"Одноцентовая" РК в Директе возможна?

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#31
pbl6a:
Действительно есть, только вот есть одна закавырка.
1. На сайте должен быть большой каталог товаров (наименований) с детальным описанием.
2. Сайт должен отдавать xml

ну а дальше, я думаю, вы догадались как избавить себя от бессонных ночей проведенных за созданием пары тысяч объявлений :D

Ну это если речь идет о интернет магазине.

Экспорт xml прайсов возможен только в ограниченном количестве тематик (в осноновом бытовая и офисная техника). Как Вы себе представляете раскручивать портал по мебели, какой нибудь промышленной тематике, там никаких xml прайсов. Хотя если речь идет не о интернет магазине и не о бытовой технике, то было бы интересно послушать/почитать, можно в личку если не хотите широкой огласки))

Rober Artua добавил 17.06.2008 в 12:41

Насколько я понимаю, очень не хватает общедоступного сервиса в рунете, при помощи которого можно было бы централизовано управлять контекстом вести войну ставок, управлять объявами и текстами следить за отдачей, все что сейчас наработано есть в закрытом доступе у крупных компаний. Помоему Ашманов там что то мутит на эту тему, посмотрим во что выльется, так как проект очень перспективный.

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#32

250 объявлений.

руками, пару дней потратил.

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#33
hustle:
250 объявлений.
руками, пару дней потратил.

250 объявлений в каждой системе? Или только в одной?

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#34

Вот интересно, а кто-нить изучал целесообразность НЧ трафика для интернет-магазинов?

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#35

_S_, я изучал ("аналитиксом" по меткам и целям по раздельности мерил). НЧ и СНЧ - продают! Это уже помойму классика, если пошерстить блоги специалистов "в теме". ВЧ - продают, но в разы меньшим конвертом. Это при более дорогих бидах. Хотя последнее время собрать дармовой "продающий" траф становится все сложней - все умные стали, "буратин" все меньше. Вон в соседней веточке, продуманная девушка продает женский траф. Средство "для похудения" - 70 коп, "средство для похудения ХХХ" - 3 рубля. Рубит фишку...

P.S.: кстати Гугла анонсировала CPA для России уже летом!

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#36

Opeth, Я конкретно про "товарные НЧ", вот тут посмотри, я пытался пообсуждать эту тему:

http://x-s-x.ya.ru/replies.xml?item_no=1459

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#37

Дык, Иван, и я про товарные :D Правда ты обозвал их экстраНЧ я СНЧ - что не меняет сути.

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#38
Opeth:
Дык, Иван, и я про товарные

Тааак, а в паблике есть чего-нить почитать на эту тему? :)

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#39
_S_:
Opeth, Я конкретно про "товарные НЧ", вот тут посмотри, я пытался пообсуждать эту тему:

http://x-s-x.ya.ru/replies.xml?item_no=1459

Когда я последний раз захаживал на конференцию посвященную интернет магазинам (организация, продвижение и т.д.). Там были интересные доклады посвященные методикам рекламы и отдаче от них. Так вот они активно использую контекст (топовые запросы) только в начале работы магазина, пока не пошли результаты от размещения xml прайсов и оптимизации, потом оставляют необходимый минимум. Так вот, от размещения низкочастотных конверсия намного выше, чем от высокочастотных причем цифра отличается в разы. То есть вероятность покупки при запросе конкретной модели намного выше чем от просто марки и наименования товарной категории, но многие советуют не налегать на контекст так как он дороже и конверсия меньше чем если страница с товарной позицией находится в топ 3

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#40
Rober Artua:
Когда я последний раз захаживал на конференцию посвященную интернет магазинам (организация, продвижение и т.д.).

Недавно был. Ничего интересного по теме не услышал :( Просто советы все свелись к тому - "пока это дешево - почему бы не использовать все что можно". А вот реальных цифр(измерений), исследований нигде встретить не смог.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий