именно применением этого фильтра.

Я за ДСДЛ (/ru/forum/135358)
Алексей Краснов
На сайте с 12.11.2007
Offline
27
#43
human:
Авто - 10.000 в сутки - весь инет
Авто - 3.000 в сутки - только поиск
Дорогие товары - 800 в сутки - только поиск
Новости - от 10.000 до 40.000 в сутки - весь инет

ТС, если интересна передача кампании на мой агентский аккаунт - добро пожаловать в личку. Выжму из вашей тематики всё, что есть.

Новости 50 000 с поиска можно собрать

Но большинство собирает 15-25к

Если активно работать с событиями то можно еще больше, мне кажется)

эээх, дайте кто нибудь новостной портал продвинуть 🙄

Полюшко мое, родники, Дальних деревень огоньки, Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен. Золотая рожь да кудрявый лен, Я влюблен в тебя, Россия, влюблен.
human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#44
все клики начинают стоить 2 цента до того момента, пока CTR не вырастет

И даже больше, чем 2 цента бывает :).

эээх, дайте кто нибудь новостной портал продвинуть

Стукнул в аську! :)

С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
[Удален]
#45
human:
Стукнул в аську!

А мне в личку? :)

Алексей Радкевич
На сайте с 19.11.2004
Offline
245
#46

А про софт так никто ничего и не сказал!

Продвижение сайтов в Новосибирске. (https://www.yalstudio.ru)
Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#47
zaara:
А про софт так никто ничего и не сказал!

Автор софта занят, я ему в аську стукула - как выйдет ответит.

[Удален]
#48
Highscreen:
Автор софта занят, я ему в аську стукула - как выйдет ответит.

Так а название-то есть у него? :)

pbl6a
На сайте с 19.06.2006
Offline
39
#49
Psycho:
Вы тут всё про софт говорите. Поделитесь секретом, что за проги, плз. ;)
zaara:
А про софт так никто ничего и не сказал!

Сейчас анонсированных тайтлов нет.

Встречал только внутренние разработки под внутренние задачи компаний.

Видел несколько вариантов реализаций, но суть примерно одна.

У нас так же есть нечто подобное.

Пока используется только для реализации внутренних задач и задач клиентов компании.

В планах к августу сделать публичный вариант с демо-версией и расширенную версию с платным доступом.

Rober Artua:
Ну это если речь идет о интернет магазине.
Экспорт xml прайсов возможен только в ограниченном количестве тематик (в осноновом бытовая и офисная техника). Как Вы себе представляете раскручивать портал по мебели, какой нибудь промышленной тематике, там никаких xml прайсов. Хотя если речь идет не о интернет магазине и не о бытовой технике, то было бы интересно послушать/почитать, можно в личку если не хотите широкой огласки))

Вопрос не о типе проекта (витрина, магазин, промо) вопрос в наличии большого объема четко структурированного контента, который можно "дернуть" для авто генерации объявлений. Прайс не обязательное условие, это просто пример наиболее распространенного решения.

Если интересно подробнее стучите в Аську.

Rober Artua:

Rober Artua добавил 17.06.2008 в 12:41
Насколько я понимаю, очень не хватает общедоступного сервиса в рунете, при помощи которого можно было бы централизовано управлять контекстом вести войну ставок, управлять объявами и текстами следить за отдачей, все что сейчас наработано есть в закрытом доступе у крупных компаний. Помоему Ашманов там что то мутит на эту тему, посмотрим во что выльется, так как проект очень перспективный.

Централизованное управление Бегуном Директом И АДом тема давно обсуждаемая и раскрытая (поищете в интернете много софта)

Я же говорил о возможности быстрого не трудоемкого создания большого пула объявлений.

Без сочинения текста объявлений и заголовков, подбора ключевых слов, выбора ссылок и распределения ставок.

Сразу оговорюсь, грезы про одноцентовые объявления бесплодны. С некоторых пор рассчитывать надо на 0.05

Тимофей Квачев TRINET: Оптимизация, контекст, нестандартные методы рекламы. тел.: +7 (812) 303-8743 (Санкт-Петербург)
unodj
На сайте с 18.09.2007
Offline
47
#50

Простите, что вмешиваюсь :)

Я пока не в теме, но на недавно прошедшей в Питере интернет конференции рассказывали про проект elama.ru

Судя по тому, что я запомнил из презентации и из их примеров авто генерации - этот проект может заинтересовать некоторых игроков рынка контекстной рекламы.

Некоторых, т.к. не всем модераторы систем контекстной рекламы позволят генерировать и размещать объявления на автомате.

Сами понимаете, качество авто-генерированного текста. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий