Невестка и свекровь

Яна.spb
На сайте с 05.02.2007
Offline
31
#31
webcat:
И потом

Почему она должна уезжать из-за Вас из дома, в котором жила ДО Вас??????

Не из-за нас, а из-за того, что ей не кому помочь, точнее не некому, а просто не хочет мужа просить, на это нужно много сил потратить чтоб он сделал, ей проще моего попросить. Вот я и понимаю, что если мы переедим, она быстро завоет. Так он у нее поддержка, все делает. Я согласна что родственникам надо помогать, но естьпределы. Их брат баже сказал ей чтобы она не лезла, а занималась своей семьей.

Рай - это место, где нет понедельников, начальников и будильников !!!
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#32
Lupus
Скорее всего, ей от мужа маловато внимания достается. Вот и ищет виноватых.

Может быть. Её муж сейчас "развивается сильно" в карьере и конечно-же сильно занят и устаёт.

Только мне кажется, что надо понимать, что дома должны быть условия, что муж заехав вечером к маме у успокоив свою душу и совесть, с радостью-бы бежал назад в семью к жене. Так сказать здоровый эгоизм для своей семьи.

К маме ревновать глупо. По прохождению нескольких лет совместной жизни могут появиться куда более веские причины для ревности - с обеих сторон. Там и тогда могут понадобиться силы и воля к решению

Вот я и понимаю, что если мы переедим, она быстро завоет. Так он у нее поддержка, все делает.

Яна.spb - Вы наверное не сможете это принять. Скорее всего всё-таки один диагноз остаётся - не мучиться

Shima07
На сайте с 03.09.2007
Offline
62
#33

Яна, тут или настоять на том, чтобы все-таки переехать, или смириться и попробовать изменить свое отношение к ситуации (боюсь только, что у Вас это не получится уже). Или - разводиться.

П.с. Моя мама прожила со своей свекровью больше 20 лет. И соседи в доме долго думали, что мама - ее родная дочь, а папа - зять:) Они никогда не ссорились.

П.п.с. У меня великолепные отношения с бывшей свекровью и с нынешней. С бывшей дружим до сих пор. А бывший свекр очень любит бывать у нас с мужем в гостях. Так тоже бывает. Главное - уважать себя и тех, кто рядом.

mirra24
На сайте с 21.04.2008
Offline
15
#34
Lupus:
Скорее всего, ей от мужа маловато внимания достается. Вот и ищет виноватых.

😮 впервые слышу подобное заявление из уст мужчины...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#35
Mishael:
Родителей, Константин, ИМХО надо беречь, холить и лелеять. Чтить и всячески помогать, а не жосско посылать. А в случае "неприемлимого обучения жизни" с их стороны, надо грамотно, вежливо и, главное, технично съезжать с базара к всеобщему удовольствию :)

Надо жосско послать, а потом беречь, холить и лелеять - на безопасном для воей семьи расстоянии :)

Vestalka
На сайте с 24.07.2007
Offline
74
#36
Shima07:
Яна, тут или настоять на том, чтобы все-таки переехать, или смириться и попробовать изменить свое отношение к ситуации (боюсь только, что у Вас это не получится уже). Или - разводиться.

Переехать в такой ситуации нормальный мужчина не переедет. Потому что это значит предать, насколько я поняла.

Изменить ТС свое отношение - тоже не получится, когда все вокруг "г", а я хорошая и знаю как жить - это диагноз (без обид).

Страдает, считаю, больше всех мужчина, с которого все только тянут.

Вот он и должен бы "жосско послать", чтобы вся эта тягомотина прекратилась.

Яна.spb
На сайте с 05.02.2007
Offline
31
#37
Vestalka:
Страдает, считаю, больше всех мужчина, с которого все только тянут.

Это точно вот и я понимаю, что долбить его нельзя так как здоровье дорого, говорить что сестра дура тоже нельзя, так как она для него много сделала и про родственников нужно говорить или хорошо или ни как. Я его люблю по этому расставание тоже не выход. Вот и замкнутая цепь

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#38
Яна.spb:
Почему большенство мам мужа лезут в семью и учит как жить?

Вопрос неверно поставили. Надо спросить себя: почему я позволил (позволила) чтобы мама мужа лезла в мою семью?

Это к тому чтобы с себя начать.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#39
Яна.spb:
говорить что сестра дура тоже нельзя, так как она для него много сделала и про родственников нужно говорить или хорошо или ни как

Это Вас мама Ваша так научила?

Во-первых, говорить можно все, что угодно. Это не вопрос. Вопрос - зачем это говорить?

Во-вторых, не обязательно жить замужем за всей семьей. "Разведитесь" с его сестрой, отстаньте от нее, наконец. У Вас через слово - про сестру. Она Вам так важна? Именно с ней Вы семью строите? Кто Вам мешает жить с мужем, без сестры в Вашей постели?

Только не надо рассказывать, что сестра Вам мешает. ;) Она ведет себя ровно настолько бесцеремонно, насколько Вы ей это сами позволяете. Ну 5 минут подумайте - если ВАС НЕ уважают, то КТО в этом ВИНОВАТ?

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Z-Den
На сайте с 30.06.2007
Offline
25
#40

У меня вообще насчет этого отлично, они(моя мама и жена) даже пиво вместе пьют)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий