Невестка и свекровь

Kolyaj
На сайте с 28.03.2006
Offline
69
#11
Яна.spb:
я "его личность надломила"
Яна.spb:
что "он такой человек, что надо ему позволять все что он хочет и делать как он хочет"

Мужика себе найдите нормального, или хотя бы с этим живите отдельно, чтобы отсосался от маминой (сестринской) титьки. Он сам-то на такие перлы что говорит?

Яна.spb
На сайте с 05.02.2007
Offline
31
#12
Independence:
Самое ужасное по-моему состоит в том, что "учат жить" зачастую те, у которых у самих жизнь не удалась.

Так это все и идет, от того что своя жизнь не удалась и сына начинают ревновать воспринимая его как мужчину - помощника в моральном и физическом смысле.

Рай - это место, где нет понедельников, начальников и будильников !!!
Onna
На сайте с 10.04.2007
Offline
77
#13

Жить надо отдельно. Тогда сразу все родственники тааакие хорошие становятся. Правда, мне пришлось прямо объяснять, что за советом я обязательно обращусь при необходимости. А в остальных случаях меня учить не надобно

Яна.spb
На сайте с 05.02.2007
Offline
31
#14
Kolyaj:
Он сам-то на такие перлы что говорит?

Он этого не знает и как правильно брат говорит "потерпи немного" , я пока терплю, пока операция пройдет, курс реобилитации

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#15

Ну, как я понял, у его мамы нет мужа (отца его) и, соответственно, на нем еще лежит бремя так сказать помошника. Так что просто так не уедешь, чтобы раз в недельку звонить.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#16
Яна.spb:
Почему большенство мам мужа лезут в семью и учит как жить?

Яна, слово "мужа" надо вычеркнуть :)

А лезут мамы в семью детей только в одном случае - когда дети не созрели еще для самостоятельной жизни. Ибо родители зрелых людей бывают жосско посланы при попытке лезьть ;)

Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#17
Independence:
Так мамы не только в семейную, но и в досемейную жизнь активно вмешиваются. Так что можно топ отпрывать, сколько потенциальных семей из-за этого было порушено еще до женитьбы. Тоже интересно было бы знать, почему у них "крыша едет". Самое ужасное по-моему состоит в том, что "учат жить" зачастую те, у которых у самих жизнь не удалась. Зло что ли срывают или как еще это объяснить.

Слава Богу, не все :D

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#18

самое смешное, те самые женщины, которые громче всех воют "чё это МЕНЯ учит жить свекровь?!?" потом громче всех орут "Мой сын женился на этой ляди, она мне портит единственного сына!!!!" :)

Почему свекровь и теща вмешиваются? Потому что любящий родительно не может физически спокойно смотреть как дети совершают ошибки. И если есть уважение к родителям - то понимание этого факта помогает сгладить 99% проблем. У мамы с бабушкой хорошие отношения. У жены с мамой отличные.

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
DJS
На сайте с 25.05.2006
Offline
116
DJS
#19
Каширин:

А лезут мамы в семью детей только в одном случае - когда дети не созрели еще для самостоятельной жизни. Ибо родители зрелых людей бывают жосско посланы при попытке лезьть ;)

красиво сказано

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#20
Каширин:
Ибо родители зрелых людей бывают жосско посланы при попытке лезьть ;)

Родителей, Константин, ИМХО надо беречь, холить и лелеять. Чтить и всячески помогать, а не жосско посылать. А в случае "неприемлимого обучения жизни" с их стороны, надо грамотно, вежливо и, главное, технично съезжать с базара к всеобщему удовольствию :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий