Чему учить детей (если тема не нова, пардон)

Солипсизм
На сайте с 04.03.2008
Offline
13
#11

-= Serafim =-, вы не совсем поняли меня. Речь идет не о свободе воли детей, но коею яне претендую. Но вы же понимаете, что периодически складывается то одно, то другое понимание жизни, которое вы так или иначе им передадите.

Солипсизм (http://velikanov.ru/philosophy/solipsizm.asp)- это я
webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#12
Детей надо учить думать. А там сами выберут. Это я чисто как Онотолей говорю

.

золотые слова + не поддаваться на провокации и давлению на жалость (сама это поздно поняла к сожалению)

жалость не путать с сочуствием и желанием помочь в трудную минуту

Солипсизм
На сайте с 04.03.2008
Offline
13
#13

burunduk, там только 10 умещается)

Солипсизм добавил 16.03.2008 в 17:42

Miha Kuzmin (KMY), разумеется согласна с вами...но я больше хотела анализа популярности работ на ближайшее время) вы не будете трогать детей, вы молодец. Но знаете, сколько родителей этому разумному не внемлют? и буквально силком заставляют выбрать популярное

[Удален]
#14

Солипсизм, это я к тому что как-то очень однобокий опрос ;)

Солипсизм
На сайте с 04.03.2008
Offline
13
#15

burunduk, ну этот бок не настолько значителен))) и так две темы еле впихнула- проблема воспитания и развитие рынка работ в РФ))) куда еще геноцид)))))

Солипсизм добавил 16.03.2008 в 17:54

Слава Шевцов, что-то вы как-то размашисто размахнулись......

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#16

Не правильна постановка вопроса по сути своей. Имеется в виду, куда отдавать их учиться после школы, так? Как бывший технарь (хороший, безо всякой натяжки и излишней скромности) говорю: куда угодно, но только в гуманитарии. В хороший традиционный университет. Там человека научат думать и чувствовать. Все остальное он изучит самостоятельно. И только в том случае, если ему это будет нужно.

Возможно, я не прав. У меня всего трое детей, для них я сделал именно такой выбор. И, что удивительно, этот выбор оказался верным!

[Удален]
#17
Солипсизм:
и так две темы еле впихнула- проблема воспитание и развитие рынка работ в РФ)))

да я как раз про воспитание!

что его практически нет, какая разница кем будет ребенок, если он невоспитан

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#18
Солипсизм:
сколько родителей этому разумному не внемлют? и буквально силком заставляют выбрать популярное

А это как раз и является результатом неверного выбора их родителями. Детей жаль. Родителей - нет.

Солипсизм
На сайте с 04.03.2008
Offline
13
#19

Львович, знаете, по-моему это часто бывает, что родители не хотят своей судьбы для детей) я вот филолог и пусть я еще юна и неразумна, но вряд ли посоветую ребенку это))) мне вот с моим "умением думать" хочется даже большей прикладности. А то и приложить себя не всегда найдешь куда))

но хотя на узких техников тоже бы не отдала.Пусть думают.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#20

Солипсизм, мои дети с удовольствием повторяют судьбу родителей. За исключением этапа, когда их папа был начальником управления и пр., вот енто им нафик не надо, енто точно.

Вы меня просто не поняли. Я говорю о примате гумаритарного, причем, классического образования.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий