Невестка и свекровь

Яна.spb
На сайте с 05.02.2007
Offline
31
#21
Stimmi:
Ну, как я понял, у его мамы нет мужа (отца его) и, соответственно, на нем еще лежит бремя так сказать помошника. Так что просто так не уедешь, чтобы раз в недельку звонить.

у нее (сестры, которая как мама ему и лезет) есть муж, только пьет, а почему мой должен помогать? она если захочет может к маме уехать жить в другой город, только она не хочет терять этот дом, а дом ее мужа мамы. Она сама сказала, что если бы ее все не устраивало она уехала бы.

Рай - это место, где нет понедельников, начальников и будильников !!!
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#22

Яна.spb - всё очень просто.

Эта семья была у Вашего мужа ещё до Вас. Много лет до Вас.

Выходя замуж Вы должны понимать, что Вы выходите замуж в принципе не за одного человека, а за "всю семью" и вы просто не вправе что-то диктовать. Или Вы принимаете это и пытаетесь сделать так, что бы вам было тоже удобно, или просто расстаётесь или уезжаете жить с Вашим мужем далеко.

ТОчно также это относиться и к Вашему мужу

У меня есть знакомая девочка в Питере, которая сейчас вышла замуж. У её мужа одинокая мама и старенькая бабушка, которые без его материальной помощи просто пропдут.

Так вот эта девочка тоже утверждает. что нечего к ним ходить и нечего им денег давать...

Мама её мужа тащила его всё время одна, во всём себе отказывала, что бы дать ему образование, что бы он по идее создав семью мог прилично зарабатывать. И теперь что - их теперь после женитьбы из жизни вычеркнуть?

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#23
webcat:
Мама её мужа тащила его всё время одна, во всём себе отказывала, что бы дать ему образование, что бы он по идее создав семью мог прилично зарабатывать. И теперь что - их теперь после женитьбы из жизни вычеркнуть?

Ага. А потом появилась какая-то вертихвостка, которая хочет спускать деньги мужа на маникюры, и отказать ему в возможности помогать семье. Дурак тут конечно муж - нафиг змею в дом привел :)

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#24
Mishael:
А в случае "неприемлимого обучения жизни" с их стороны, надо грамотно, вежливо и, главное, технично съезжать с базара к всеобщему удовольствию

Правильно. И единственная возможность это сделать - жить отдельно.

Яна.spb:
Да, только он не хочет, говорит что давай тут поживем, деньги копить будем и систре помочь надо, она для меня много сделала.

Разведетесь скоро, это точно. Чуть позже или чуть раньше - значения большого не имеет.

There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#25

Mishael - нет. Он родителям помогает.

И эта моя подруга сначала попыталась что-то сказать, а теперь ему ничего слава богу не говорит, только мне по телефону мне часами жалуется а я её уговариваю, типа у тебя у самой может сын родиться т.д. и т.п.

Потом я ей говорю, что он хорошо зарабатывает, не пьёт и порядочный, раз родителям помогает, и что ИМ с мужем денег хватает,и что всё-равно квартира бабушки им останется (как самый веский аргумент, что-бы не злилась)

Она поплачется в трубку, успокоится и пока молчит

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#26
webcat:
И эта моя подруга сначала попыталась что-то сказать, а теперь ему ничего слава богу не говорит, только мне по телефону мне часами жалуется

Скорее всего, ей от мужа маловато внимания достается. Вот и ищет виноватых.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#27
Lupus:
Правильно. И единственная возможность это сделать - жить отдельно.

Практически - да. Теоритически - я видел случаи, когда отлично живут и в одной квартире (достаточно большой) и в одном доме (на разных половинах). Так что финальной формулой думаю можно вывести "взаимоуважение", вытекающее из "зрелости и финансовой независимости".

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#28

И потом

Яна.spb

а сестра которая ему как мама всю жизнь с ним, достала, а живем с ней в ее частном доме.
....

у нее (сестры, которая как мама ему и лезет) есть муж, только пьет, а почему мой должен помогать? она если захочет может к маме уехать жить в другой город, только она не хочет терять этот дом, а дом ее мужа мамы.

Почему она должна уезжать из-за Вас из дома, в котором жила ДО Вас??????

Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#29
Mishael:
Так что финальной формулой думаю можно вывести "взаимоуважение", вытекающее из "зрелости и финансовой независимости".

Так-то оно так, но найти людей без "тараканов в голове" крайне сложно. И далеко не у всех они дрессированные.

В формулу я бы добавил редчайший талант: умение допустить, что сам бываешь неправ. :)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#30
Mishael:
Чтить и всячески помогать, а не жосско посылать.

я когда аргументировано "посылаю"(образно конечно) - мама говорит с улыбкой: "ну вот опять яйцо курицу учит!" :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий