Требуются копирайтеры.

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#61
Kayman:
Добрый день!
Если задержка одной статьи (4000 знаков) на неделю - это нормально, то стоит подумать, по отношению к кому стоит проявлять осторожность.
Я в асе почти 24 часа в сутки.
Ув. Mendel, постучите прямо сейчас.

P.S: Mendel, вы бы лучше рассказали почему я отказался от тех статей:)

Задержка была конечно не неделю, и не одна там статья была, но не в этом суть... то что я с заказом запорол бок я согласен, и по этому вопросу вообще не о чем спорить.

На счет того почему отказался от статей... ну можно конечно пообсуждать эту тему, но не вижу смысла.. я за задание взялся, я его в срок и с оговоренными требованиями не выполнил. точка. А то что нечего было браться за этот заказ то это уже мои проблемы :)

По поводу инциндента со статьями повторил свой вопрос в аську.. будем обсуждать :)

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#62

:( :( :( :( :( :(

Черт, Валентин!

В аське по прежнему тишина, поэтому повторюсь опять здесь.

Я всегда всем говорил что Вы "идеальный покупатель", хоть и дешево платите.. всех постоянно отсылал к вам, а тут.. Перечитал всю нашу переписку с самого начала.. Обидно, черт.. начинаю терять веру в людей. ЕСЛИ ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ, ТАК МОГЛИ ВЫ ЗА СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ВСЕТАКИ ОТВЕТИТЬ МНЕ В АСЬКУ?? или это только меня должно волновать что я ставлю под сомнение ВАШУ репутацию? Почему Я должен переживать, и думать что с одной стороны своими неосторожными словами могу очернить хорошего человека, а с другой стороны промолчав останусь лохом? "Хорошему человеку" это не важно?

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#63

Дубли. (1234567890 символов)

[Удален]
#64

Мендель прав 150%. Негоже тянуть с оплатой. Нет денег - не заказывай. Не уверен, что текст нужен - не заказывай. Заказал, получил - оплати. Не устраивает - отдай доделывать. Все очень просто. Всегда удивляет, когда заказчик ведет себя, как барин. Я, значит, сидел, работал, положил на семью, на телевизор и на кошку (ее воспитывать же надо!), и как лох праздничный сижу жду, накрахмалив уши, когда же хагрохочут заветные монеты в монетоприемнике. А фиг - не грохочут никакие монеты. Пишешь заказчику: "Ну что, прочитали, сэр?" Он - онлайн. Пишет - "Да, прочитал." И отключается, выпадает в небытие. Не знаю кто как, а я это воспринимаю, как оскорбление. Что ж ты хам то такой? Ответь уже, да мол, все хорошо, оплачу завтра (послезавтра, на той неделе, через месяц, год), какие проблемы? Нафига проваливаться?

В общем, Мендель, таких заказчиков надо всенародно провожать в пешее эротическое путешествие.

Dara_White
На сайте с 05.05.2008
Offline
77
#65

Да, неприятная ситуация

Лично я, когда такое происходит у меня, стараюсь не поднимать шума, если заказ не сильно объемный и на мой кошелек не сильно влияет. Вежливо напоминаю о себе раз или два, и запоминаю себе, мол, с этим больше не работаем.

У меня тоже недавно было, когда один товарищ принял статьи, потом решил сделать вид, что они к нему не дошли. Я тут же продублировала и в почту, и в личку - человек исчез. Когда я о себе напомнила через некоторое время, я получила ведро хамства, минус к репутации и совершенно лживый комментарий в теме. Очень хотелось сделать ему какую-то гадость, но я решила, что оно того не стоит - значит, ему хуже живется, чем мне, если он кидаловом занимается (кстати, он несколько позже об этом даже в одной теме распространялся, что честность - это не его всё).

Так вот, к чему это я. Судя по результатам работы с ТС, человек он достаточно порядочный - по крайней мере, меня он ни разу не кидал. Если и произошло такое недоразумение (я этой возможности отрицать не буду), то наверняка не от хорошей жизненной ситуации он это сделал, и, возможно, был шанс решить вопрос миром. Я ни в коем случае не оправдываю подобных поступков, просто оно и себе как-то приятнее, когда не оставляешь у себя в душе негатив, который можно просто пропустить мимо, а просто оставляешь себе "галочку" на заметку. А негатив - его и так хватает в жизни.

Получилось сумбурно, в третьем часу ночи (по Киевскому времени), но я надеюсь, что мысль понятна :)

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#66

Да в том то весь прикол, что Валентин за время работы с ним зарекомендовал себя как идеальный клиент. И разошлись мы собственно по моей вине, а не по его... надо было внимательнее ТЗ изучать :) Я после этого всем знакомым копирайтерам рекомендовал с ним работать.. Особых просрочек не было, всегда адекватное общение... когда изза моих проколов были сильно сорваны сроки, то он даже потом извинялся за задержки в оплате в пару часов... Формат общения, даже когда отчитывает - все звучит позитивно, и прям как в учебнике для руководителя по конструктивной критике :)

Одну из этих статей я изначально ему предлагал бесплатно, но он ОТКАЗАЛСЯ. Сказал мол статья нормальная, только чуток доработать, и не надо бесплатно. Потом отказался вообще от нее, мотивируя тем что уже есть лучше.. поскольку я сорвал сроки, то я был с этим согласен.

Но вот спустя пару месяцев подвернулся заказчик на одну из этих статей, а вторую я решил пристроить к одному из своих проектов... и тут оказывается что статей то у меня и нет. Хорошо что я заметил это ДО того как взял с человека деньги. Просто неприятная ситуация, и самое неприятное в этом то, что при словах о 24-часа онлайн я вынужден СНОВА поднимать эту тему.

Бесит блин, то что конфуз такой вышел с тем человеком который "точно не кинет". До сих пор пока думаю, что это недоразумение, а не кидок.. но осадок неприятный уже никуда не денется.

[Удален]
#67

Я тоже успела поработать с ТС. Именно на его статьях научилась работать с ключевиками, было даже интересно вставлять странные ключевики, это как пазл собирать. Потом по такой цене я работать не стала и мы мирно разошлись. Правда, в его аське поселилась девушка и на мой вопрос о том, оплатят ли мне две старые статьи, она ничего понятного не ответила. Ну, я решила забить на эти статьи, не обеднею. Такие дела. :)

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#68
Dara_White:
У меня тоже недавно было, когда один товарищ принял статьи, потом решил сделать вид, что они к нему не дошли.

Dara_White, а ник товарища в студию? Дабы другие не лоханулись.;)

Marinka777
На сайте с 16.11.2007
Offline
6
#69
spermint:
Нет денег - не заказывай. Не уверен, что текст нужен - не заказывай. Ответь уже, да мол, все хорошо, оплачу завтра (послезавтра, на той неделе, через месяц, год), какие проблемы? Нафига проваливаться?
В общем, Мендель, таких заказчиков надо всенародно провожать в пешее эротическое путешествие.

На некоторых биржах (не будем конкретизировать) эта проблема еще актуальнее. Делает человек заказ, ты в срок размещаешь для него статьи (предварительно, конечно, с ним договорившись) и ВСЕ… Сообщения твои в личке тупо игнорируются, статьи не выкупаются! И вынужден ты потом таскаться с ними, как д*бил, чтобы хоть как-то продать и окупить, затраченное на работу время.

Или, мил человек, пожав плечами, говорит: “ну извини, заказчику пока не надо”. Хочется сказать: “а на кой черт они тогда писались, если не надо”?

Или еще пример: заказываем у хорошего копирайтера по чувствительной цене, но жадность берет своё и мы выкупаем работу у какого-нибудь Пети-школяра по 1 дол за 1000 зн.

А биржи, к сожалению, скромно на это закрывают глаза, подумаешь копирайтер даром работал, ведь заказчик всегда прав!

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#70
Marinka777:
А биржи, к сожалению, скромно на это закрывают глаза, подумаешь копирайтер даром работал, ведь заказчик всегда прав!

Издержки работы копирайтера на бирже. Неизбежные, видимо.😒 Но есть и плюсы. Например, не надо каждый день и в жару и в снегопад топать в офис.🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий