Что сейчас модно пить?

N
На сайте с 11.08.2004
Offline
176
#91
Jackyk:
Просто удивительно, как эти ждановские бредни зомбируют внушаемых людей. Ну а третий вариант Вы не рассматриваете? Только вот либо так, либо этак? А, например, то, что людям нравится умеренно выпивать по праздникам и за дружеской беседой, и от этого человек не перестает быть "сам себе командиром", в отличие от тех, для кого командир - профессор Жданов?

Ну нравиться я не спорю, наркоману тоже до поры до времени нравится употреблять! И конечно и безусловно это его собственных выбор а не выбор наркомафии которая завозит наркотики они же не ради прибыли завозят а по доброте душевной и им не нужны новые потребители!

Nickk добавил 23.03.2008 в 14:50

Talyma5:
Он не поймет... Будет постояно сворачивать в сторону мирового заговора и алкогольной промышленности ))

Есть у меня знакомый один - не курит и не пьет. Но просто так - для себя так сказать. Так вот отличительная черта - он просто не пьет и просто не курит...

Те кто пытается всех сподвигнуть, убедить в своих истинах, не понимает тех кто не верит в его истины - тот просто одержимый, ИМХО

ЗЮ: может я и напутал чего-нибудь, но это из-за того, что спать хочу ))

Это отличие простого трезвенника и убежденного трезвенника!

Ваш друг простой трезвенник а я убежденный ))))

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#92
Nickk:
Ну нравиться я не спорю, наркоману тоже до поры до времени нравится употреблять!

Всё дело в том, что можно выпивать умеренно и от случая к случаю. И при этом оставаться социально активным членом общества, не превращаясь в обезьяну. Но нельзя по аналогии с этим быть героиновым наркоманом и не скатиться в пропасть. Поэтому Вы, как и Ваш любимый учитель, подменяете понятия и сравниваете совершенно несравнимые вещи.

Nickk:
И конечно и безусловно это его собственных выбор а не выбор наркомафии которая завозит наркотики они же не ради прибыли завозят а по доброте душевной и им не нужны новые потребители!

Не надо. То, что единственная цель производства водки - это извлечение прибыли, не подлежит никакому сомнению, и оттого, что Вы это лишний раз проговорили вслух, ничего в данном споре не изменилось. Автомобили, например, тоже делают с целью извлечения прибыли. И хлеб пекут ровно для того же. Или Вы думаете, что компьютер, за которым Вы сейчас сидите, был сделан с целью кого-то облагодетельствовать? Нет. Цель любого бизнеса - извлечение прибыли, водка тут не исключение, и ничего плохого в этом факте нет.

А я Вас еще раз спрашиваю: Вы не допускаете возможности умеренного потребления по собственному желанию и с полной ответственностью за свои действия, как и положено взрослому дяде, и при этом возможности остаться "сам себе командиром"? Вы считаете, что это исключено?

Nickk:
Ваш друг простой трезвенник а я убежденный ))))

Вот именно, убежденный. Ждановым.

С уважением, Евгений.
N
На сайте с 11.08.2004
Offline
176
#93
Jackyk:
Всё дело в том, что можно выпивать умеренно и от случая к случаю. И при этом оставаться социально активным членом общества, не превращаясь в обезьяну. Но нельзя по аналогии с этим быть героиновым наркоманом и не скатиться в пропасть. Поэтому Вы, как и Ваш любимый учитель, подменяете понятия и сравниваете совершенно несравнимые вещи.

Вы пьете и веселы, но на вас смотрят дети, и запоминают взрослые пьют и им весело, и вот они могут спится!

Jackyk:
Не надо. То, что единственная цель производства водки - это извлечение прибыли, не подлежит никакому сомнению, и оттого, что Вы это лишний раз проговорили вслух, ничего в данном споре не изменилось.

Индейцам в америке для их уничтожения так-же предлагали алкоголь, доходило до того что бесплатно! В америке в отношении индейцев другая цель у алкоголя, не думаю что в России это не возможно!

Jackyk:
Автомобили, например, тоже делают с целью извлечения прибыли. И хлеб пекут ровно для того же. Или Вы думаете, что компьютер, за которым Вы сейчас сидите, был сделан с целью кого-то облагодетельствовать? Нет. Цель любого бизнеса - извлечение прибыли, водка тут не исключение, и ничего плохого в этом факте нет.

У некоторых товаров помимо прибыли есть и социальная роль! многие фильмы выпускают не только для касовых сборов а еще и для пропаганды своих ценностей, так почему же не может быть двойного назначения у алкоголя?

Jackyk:
А я Вас еще раз спрашиваю: Вы не допускаете возможности умеренного потребления по собственному желанию и с полной ответственностью за свои действия, как и положено взрослому дяде, и при этом возможности остаться "сам себе командиром"? Вы считаете, что это исключено?

Я не пью по убеждениям помимо ответсвенности за свои действия, есть побочные влияния на мозг человека и на его творческие способности!

Jackyk:
Вот именно, убежденный. Ждановым.

Это действительно так!

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#94
Nickk:
Вы пьете и веселы, но на вас смотрят дети, и запоминают взрослые пьют и им весело, и вот они могут спится!

Нередкое явление, когда взрослые стараются не пить при детях.

Nickk:
Индейцам в америке для их уничтожения так-же предлагали алкоголь, доходило до того что бесплатно!

Это известно, и, кстати, лишний раз доказывает неверность Вашей (и ждановской) мысли про то, что чем южнее, тем безвреднее алкоголь благодаря алкогольдегидрогеназе. Индейцы отнюдь не были северянами, а у них как раз в организме алкогольдегидрогеназы фактически не было.

Nickk:
не думаю что в России это не возможно!

Люди в России, в отличие индейцев, не падают с копыт от одной рюмки и не становятся алкоголиками после первого же употребления. Именно благодаря генетической особенности индейцев, их крайне низкому культурному уровню и полному непониманию опасности с ними и удалось проделать это всё.

Nickk:
Я не пью по убеждениям помимо ответсвенности за свои действия, есть побочные влияния на мозг человека и на его творческие способности!

Очень многие творческие люди как раз без этого не смогли бы ни творить, ни играть. Я не пропагандирую пьянство, я лишь против ошибочных и притянутых за уши аргументов, которыми речи Жданова просто пестрят.

Nickk:
Не буду скрывать но это действительно так!

Ну, с учетом того, что Вы тут приводите его цитаты, скрыть Ваши симпатии было бы непросто. 🚬

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#95
Nickk:
Ваш друг простой трезвенник а я убежденный ))))

Убежденные трезвенники спиваются быстрее, чем пьяницы. У них похмелье от чувства вины жощще. :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
N
На сайте с 11.08.2004
Offline
176
#96
talia:
Убежденные трезвенники спиваются быстрее, чем пьяницы. У них похмелье от чувства вины жощще. :)

Как же могу спится если я не пью вообще, ни в новый год ни на день рождения?

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#97
Nickk:
Ну нравиться я не спорю, наркоману тоже до поры до времени нравится употреблять!

Так что опасно то? Происки империалистов или зависимость от алкоголя?

MS
На сайте с 10.03.2007
Offline
87
#98
Nickk:
Как же могу спится если я не пью вообще, ни в новый год ни на день рождения?

дауж.. никогда я не понимал запойных и всегда остерегался совсем непьющих.

MS
На сайте с 10.03.2007
Offline
87
#99

дубль

10 дублей

N
На сайте с 11.08.2004
Offline
176
#100
Jackyk:
Нередкое явление, когда взрослые стараются не пить при детях.

Правильный ход но увы не достаточный!

Jackyk:
Это известно, и, кстати, лишний раз доказывает неверность Вашей (и ждановской) мысли про то, что чем южнее, тем безвреднее алкоголь благодаря алкогольдегидрогеназе. Индейцы отнюдь не были северянами, а у них как раз в организме алкогольдегидрогеназы фактически не было.

Говоря про южность Жданов ясно говорит про виноград в местности, в которой проживают южные народы, а учитывая что американские индейцы имеют кровное родство с северными народами России только подтверждает эту теорию!

Jackyk:
Люди в России, в отличие индейцев, не падают с копыт от одной рюмки и не становятся алкоголиками после первого же употребления.

Продолжительностьи жизни и экономически росту алкоголь тоже не способствует!

Jackyk:
Именно благодаря генетической особенности индейцев, их крайне низкому культурному уровню и полному непониманию опасности с ними и удалось проделать это всё.

Рад что вы понимаете ситуацию с индейцами! А теперь чуть чуть исправим:

Именно благодаря генетической особенности русских, и полному непониманию опасности, с ними и удается проделать это всё
Jackyk:
Очень многие творческие люди как раз без этого не смогли бы ни творить, ни играть. Я не пропагандирую пьянство, я лишь против ошибочных и притянутых за уши аргументов, которыми речи Жданова просто пестрят.

Говоря про творчество я не имел ввиду картины абстракционистов и песни рок-музыкантов, кстати многие из них не дожили и до 40 лет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий