"Одноцентовая" РК в Директе возможна?

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#51
_Ad:
биды - это вещь не постоянная... будет на грани вылета из показов - ставки будут повышаться.. если конкурентов нет, то одноцентовые объявы могут висеть вечно.. и при этом нормально работать.

Для примера у меня: 500 средне- и высокочастотников из строительства, все по 1 центу, объяв всего 50 (с операторами решетками), в сутки траф 1500 кликов со всего инета. Траф целевой и супервысококачественный (высокая конверсия). Конкурентов полно (обычно от 10 до 30 по введенным словам) и они мне не мешают собирать траф по 1 центу.

Автобюджет выключен, макс. ставка $0.01, автофокус включен.

Огромное значение имеет кликабельность объявы, т.е. насколько оно привлекательно. При хорошем объявлении можно неплохо собирать траф и по 1 центу. Читайте внимательно справку Директа, там написано про это.

В зависимости от популярности слов, качества объявления и конкуренции позиции плавают с 5 по 20. Если подниму выше 1 цента, то почти пропорционально повысится и траф (проверял), остальное сами посчитайте.

Основное время было затрачено на выборку тематических слов (сочетаний) из статистики запросов, все перерыл и похоже стал спецом в тематике :-)

Многие тут не в курсе как собирается траф по 1 центу с высокочастотных слов. В принципе достаточно одного объявления с решетками и набором высоко- среднечастотников между ними, которые за собой потянут весь низкочастотный траф. Чем больше таких слов наберете, тем больше трафа соберете. Для выборки достаточно статистики запросов Директа.

Про это на прошедшей осенней конференции много говорили. Так что уже не секрет. А гнать одноцентовики активно начали еще прошлой весной, после как Директ 1 цент разрешил, вот малина была, а сейчас конкурентов-одно-двух-трехцентовиков как г-на за баней.

А вот чтобы весь этот траф хорошо у Вас на сайте походил (глубина, время просмотра, % отказов), да на контекстную рекламу понажимал или еще чего поделал, то есть чтобы на этом трафе зарабатывать, то тогда нужны нормальные мозги и нормальный сайт, чтобы этот траф конвертить в деньги.

Траф абсолютно не сложно пригнать даже по 1 центу, для многих сложно его хорошо сконвертить.

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#52
advip:

В принципе достаточно одного объявления с решетками и набором высоко- среднечастотников между ними, которые за собой потянут весь низкочастотный траф.

а что это за "решетки" или речь не про Директ?

звездочки знаю, минусы, ! и т.п.

решеток, вроде нет в операторах Директа?

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#53
dex:
а что это за "решетки" или речь не про Директ?
звездочки знаю, минусы, ! и т.п.
решеток, вроде нет в операторах Директа?

#ключевик#

оператор есть и работает

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#54
advip:
#ключевик#
оператор есть и работает

В тексте ключевых слов разрешается использовать только буквы английского, руcского или украинского алфавита, кавычки, знаки "-", "!" или запятую. Ошибка в ключевой фразе - #ключевик#.

скопировал после попытки добавить

где я ошибся?

advip
На сайте с 02.08.2007
Offline
121
#55
dex:
В тексте ключевых слов разрешается использовать только буквы английского, руcского или украинского алфавита, кавычки, знаки "-", "!" или запятую. Ошибка в ключевой фразе - #ключевик#.

У меня все работает. Только что посмотрел.

Что-то значит не так прописываете.

Ну вы даете :-)

Оператор-то надо в заголовке или в тексте объявления использовать. А между решетками при показах подставляются соответствующие ключевые слова введенные Вами в поле ключевых слов при добавлении объявления. Решетки при показах невидимы :-)

human
На сайте с 05.02.2004
Offline
78
#56
С уважением, Кучеров Дмитрий SEO complex — комплексный подход к продвижению (http://seo-complex.ru/) моб. тел.: +7 (495) 506-80-90
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#57
advip:
У меня все работает. Только что посмотрел.
Что-то значит не так прописываете.

добавить новые ключевые слова/словосочетания:

#ключевик# (скопировал)

дальше-->

В тексте ключевых слов разрешается использовать только буквы английского, руcского или украинского алфавита, кавычки, знаки "-", "!" или запятую. Ошибка в ключевой фразе - #ключевик#.

ps - попробую в новую кампанию добавить...

pbl6a
На сайте с 19.06.2006
Offline
39
#58
advip:
#ключевик#
оператор есть и работает

# - создание объявлений по шаблону.

Допустим у вас такое объявление:

--------------------

Продажа телефонов #Nokia#

Доставка в день заказа. Гарантия. Санкт-Петербург. #Nokia#.

Адрес и телефон • www.сайт.ru • Санкт-Петербург

-------------------

ключевые запросы для него такие:

Nokia

Samsung

LG

Sony

Директ будет автоматически менять слово в объявлении, заключенное в #

в зависимости от запроса набранного пользователем.

# позволяет создавать большое количество однотипных объявлений, к сожалению, такие объявления имеют ряд минусов:

- общие данные по показам, стр и кликам. По сути это одно и тоже объявление. А значит проанализировать эффективность конкретного объявления крайне сложно.

Низкие показатели стр, как правило такое объявление оказываются менее релевантным к запросу чем конкурентные объявления.

Ну и самое главное хоть # экономит время, но ни как не решает задачи по сбору дешевого трафа с минимум затрат.

Тимофей Квачев TRINET: Оптимизация, контекст, нестандартные методы рекламы. тел.: +7 (812) 303-8743 (Санкт-Петербург)
dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#59

аа.. это я знаю - сорри за тупость...

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#60
pbl6a:
Допустим у вас такое объявление:

--------------------
Продажа телефонов #Nokia#
Доставка в день заказа. Гарантия. Санкт-Петербург. #Nokia#.
Адрес и телефон • www.сайт.ru • Санкт-Петербург
-------------------
ключевые запросы для него такие:
Nokia
Samsung
LG
Sony

что-то я сомневаюсь что его примут :(

Одно из основных условий размещения объявлений на Директе - прямое соответствие ключевых слов теме и тексту объявления. Указанное в рекламном объявлении ключевое слово "samsung" имеет слишком широкое значение. Запрос следует удалить или уточнить, сделав его более нацеленным на Вашу аудиторию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий