Что сейчас модно пить?

[Удален]
#231

Кстати да, про детей. Я бы их на форум не пускал. Дебилов тоже. Которые о детях заботяццо таким образом.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#232
Nickk:
Так что уважаемые агитаторы за умеренное питье задумайтесь!

Nickk, я ЧЕТЫРЕ раза прочитал Ваш пост за нумером 231, но так и не понял, над чем нужно задуматься. Только не говорите, пожалуйста, что у меня уже началась системная деградация мозга, старческий маразм и пр., а то я очень расстроюсь , и, как следствие - напьюсь. Не хотелось бы. :)

Львович добавил 24.03.2008 в 22:18

Miha Kuzmin (KMY):
Я бы их на форум не пускал. Дебилов тоже. Которые о детях заботяццо таким образом.

Да, Миха, ты очень даже прав. Вот у меня трое детей, и они практически равнодушны к спиртному. Ну, я думаю просто поколение такое выросло, это очень даже хорошо и приятно. Но если бы они ходили на форум, и читали подобных агитаторов, я точно знаю: они бы пили просто из принципа. Обычное протестное бытовое пьянство. Со всеми вытекающими!

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#233
Львович:
Я пока еще не видел более или менее подтвержденных статистических или медицинских данных.

Да полно их! Как это не видели? Если ВОЗ причислила алкоголь к наркотикам. Неспроста наверное. А высокая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, причем в молодом возрасте, разве не следствие употребления? Полно этих данных. Если интересно - найдете.

Этиловый же спирт является внутриклеточным ядом, считают ученые. Он тормозит обмен веществ в сердеч*ной мышце, истощает запасы ее энергии. При таких неблагоприятных условиях на сердечной мышце могут появиться очаги омертвления. Нет безопасных доз. Даже 100 граммов водки губят 7500 активно работаю*щих клеток.
Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#234
Nickk:
Думаю что убежденного трезвенника можно заставить выпить связав ему руки и залив отраву в горло! А подростающее поколение живет в окружении где пить это хорошо, и даже не вредно, а некоторые доктора из солнечной но не очень далекой страны говорят что даже наоборот полезно!

Nickk, я не убеждённый трезвенник, но если я по какой то субъективной причине не хочу пить алкоголь, то могу Вас уверить - заставить хрен получится, а излишняя настойчивость может привести к конфликту.

Правд. :D

И больше чем уверен -так же у подавляющего большинства...

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#235
Nickk:
А подростающее поколение живет в окружении где пить это хорошо, и даже не вредно, а некоторые доктора из солнечной но не очень далекой страны говорят что даже наоборот полезно!

В этой фразе истины и лжи ровно фифти-фифти. :)

Да, когда родители (особенно мать) всячески подкрепляют стереотип "пить - надо", это очень плохо. Подкрепление стереотипа происходит не обязательно в обстановке пьянства и скотства. У алкоголиков дети (если нормальные) часто очень приличными вырастают как раз.

Но алкоголь действительно полезен. :) Американцы уже и норму определили. Точно не помню, примерно стакан, красного вина в день - полезно для здоровья.

Объективный факт - у французов сердечно-сосудистая картина здоровья - одна из самых благополучных в мире, хотя питание - до ужаса вредное. Но они пьют вино каждый день, понемногу, за обедом, и оно смывает холестерин. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#236

telo, ты бы еще что-нибудь поглупее процитировал. Чтобы начиналось "британские ученые доказали..." 😂

Кстати, если уж на то пошло, то спирт участвует в биохимических реакциях организма. Непьющего, в плане.

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#237

talia, но у нас не пьют как во Франции. У нас особый "северный стиль" потребления алкоголя. Это крепкие напитки в больших дозах, выпиваемые "залпом". Эффект, мягко говоря, другой. И для здоровья и социальные последствия.

telo добавил 24.03.2008 в 22:30

Miha Kuzmin (KMY):
Кстати, если уж на то пошло, то спирт участвует в биохимических реакциях организма. Непьющего, в плане.

Да, но спирт этот организм вырабатывает сам. Столько сколько ему нужно. Импортировать извне ему его не нужно :)

Miha Kuzmin (KMY):
telo, ты бы еще что-нибудь поглупее процитировал. Чтобы начиналось "британские ученые доказали..."

Скажи это также и talia. Она как раз, что-то про американских ученых говорила.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#238
telo:
talia, но у нас не пьют как во Франции.

Очень даже пьют, как во Франции. :) Родители мои так пили. Друзья наши так пьют. У меня бутылка Чинзано всегда под рукой. Меньше литра чинзы не покупаю даже. :)

Люди разные. "Закрыть и не пущать" - это расписка в собственном бессилии, не более того.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#239
telo:
но у нас не пьют как во Франции. У нас особый "северный стиль"

telo, "особый северный стиль", это как? Я обычно пью красное сухое, очень качественное вино. Пью довольно много. Это северный или не северный стиль? Я что-то не понял, вы себя позиционируете, как борец зак трезвость, или Вы эксперт по стилям потребления спиртных напитков?

T
На сайте с 01.10.2004
Offline
73
#240
talia:
Люди разные. "Закрыть и не пущать" - это расписка в собственном бессилии, не более того.

Вот именно. Разные. А предпочтения людей видно по магазинным прилавкам. Зайдите в магазин попроще (таких большинство). Нормального вина там не увидите. Зато водяры и пива на любой вкус.

А запрещать я и не призываю. Глупо и вредно даже. Просто не надо возводить выпивку в ранг исторически обусловленного (что ложь) явления, неотъемлемого атрибута современной жизни. Это ни что иное как подмена понятий.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий