Невестка и свекровь

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#41
Яна.spb:
Почему большенство мам мужа лезут в семью и учит как жить?

муж такой значит.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#42
Яна.spb:
Не из-за нас, а из-за того, что ей не кому помочь, точнее не некому, а просто не хочет мужа просить, на это нужно много сил потратить чтоб он сделал, ей проще моего попросить. Вот я и понимаю, что если мы переедим, она быстро завоет. Так он у нее поддержка, все делает. Я согласна что родственникам надо помогать, но естьпределы. Их брат баже сказал ей чтобы она не лезла, а занималась своей семьей.

все правильно. помогать это помогать, а не за ручку водить. валить вам надо в отдельное жилье иначе переругаетесь как пить дать.

[Удален]
#43
Onna:
Жить надо отдельно. Тогда сразу все родственники тааакие хорошие становятся. Правда, мне пришлось прямо объяснять, что за советом я обязательно обращусь при необходимости. А в остальных случаях меня учить не надобно.
Каширин:
Надо жосско послать, а потом беречь, холить и лелеять - на безопасном для своей семьи расстоянии :)

Присовокупляю свой голос к высказавшимся в процитированном. Надо еще суметь выйти на тот уровень абстракции, когда понимаешь, что все родительские советы происходят от желания добра своему чаду. Это сложно, но можно.

Еще важно понимать, что в отношениях людей всегда всё двусторонне. И хорошую невестку не любить не будут. Ну, не смогут просто.;)

ТС, желаю Вам мудрости. Той самой - женской, житейской. И гармонии. :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#44
Тигра:
И хорошую невестку не любить не будут. Ну, не смогут просто.

Хм. Ошибаешься. Хорошую - могут особенно не любить. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#45
talia:
Хорошую - могут особенно не любить.

сама себя не похвалишь - никто не похвалит ;)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#46
Jefa:
сама себя не похвалишь - никто не похвалит

Ты думаешь, эт я про себя?? Меня свекрови не достают. Ни одна не доставала, ни другая.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#47
talia:
Меня свекрови не достают. Ни одна не доставала, ни другая.

меня тоже :)

[Удален]
#48
talia:
Хм. Ошибаешься. Хорошую - могут особенно не любить.

Ну, это прям нелюдь какой-то, а не свекровь. :)

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#49
Тигра:
Ну, это прям нелюдь какой-то, а не свекровь.

Да нет. Тут есть момент - хорошую жену сын-то больше любит, соответственно, ревность может быть больше. Разумеется, в конечном итоге все зависит от умственных способностей "нашей мамы".

[Удален]
#50
talia:
Ты думаешь, эт я про себя?? Меня свекрови не достают

У меня пока тьфу-тьфу, тоже таких проблем нет. Хотя 2000 км - это большое благо. Надо отдать должное: за 4 года мне всего один раз прислали рекомендацию, как варить борщ и пару советов по уходу за их чадом. :)

Я как-то так по жизни хорошо натренировалась воплощать в жизни "собаки лают, а караван идет", причем естессно сначала на своей мамочке. ;)

Тигра добавил 10.06.2008 в 21:50

talia:
Тут есть момент - хорошую жену сын-то больше любит, соответственно, ревность может быть больше. Разумеется, в конечном итоге все зависит от умственных способностей "нашей мамы".

Ну, хорошая невестка таки сама должна стараться. :) А умственные способности эт дааааа, без них наверное ооочень тяжко. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий