Можно ли попасть в топ-10 Гугла, новому сайту за 10 дней?

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#31
Он будет в топе?

смотря по какому запросу.

По не слишком востребованным-да, будет.

Подпись
[Удален]
#32
jan308:
sav0512, Без ссылок в топ гугла попасть нельзя. Контент - это. несомненно, хорошо и даже правильно, но при прочих равных - ссылки рулят.
Можем поставить эксперимент.
Взять сайт с уникальным контентом, не ставить никаких ссылок, упоминаний, пингов и тд и тп. Он будет в топе?

Эксперимент не всегда повторить удается.) Но такой случай, именно без ссылок и через несколько часов в выдаче на 11 -13 местах после индексации, был. Примерно через сутки(или меньше) уже был на 9 месте, а еще дня через два(или меньше) на третьем. Потом примерно месяц скакал по позициям в ТОП15. К сожалению подтвердить отсутствие ссылок на момент попадания сайта в ТОП не могу. Могу только сказать, что меня самого факт отсутствия ссылок, во всяком случае их не обнаруживалось, сильно удивил, удивила и быстрая индексация Гуглом, буквально через день-два после того,как сайт на хостинге разместили. Т.е. как таковым, сайтом собственно, еще даже не занимались, не успели просто (да и задач попадания в ТОП не ставилось). Домен новый, т.е. каких либо старых ссылок не было.

Возможно быстрая индексация сайта как-то с хостингом связана, но точно не знаю. А уже потом когда стали ссылки размещать, и яндекс его проиндексировал.)

Хотя согласен), что без ссылки на сайт даже индексации не будет.) Но где эта ссылка заветная может быть, это упоминание адреса сайта? Не знаю, можно только догадываться. Но по доступным способам нахождения ссылок на сайт, на тот момент, ссылок не было выявлено. Да и появиться им особо не откуда было, т.к. я просто не успел разместить ни одной ссылки. А им еще и самим чтобы в индекс попасть надо было бы время.

jan308
На сайте с 29.04.2008
Offline
16
#33

sav0512, Угумс, а индексация засчёт чего произошла? То, что ссылки не были найдены не говорит о том, что их не было.

[Удален]
#34
jan308:
sav0512, Угумс, а индексация засчёт чего произошла? То, что ссылки не были найдены не говорит о том, что их не было.

И я примерно такого же мнения.) Но сама хронология событий (покупка домена,через 2-3 часа размещение на хостинге, через день-два индексация и сайт в выдаче), а точнее временной интервал развития, просто не позволил(не хватило у меня времени) специально ссылки разместить. Т.е. на тот момент специально размещенных ссылок не было. Да и других(естественных) не обнаруживалось.

Может с панели регистратора домена, может с хостинга откуда-то инфа в ПС попала.

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#35
что без ссылки на сайт даже индексации не будет.

а в чем проблема вручную добавить?

Может с панели регистратора домена, может с хостинга откуда-то инфа в ПС попала.

скорее всего, так и было.

[Удален]
#36
Mantius:
а в чем проблема вручную добавить?.

Просто не добавлял я, не успел.) А вообще, возможно и так.

Mantius:
скорее всего, так и было.

Я тоже к этому выводу склоняюсь .)

jan308
На сайте с 29.04.2008
Offline
16
#37

sav0512, Так это ваш сайт был или чей?

То вы неуверены были ссылки или нет, то вы не успели проставить ссылки. А был ли мальчик? ©

В самой хронологии ничего удивительного при определённых действиях со стороны вебмастера. Или может движок был вордпрессовский?)

A
На сайте с 24.01.2006
Offline
48
#38
jan308:
Или может движок был вордпрессовский

Движок, тут как бы не причем. А может и от него зависит.

У меня сайт на ворд пресс, а в поиск по блогам, только сегодня(через 12 дней) попал, хотя в индексе Гугол инфа о сайте появилась практически сразу.

Блог о дизайне и рекламе - Изготовим наружную рекламу и широкоформатную печать в Митино - 960 8024 (http://rakurc.ru)
bol@n
На сайте с 03.07.2005
Offline
101
#39

Maximus325, и что, ваша страница будет стоять выше страниц которые имеют ссылку с анкором запроса?

sav0512, а внутренние ссылки с анкором "багамские острова" были? google любит как внешние, так и внутренние ссылки.

Если и другие сайты не имеют ссылок с анкором поискового запроса, тогда все зависит от контента.

[Удален]
#40
jan308:
sav0512, Так это ваш сайт был или чей?
То вы неуверены были ссылки или нет, то вы не успели проставить ссылки. А был ли мальчик? ©
В самой хронологии ничего удивительного при определённых действиях со стороны вебмастера. Или может движок был вордпрессовский?)

:)Сайт точно не чужой. Без движка. Ссылки не ставили, просто не успели.) А о том как поисковик мог попасть для индексации, высказал предположения. Т.е. разговор был относительно темы, что можно новый сайт в топе увидеть. А новый сайт тем и отличается, что на него, как правило, мало ссылок), и он может оказаться в топе и без ссылочного, только основываясь на контенте. Вот основная мысль.)

sav0512 добавил 15.06.2008 в 19:08

bol@n:

sav0512, а внутренние ссылки с анкором "багамские острова" были? google любит как внешние, так и внутренние ссылки.
Если и другие сайты не имеют ссылок с анкором поискового запроса, тогда все зависит от контента.

Нет , не было) Сейчас еще раз посмотрел).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий