Яндекс.Деньги новый способ пополнения счета.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#31
Кротов:
Да, тут народ с зубами

Мда? Анонимные минусы в пузомерку мне кажутся признаком беззубости.

Про тексты я уже зареклась, но безграмотность, скажем мягко, зубастости отнюдь не равна.

Кротов:
Нет, его переписывают тупо от того, чтоб он стал уникальным, как раз для Вас

Я тут совершенно ни при чём. Яндекс.Деньги никогда не занимались поиском. Я понимаю, Вам бренд глаза застит - и всё же...

Кротов:
Сервис хороший, поработать над ним.

Спасибо. Работаем и будем работать.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#32
robinzon:
да и как это можно сделать практически??? Набрать кредитов на разных людей, а потом через систему ЯД гасить кредиты. Какой смысл не пойму??

Просто до безобразия. В форме в графе "счет в банке NNN" указываете не номер счета для погашения кредита, а номер своего СКС, текущего счета etc. В графе "номер кредитного договора" - магическое слово xyzzy. И привет, получаете вывод на произвольные реквизиты за 1% вместо штатных 3%. Разница понятна?

NetBot:
Кстати, меня вообще убивает эта надутая проблема с обналом.. зачем народу искать какие то обходные пути, когда можно договориться с тем же РБР о выводе на их пластик под 1% и у него сразу станет СТОЛЬКО клиентов.. ооо.. в чём трабл то? ну не пойму... Чисто желание баблосов нарубить на ровном месте?

Каждый местный Профессор, конечно же, как минимум основатель и владелец преуспевающей платежной системы. Поэтому бизнес-модель каждому Профессору понятна до прозрачности. Где какой процент надо назначать, где "нарубить на ровном месте", а где "нажито непосильным трудом"...

"Каждый поручик - Бонапарт, каждывй комэск - принц Савойский" (с) 😂

R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#33

NetBot по моему тут уже неоднократно говорилось, что система ЯД не подразумевает использование своей системы как только вывод на счет в банке, помоему sperans сама об этом говорила, что в принципе и ведет так же к блокировке счета в системе.

robinzon добавил 05.04.2008 в 07:45

Kot-II:
Просто до безобразия. В форме в графе "счет в банке NNN" указываете не номер счета для погашения кредита, а номер своего СКС, текущего счета etc. В графе "номер кредитного договора" - магическое слово xyzzy. И привет, получаете вывод на произвольные реквизиты за 1% вместо штатных 3%. Разница понятна?

Если это конечно есть, то я с этим согласен, но это вычислить просто как божий день и соответственно предъявлять претензию тому кто таким образом налит, и вроде до этого речи не велось, а так бы sperans бы я думаю озвучила такой способ( ну если он вообще возможен), а нарушениях в процедуре гашения кредитов. А шла речь именно о гашении кредита( в рамках соглашения, именно как использования услуги предложенной системой) и вот именно гашение кредита система признала как средство обнала, еще раз смеюсь. По идее это вы так предположили, а не система ЯД пришла к такому выводу. Разве простые смертные могут быть виновны в том, что если кто то использует систему и черные схемы для обнала, зачем всех то под одну гребенку? Если система допустила промашку и в ответ нет, что бы признать свою ошибку приняла радикальные меры с увелиением тарифов? Очень грамотный ход.

мой перс509229521171 угнан, щас временно юзаю другой до восстановления.
S
На сайте с 04.05.2007
Offline
174
sep
#34
Kot-II:
Просто до безобразия. В форме в графе "счет в банке NNN" указываете не номер счета для погашения кредита, а номер своего СКС, текущего счета etc. В графе "номер кредитного договора" - магическое слово xyzzy. И привет, получаете вывод на произвольные реквизиты за 1% вместо штатных 3%. Разница понятна?

Насколько я понимаю, такое было возможно потому, что не проводилась проверка по номеру кредитного договора - это недоработка платежной системы, и вместо того, чтобы сделать правильно, сделали как обычно - "держать и не пущать"!

welcome
R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#35
sperans:

Спасибо. Работаем и будем работать.

Слышал случайно по телефону, как меня хаяли ваши сотрудники( забыв отключить звук), что типа чо я звоню да права качаю, типа толку то все равно, что головой об стену, с таким уже немного ненавистным шипением в голосе, а было всего 11 часов утра, телефон питерский. Когда я это сказал, что мол не стыдно вам так к клиентом относиться, то ни услышал в голосе отвечающего ни нотки стеснения. Кста служба поддержки одна из самых оч. не компетентных, вначале может и разговаривают с уважением, но когда потихоньку их достаешь вопросами на которых не получаешь ответа, то сразу поворачиваются одним местом к тебе. Сравниваю работу вашей службы поддержки беря в пример службы поддержки с которыми приходилось общаться, все сотовые операторы моего региона, банки, крупные магазины бытовой техники, ваша самая практически некомпетентная.

PS в принципе Ваше общение тут немного сглаживает впечатление от вашей же компании.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#36
robinzon:
Слышал случайно по телефону, как меня хаяли ваши сотрудники( забыв отключить звук), что типа чо я звоню да права качаю, типа толку то все равно, что головой об стену, с таким уже немного ненавистным шипением в голосе, а было всего 11 часов утра, телефон питерский. Когда я это сказал, что мол не стыдно вам так к клиентом относиться, то ни услышал в голосе отвечающего ни нотки стеснения. Кста служба поддержки одна из самых оч. не компетентных, вначале может и разговаривают с уважением, но когда потихоньку их достаешь вопросами на которых не получаешь ответа, то сразу поворачиваются одним местом к тебе.

Спасибо за информацию. Примем меры. Я серьёзно - это недопустимая ситуация, так что с народом надо будет серьёзно поговорить.

sperans добавил 06.04.2008 в 00:07

Кротов, прошу прощения по поводу минусов! Видимо, минус и правда был не Ваш :) Приняла за Ваш, потому что комментарий к минусу был чем-то вроде дайджеста Вашего поста, и пришли они примерно одновременно :) А к анонимам я отношусь недоброжелательно :) В общем, я ошиблась, извините.

KI
На сайте с 22.08.2007
Offline
27
#37
sep:
Насколько я понимаю, такое было возможно потому, что не проводилась проверка по номеру кредитного договора - это недоработка платежной системы, и вместо того, чтобы сделать правильно, сделали как обычно - "держать и не пущать"!

В процессе погашения кредита участвует не только ПС, но и банк. Но - даже мысли в голову такой не приходит! - что "это" может быть недоработкой банка. "это недоработка платежной системы", и все тут. Сказал, как отрезал.

На полноту познания отношений ЯД с банками я не претендую, но кое-какой собственный опыт в этой сфере имеется, могу поделиться.

К примеру, погашать кредиты во многих банках можно через Рапиду. Так вот, в процессе общения с автоматическими интерфейсами рапиды быстро выясняется, что не все банки одинаково полезны. При попытке погасить кредит в Альфе реквизиты реально проверяются, причем онлайн. А в большинстве других банков - нет. Ни в онлайне, ни в офлайне. Т.е. банк не отдает информации о том, есть ли у него счет с таким-то номером и таким-то владельцем. Просто отправляй платеж, если реквизиты неверные - вернется.

Доводилось также общаться непосредственно с банкирами, как раз на предмет организации вывода электронных денег на банк.счет. И как раз по поводу возможности проверить по запросу валидность реквизитов (т.е. как раз те самые номер счета или договора) у банкиров были боооольшие сомнения. "Нельзя! Раскрытие банковской тайны". Причем там есть куча нюансов, когда и что и кому можно и нельзя. Нюансы эти поддаются трактовке, и в разных банках в разных ситуациях их могут трактовать по разному.

Kot-II добавил 07.04.2008 в 01:58

robinzon:
Если это конечно есть, то я с этим согласен, но это вычислить просто как божий день и соответственно предъявлять претензию тому кто таким образом налит, и вроде до этого речи не велось, а так бы sperans бы я думаю озвучила такой способ( ну если он вообще возможен), а нарушениях в процедуре гашения кредитов. А шла речь именно о гашении кредита( в рамках соглашения, именно как использования услуги предложенной системой) и вот именно гашение кредита система признала как средство обнала, еще раз смеюсь. По идее это вы так предположили, а не система ЯД пришла к такому выводу. Разве простые смертные могут быть виновны в том, что если кто то использует систему и черные схемы для обнала, зачем всех то под одну гребенку? Если система допустила промашку и в ответ нет, что бы признать свою ошибку приняла радикальные меры с увелиением тарифов? Очень грамотный ход.

Давайте попробую еще раз высказать свою точку зрения (я не сотрудник ЯД, поэтому не могу утверждать, но уверен в ее правильности на 99%):

"Погашение кредита в банке NNN" под 1% в большинстве случаев использовалось как альтернативный способ обнала. Условно говоря, 90% платежей шло на текущий счет/карту.

Откуда ЯД об этом узнала? От банков, например.

Почему не отловили и не наказали конкретных личностей? Потому что:

а) за что наказывать? За то что указал несуществующий номер кредитного договора? Так ошибся! Описался! Перепутал! Помилуйте, люди добрые, не виноватая я, он сам пришел!

б) ЯД может и не знать конкретных нарушителей. Не факт, что банк эту информацию отдает.

Система допустила ошибку, ее признала, и ее исправила (путем принятия радикальных мер с увеличением тарифов) - что ж тут плохого-то? Как, по вашему, надо было реагировать? Снизить проценты еще, чтоб еще лучше жилось?

R
На сайте с 16.08.2007
Offline
24
#38
Kot-II:

Давайте попробую еще раз высказать свою точку зрения (я не сотрудник ЯД, поэтому не могу утверждать, но уверен в ее правильности на 99%):
"Погашение кредита в банке NNN" под 1% в большинстве случаев использовалось как альтернативный способ обнала. Условно говоря, 90% платежей шло на текущий счет/карту.
Откуда ЯД об этом узнала? От банков, например.
Почему не отловили и не наказали конкретных личностей? Потому что:
а) за что наказывать? За то что указал несуществующий номер кредитного договора? Так ошибся! Описался! Перепутал! Помилуйте, люди добрые, не виноватая я, он сам пришел!
б) ЯД может и не знать конкретных нарушителей. Не факт, что банк эту информацию отдает.
Система допустила ошибку, ее признала, и ее исправила (путем принятия радикальных мер с увеличением тарифов) - что ж тут плохого-то? Как, по вашему, надо было реагировать? Снизить проценты еще, чтоб еще лучше жилось?

Давайте вернемся опять же к ранее мной же сказаному. Если система платежей ЯД проворонила такую схему обнала, виноват например почему я, если я честно гашу кредит? Если можно было таким способом налить деньги, надо было тогда сделать так что бы можно было сделать проверку подлинности платежа, тогда я думаю все проблемы решились. Но опять же кто это должен был сделать? Я или другой пользователь системы? Вроде сама платежная система, а если ей в лом и они тупо поднимают процент, приравнивая гашения кредита( услуга предложенная ПС) к выводу средств, то эта ПС просто ленивая. Да и система как признала, что она ошиблась? В том что повысила тарифы? Ну это же смешно обычно виноватый работает над ошибками, а не идет самым не популярнм способом, исправление своей же вины за счет потребителя, опять смеюсь.

Если ты один раз ошибся в реквизитах при гашении кредита, то одно если это делаешь постоянно это другое. Тут ни за что счет блочат, а преднамеренное нарушение при оплате услуги( 2 и более раз подозрительно, не правда ли) никак караться по вашему не должно, странно.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#39
В горбу видал я этот банк в белых тапочках............

Пришло уведомление что карта готова.

40 минут по пробкам в офис "Останкинский"

Да, карта готова но мы ее вам не дадим..........

У нас кассир заболел и мы не можем у вас принять 600 рублей.

А когда новый кассир будет неизвестно. Может завтра кого то пришлют......

И в другое отделение не можем переслать. Точнее можем но курьер туда будет неделю везти.

Баста карапузики, кончились танцы...........

Налить деньги я может и буду но хранить упаси меня боже ........

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#40
Deni:
У нас кассир заболел и мы не можем у вас принять 600 рублей.
А когда новый кассир будет неизвестно. Может завтра кого то пришлют......

ни хрена себе. Останкинский, значит? Пойду передам привет менеджерам банка :( :( :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий