Нашел в сети про Чернобыль. Страшно.

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#71

СКОРПИОН, ага

зато у меня есть стойкое отвращение ко всем кто пытается управлять моей жизнью и жизнями любимых мне людей себе во благо. они тоже знают о чьей-то совести больше чем её обладатели .

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#72

СКОРПИОН, ты не понимаешь элементарную вещь. Попробую привести пример:

Если мне предлагают испытать новый самолет, (если бы я умел, разумеется), то никто не может меня упрекать, когда я скажу "мне срать на ваш самолет, я не рискну и пальцем ради дальнейшей безопасности пассажиров".

А когда летчик испытатель скажет "что мне стремно его испытывать", то это нехорошо. И знаешь, почему?

Не потому что он - смелый и физически подготовлен. Не потому, что он должен любить Родину. Не потому, что он должен заботиться о"другах ближних" и их безопасности.

А по простой причине, что ему за это платят деньги. Те деньги, на которые он согласился, когда шел на эту работу. Потому что это был его выбор - получать высокую зарплату за риск.

А мое дело - заплатить за авиабилет, часть стоимости которого идет ему на зарплату. А все рассказы про березки, ближних и прочую пургу не надо.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#73

6666, да все это чудно! Зачем было вытаскивать скелеты? Ну смогли вовремя оградить семью от бед и несчастий, зачем заявлять то так громко? Да и еще пытаться в свою веру со знаменем других обратить.

А чу все так всполошились? ;) СКОРПИОН ужалил в пятку на которой мозоль? Хотя конечно подбешивает высокопарность речи.

neznaika добавил 19.04.2008 в 05:41

6666:
Те деньги, на которые он согласился, когда шел на эту работу. Потому что это был его выбор - получать высокую зарплату за риск.

Ну дык он вроде о ДОЛГЕ и говорил.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#74
6666:
СКОРПИОН, ты не понимаешь элементарную вещь. Попробую привести пример

6666, с этим примером абсолютно согласен. Только дело здесь совсем не в берёзках. Это ты не понимаешь другую элементарную вещь. Вот, дословно:

Постановлением СМ СССР № 634-188 от 29 мая 1986 г., с целью ускорения мобилизационного развертывания необходимых соединений и частей было разрешено призвать из запаса на специальные сборы сроком до 6 месяцев необходимое количество военнообязанных, привлечь из народного хозяйства потребные технические средства на период выполнения работ.

Т.е., ликвидаторы, например водители, которые были упомянуты в теме, ехали туда уже как рядовые, матросы, сержанты и старшины, призванные из запаса, для выполнения боевой задачи. ЧС такого масштаба приравнивается к военным действиям...

Другое дело, что организовано всё было хреново, с наработанной годами ЦК КПСС-овской привычкой сокрытия истинного положения дел, но самой сути вопроса это не меняет. Шла стандартная мобилизация военнобязанных, которая по Конституции применяется в таких ситуациях...

• Контекстные ссылки с внутренних страниц навсегда (/ru/forum/370882) • Качественные сайты для заработка на контекстной рекламе и ссылках
tobto
На сайте с 09.01.2007
Offline
66
#75

это просто песня

я оч уважаю Вега.

эвакуатор (http://gruz-taxi.kiev.ua)
U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#76

А вот почитаем из любопытства

Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2005 года (с изменениями на 7 ноября 2007 года)

========================

Вопрос 25: Могут ли быть отнесены к ветеранам военной службы граждане из числа гражданских лиц, которые призывались на сборы в соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 29 мая 1986 года N 634-188 "О проведении дезактивационных работ в районах Украинской ССР и Белорусской ССР, подвергшихся радиоактивному загрязнению в связи с аварией на Чернобыльской АЭС", ставшие инвалидами в результате заболеваний, полученных при исполнении обязанностей, связанных с ликвидацией последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС?

Ответ: В ст.5 Федерального закона от 12 января 1995 года "О ветеранах" установлено, что ветеранами военной службы, в частности, являются военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы), ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы.

Таким образом, данная норма относит к субъектам, которым устанавливается звание "Ветеран военной службы", военнослужащих, а также граждан, уволенных с военной службы.

При этом указанные субъекты должны быть инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы.

Из положений ст.2 Федерального закона от 27 мая 1998 года "О статусе военнослужащих" следует, что граждане из числа гражданских лиц, призванные на военные сборы, военнослужащими не являются и на военную службу не призываются.

Согласно абз.2 п.2 этой же статьи на граждан, призванных на военные сборы, статус военнослужащих распространяется в случаях и порядке, которые предусмотрены Федеральным законом "О статусе военнослужащих", федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Действующее законодательство не содержит нормы, относящей граждан, призванных на военные сборы, к лицам, которым присваивается звание "Ветеран военной службы".

Из вышеизложенного следует, что граждане из числа гражданских лиц, призывавшихся на сборы в соответствии с постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 29 мая 1986 года N 634-188 "О проведении дезактивационных работ в районах Украинской ССР и Белорусской ССР, подвергшихся радиоактивному загрязнению в связи с аварией на Чернобыльской АЭС", ставшие инвалидами в результате заболеваний, полученных при исполнении обязанностей, связанных с ликвидацией последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, не могут быть отнесены к ветеранам военной службы.

==============================

Прошу прощения за длинную юридическую цитату, её можно вдумчиво не читать, ибо смысл очень простой. Когда граждан нашей страны под барабанную дробь гонят закрывать грудью амбразуры, то им внушают, что они мобилизованы, призваны выполнять "боевую задачу", и что мероприятие "приравнено к военным действиям". Зато потом Верховный суд любезно разъясняет оставшимся в живых наивным, что никаких боевых задач они не выполняли, поскольку военнослужащими отнюдь не являлись и на военную службу, как таковую, вовсе не призывались.

Все эти нюансы, однако, граждане научились прогнозировать давно. И лично у меня рука не поднимется бросить камень в человека, который откосил от подобных "специальных сборов". Ему повезло, что откосил. А тем, кто не сумел - увы, не повезло. И нет ни у кого морального права требовать героизма и самопожертвования от людей, к которым относились и относятся как к пушечному мясу.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#77

СКОРПИОН, пожалуйста, уймитесь, на самом деле... разговор идет о конкретном человеке, который конкретно не мог, даже, сказать можно так: не имел право покинуть свою семью...

Давайте не будем...

Просто, посмотрим фотоснимки, статьи, рассказы очевидцев и представим, как тяжело было, есть и я думаю... будет...

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Savery
На сайте с 25.07.2006
Offline
127
#78

Прочитал, не слов.....

А у нас во Владивостоке собираются строить АЭС. Надеюсь, что к тому времени я уже буду далеко отсюда.

СКОРПИОН
На сайте с 05.01.2006
Offline
120
#79
stryker:

Просто, посмотрим фотоснимки, статьи, рассказы очевидцев и

пройдём дальше. Чтобы при случае отмазаться липовой справкой.

З.Ы.

Или я не прав, stryker? Особенно с учётом большинства мнений, высказанных в этой теме...

Зачем смотреть, объясните? Других зрелищ мало? Остроты ощущений хочется?

Зачем? Если за этим не последует ни действий, ни, хотя бы, готовности к действиям...

Если Вы про сопереживание, то и его здесь не будет. А вздохи экзальтированной публики в такой ситуации неуместны.

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#80
СКОРПИОН:
Чтобы при случае отмазаться липовой справкой.

А вы служили и поехали бы на взрыв АС ?

вопрос литарический полностью, т.к. ответ понятен ...

Другое время, другая жизнь. Не стоит ворошить прошлое.

С Уважением, Евгений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий