"Одноразовая" измена - повод для развода?

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#181
Jackyk:
Мне вот подумалось, что стОит различать роман на стороне и трах на разочек. Первое происходит с участием души, разума... Это именно моральная измена. Особенно когда это еще и касается и духовной близости с новой пассией, и финансовых взаимоотношений, и совместного времяпрепровожения и т.д. и т.п..
А вот второе - чисто физиологический процесс. Выпил на вечеринке, увидел, оприходовал, и через пару часов забыл. Мог воспользоваться правой рукой, когда жену уже не может, а воспользовался первым попавшимся естественным отверстием. Простите за пошлую прямоту, но она подчеркивает то отношение, дальше которого зачастую и не идет! И коли так - стоит ли там искать пагубность вселенского масштаба? Заметим, что это лишь вопрос, ответа он не содержит.

P.S. Я не говорю, что второе - это замечательно, просто это много лучше, чем первое. Имхо.

Одна гадость лучше другой гадости? )))

Думаю, что лучше, что хуже, некорректно обсуждать. Причины, последствия, выводы могут быть разными, но оба случая называются одним словом.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#182
Jackyk:
что стОит различать роман на стороне и трах на разочек. Первое происходит с участием души, разума

Это если есть моск, то можно и различать. После первого случая пропадает смысл сохранения отношений, т.к. ситуевина такая уже не нужна никому - ни романтику, ни оброманченному.

После второго - велика вероятность усугубления отношений. Это все, канеш, при условии, что дело спалено.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#183
Lupus:
"Все мужики - сволочи!"

добавлю:

И когда у женщин уже наступит наконец "мне можно, тебе - ни-ни" ?? (с)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#184
Grabber:
Одна гадость лучше другой гадости? )))

Имхо - намного.

С уважением, Евгений.
Serboy
На сайте с 29.09.2005
Offline
94
#185
Sim:
А женщина - это тоже человек?

Уже выясняли: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D0%B0 :D

Же́нщина — человеческая особь женского пола (самка вида Человек разумный)
[Удален]
#186

Вообще, природой предусмотрено, что мужчина может иметь несколько женщин, тогда как женщина может быть только с одним мужчиной.

Кстати, когда Конфуция одна женщина спросила отчего такая "несправедливость" он, прежде чем ответить, молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.

- Скажи, - спросил он её после этого - когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?

- Да. - ответила женщина.

- Вот видишь! - усмехнувшись ответил Конфуций - А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно.

ну эт так... вспомнилось...))

лично я не приемлю измену в принципе. ни мужскую, ни женскую.

я бы конечно простил (если б сразу не прибил..), но оставаться рядом с такой женщиной дальше не смог..

Предавший раз - может предать еще не раз.

[Удален]
#187
"Все мужики - сволочи!" ©

Ну это от нее и так не раз слышали :) А новенькое че есть? :)

Valeriy
На сайте с 19.04.2007
Offline
110
#188

Jackyk, речь не мальчика, но мужа. Присоденияюсь к Вашим словам со своим семейным опытом.

ТС скажу, что

1. повинную голову мечь не сечет

2. если сечет, то пусть сечет и за "прелюбодействие в мыслях"

3. если развод из-за измены, то тогда в 99% случаев измена - следствие чего-то, а не причина.

Не находите?

Да заблудилась просто. Надо понять, простить, забыть. Построить отношения с нуля...

Талия, я Вас люблю. Блядь - человек не пропащий. А кобеля можно укротить.

Miha Kuzmin (KMY):
Ну это от нее и так не раз слышали :) А новенькое че есть? :)

Есть - на этот раз к сволочам причислен и ты :)

dronibal
На сайте с 24.02.2008
Offline
30
#189

Есть измена к любимому человеку, если Вам человек очень нравится и т.д. и т.п., то вспомните одно "Изменив, я могу его потерять навсегда. Нужно ли Вам это?", не стоит забывать, что с кем изменили мало вероятны дальнейшие длительные отношения, ведь человек понимал что Вы изменяете и зачем ему такая(ой)?

А есть измена к тому на кого тебе пофиг, есть он или нет.

Измена не простительна в какой бы форме она не была, не ценишь, тогда свободна. Зачем тратить свое время на не пойми кого?.. мое имхо к выше сказанному.

..Пусто..
[Удален]
#190

Ну это понятно, сказали же - все мужики. Ты зато не причислен 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий