Известный скандалист и провокатор

WS
На сайте с 05.06.2007
Offline
116
#51

Очень хорошо написано, понравилось. На заказ писать - Вам не понравиться, ТС.

Elena-melena
На сайте с 01.04.2008
Offline
11
#52
rmikel:
Грамотный марткетинг. Точка. И хвалить не нужно. :)

Хвалить и действительно не нужно, я заканчиваю эконом фак и вполне хорошо разбираюсь в маркетинге. Так вот, опытный преподаватель, по совместительству успешный маркетолог, некогда объяснял нам разницу между маркетинговыми ходами и черным пиаром. Оставим ТС в покое и посмотрим, чем же из этих двух понятий он пользовался, позиционируя себя грамотным писателем и указывая на зависть и жадность его "конкурентов".

259-889-764
[Удален]
#53

Ловлю себя на мысле дело в названии вашего топика "маркетинговой ошибки".

Причем здесь "известный скандалист и провокатор"? :)

Я еще похлеще лозунги выдвигал, пару лет назад приплетев с далекой планеты.

Толку - ноль, Народ насмотрелся уже. Тут есть еще пару нюансов, которые я вообще никогда ни напишу, потому, все плюнут дружно, просто незнаю куда: на вас, на меня или еще куда-то.

Поэтому я осторожно выбираю слова. Для меня - они ценнее всего. И не в сраных лавэ дело :( или что там у вас в голове?

Да и читать меня лично не тянет, как вы там объездили вы столько стран, границу переходили,

контрабандой занимались и пили текилу. Травку Эфиопскую курили? :)

Надоела эта грязь, хотя не спорю, что у вас есть своя публика, аудитория или как еще назвать?

Пишите, конечно на здоровье. копирайтеры просто, думаю не пишут такие тексты, дабы не испоганить последнюю русскую культуру.

Да, я такой русский человек, меня ностальгия мучала по ночам и пока я не собираюсь в эти страны и писать и слышать про них не хочу.

Любите Родину! Мать вашу! Спасибо за внимание :) и понимание :)

P
На сайте с 12.04.2008
Offline
0
#54
Elena-melena:
посмотрим, чем же из этих двух понятий он пользовался, позиционируя себя грамотным писателем и указывая на зависть и жадность его "конкурентов".

Ответ очевиден - Вы сами его и дали. Не важно что я написал в заглавии. И неважно на какие гнилостные качества "конкурентов" указывал. Это все, как говорят американцы "бла-бла-бла". Важно то, что топик привлек много внимания. Тот, кто перспективен как заказчик невольно заглянет в том числе, привлеченный этим самым бла-бла-бла. Невольно пойдет по ссылкам. А уж заинтересует его прочитанное, или нет - здесь уже свыше моих сил. Но без "бла-бла-бла" он даже и не заглянет :)

Galaxy:
Причем здесь "известный скандалист и провокатор"?

Да абсолютно от фонаря - первое, что пришло в голову. Была задача - высветиться на фоне нудных и бездарных "переведу...напишу дешево...исполню что закажете...". Тут любой контраст сработает, будь то "Известный скандалист", или "Бешенный Чипполино" :)

Galaxy:
Толку - ноль, Народ насмотрелся уже.

Я не знаю, ноль толку, или не ноль. Мне подсказали - есть такой форум, брось сообщение. Я заглянул, сообщение бросил. Выстрелит - чудесно, не выстрелит и бог с ним. Помнится, когда продавал старую машину, набросал объявлений на полсотни соответствующих сайтов. Теперь уже и не вспомнить на какие. Важно что в итоге были звонки, и "старушка" улетела по цене в полтора раза большей, чем стоила по рыночным ценам :)

Есть и другой пример. Пару дней назад мне посоветовали, брось ссылку на свой "Учебник для начинающего работника" (http://www.liveinternet.ru/users/puerrtto/post33325209/) на сайты посвященные праву. И что вы думаете? Статья возымела бешенный успех. Народ ее массово распечатывает как руководство к действию - это всегда приятно! Не всегда и не везде все определяют деньги.

Так что не все столь однозначно. Зависит от того, чего вы добиваетесь. А посему разговоры о том, полезное это дело, или бесполезно - беспредметные.

Galaxy:
копирайтеры просто, думаю не пишут такие тексты, дабы не испоганить последнюю русскую культуру.

Культура это наш с Вами коллективный разум. Что значит "копирайтеры не пишут"? Если я пишу - значит пишут. Извините, но меня эдакая "корпоративная этика" совершенно не трогает. Чего советую и Вам - поменьше оглядывайтесь на окружающих.

[Удален]
#55
Elena-melena:
Хвалить и действительно не нужно, я заканчиваю эконом фак и вполне хорошо разбираюсь в маркетинге. Так вот, опытный преподаватель, по совместительству успешный маркетолог, некогда объяснял нам разницу между маркетинговыми ходами и черным пиаром. Оставим ТС в покое и посмотрим, чем же из этих двух понятий он пользовался, позиционируя себя грамотным писателем и указывая на зависть и жадность его "конкурентов".

Никакого чёрного PR в действительности не существует. Чёрный и всякий другой PR - это и сеть маркетинговые ходы, если мы говорим о комплексном продвижении товара. Найти тут разницу невозможно, поскольку ходы - это всё, что происходит на рынке сбыта. Для огромного числа товаров и предложений чёрный PR просто недопустим. К примеру, если мы продвигаем лекарства. Если в качестве товара выступает миссия самого человек, который занимается ещё и сутяжничеством (ну мало? может нравится), то он никак не сможет всегда быть позитивным.

bukvofil добавил 13.04.2008 в 11:45

Elena-melena:
Так он ведь мне и написал, что его первый пост был своеобразным маркетинговым ходом. Товарищ своего добился, в этом ему можно воздать похвалу.

Ерундой он занимается. Ну кому на этом рынке это нужно? Быть в ТОП-е, и извлечь из этого выгоду - две совершенно разные вещи. А для того, чтобы понять рынок - нужно было провести маркетинговый анализ (форум почитать :) ).

[Удален]
#56

А мож мне про жидомасонов кто чего попишет?

P
На сайте с 12.04.2008
Offline
0
#57
Miha Kuzmin (KMY):
А мож мне про жидомасонов кто чего попишет?

С удовольствием! Если Вы прежде дадите определение кто такие жиды, и кто такие масоны. Подозреваю, что сочетание то вы "словили" в пьяной подмосковной электричке, а вот понятие о сим имеете слабые. Рассказать почему? :)

Понятие "Жид" в старославянском служило нормативным этнонимом для иудеев, в том числе живших в Хазарском каганате и в Киевской Руси (http://ru.wikipedia.org/wiki). Это XV век. А вот понятие "масон" возникло лишь в 1717 году в Британии, как "Братство вольных каменщиков" (www.mason.ru). Ловите, что в чем суть? Жид - не мог быть масоном, поскольку между ними почти 300 лет. Учите матчасть, батенька. Так что копирайтеров на эту тему Вам бы лучше поискать на Курском вокзале, или в электричке Москва - Петушки. Там много голодранцев, сотрясающих воздух словами "Люди русския, жиды Христа нашехо роспяли!" :)

[Удален]
#58

По моему, он не провокатор, и не копирайтер. А просто необразованный лох, желающий срубить денежку. Как всегда :(

P
На сайте с 12.04.2008
Offline
0
#59
Miha Kuzmin (KMY):
По моему, он не провокатор, и не копирайтер. А просто необразованный лох, желающий срубить денежку. Как всегда :(

И это глаголит товарищ, не понимающий разницу между "жидами" и "масонами"? И тот, кто на своем бездарном сайте исчисляет какая часть еврейских кровей у Дмитрия Медведева (http://www.zhidomason.ru/)? И этот тот, который провозглашает "Неевреи! Немасоны! Вставайте в наши ряды, всемерно боритесь с проявлениями грязной оккупационной деятельности Великого Вселенского Синедриона!" (см. http://www.zhidomason.ru/pyblikacii/dobro_pozhalovat_na_zhydomason.ry.html) ?

Miha Kuzmin (KMY):
А мож мне про жидомасонов кто чего попишет?

Бутылку пива в руки и брысь назад в электричку! :)

[Удален]
#60

Сливай, сливай, уровень уже ясен 😂 Да еще и про электричку какие-то перлы пошли, вероятно, злость на них недецкая 😂

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий