Хочу спросить сообщенство гуру - у всех все так серьезно?

TP
На сайте с 15.12.2007
Offline
93
TKP
#51

У меня сайтик с начала декабря 2007 года, где то в середине января Яша его начал индексировать, сейчас по некоторым запросам в десятке Яши, а по одному запросу вообще на первом месте.

Результат поиска: страниц — 32 879 211, сайтов — не менее 130 403, в каталоге — 334

Поэтому песка, как такового не заметил

Авача
Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#52
Nicola:
Да ну ?
Сказать, что ответят так, не значит получить такой ответ. На шаблонный вопрос - всегда получаем шаблонный ответ. Подойдите к этому с другой стороны.
Думаю, что возможно единой панацеи не существует и каждый случай можно рассматривать отдельно.
Но в любом случае, они дадут подсказку.

Я могу скинуть в личку урлу сайта, на который мне ответили, что все хорошо, продолжайте писать уникальный контент и т.д. - но с ним все далеко не нормально.

Я полностью описал проблему сайта, тем не менее мне сказали, что все в порядке...

Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#53
wolf:
поинтересоваться, месье имеет отношение к строительному бизнесу

Правильнее было бы написать так: Некоторые современные российские строительные и отделочные материалы (особенно те, что обусловлены богатством совка природными ресурсами) составляют реальную конкуренцию импортным...

Если бы не имел отношения — фраза не задела бы (уж не буду нагло советовать автору той статьи сделать себе ремонт исключительно отеческими материалами), но естественную ссылку страница получила... просто видно, когда статья написана не специалистом по теме статьи, а специалистом по написанию статей.

P.S. На ваши статьи — естественных ссылок больше, это можно говорить не подсчитывая.

N
На сайте с 08.08.2006
Offline
134
#54
™©™:
Я могу скинуть в личку урлу сайта, на который мне ответили, что все хорошо, продолжайте писать уникальный контент и т.д. - но с ним все далеко не нормально.
Я полностью описал проблему сайта, тем не менее мне сказали, что все в порядке...

Это ответ робота. :)

Этот ответ ни чего не говорит.

Я сам таких получал массу. В дальнейшей переписке с приводами примеров и прочего находил из завуалированных слов некое понимание проблемы. Скорее даже не проблемы, а своих ошибок, которые допускал и не думал о том, что это важно.

Аналитик
nesvobodnye
На сайте с 03.04.2007
Offline
101
#55
_mihey:
Раз уж пошла такая тема...
обвести сайт вокруг песка более или менее удается.
А вот выводил ли кто-нибудь уже попавшие в песок сайты и в какие сроки ?

2 месяца.

активное наращивание контента, постепенная покупка ссылок

и вообще - ставлю на домен 1-страничную заплатку, даю отстояться пару-тройку месяцев, если проект не горит, потом начинаю наполнять активно.

Всё ранее написанное - сугубо личное мнение.
[Удален]
#56

Взял на продвижение сайт 24 декабря 2007 года - 1 февраля сайт вышел в топ по всем СЧ (как обещал заказчику, хотя до конца сомневался в успехе, ссылки не снимаю никогда, даже есть подозрение на непот и т.п... так те ссылки, которые не годятся для Я могут работать в Гугле или Раме... не люблю людей, которые говорят про "кривые руки" или "думать головой надо" - у всех свои секреты работы с сылками... в ап 15 марта сайт сильно просел по некотрым запросам - видимо ссылочное сильно ослабили... или ссылки попали под фильтр... заменил ссылки, докупил новых, буду менять контент на морде... думаю вернуть сайт на 1-е позиции... :)

Хотелось бы создать сообщество профессионалов, кто готов к открытому диалогу и обмену информации, если нужна моя помощь или рекомендации по продвижении помогу чем смогу ... пишите в личку..

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#57
Wasya:
Так, по одному запросу в топе 10 сайтов, при чем здесь Ваш клиент?

Мда..действительно..вычислить из десяти сайтов в ТОПе сайт с конкретной датой регистрации домена - просто нереальная задача, не догадался :)

Разработчик добавил 17.03.2008 в 00:38

™©™:
это уже понты, дешевые и не нужные вообще. Если я тебе скажу, что вообще не умею юзать сапу, ты скажешь "Фуу, ты лол, простейших вещей не умеешь",или "Вот поэтому твой сайт в заднице..." или что-то в этом духе. Вообще аргумент с сапой из ряда вон убогий.
Такой самопиар вам не на пользу, когда никто не понимает о чём вы говорите, а Вы прячитесь за ширмой "заказчиков не палю" - это фокус для детского сада...

"тебе" Вы скажите если на "ты" перейдём. Sape.ru была взята для примера, а не именно для утверждения кое Вы так убого спроецировали. Про самопиар - это Вы начитались модных тем на форуме, а куда "прикрутить" слово модное не додумались, ибо не в тему совершенно.

Обвинение

™©™:
а Вы прячитесь за ширмой "заказчиков не палю" - это фокус для детского сада...

вот это действительно детский сад. Из-за таких как Вы (которые даже когда им говорят конкретные факты не способны мозги включить) крайне редко возникает желание чем-то поделиться на форуме.

Разработчик добавил 17.03.2008 в 00:42

™©™, и до кучи, уважаемый специалист по понтам, прошу избавить посты мне адресованные от Вашего псевдоспециализированного сленга.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#58
богоносец:
Правильнее было бы написать так: Некоторые

Это уже вопрос философский. "Некоторые", "многие", "отдельные"...

Российский автопром, к примеру, сильно уступает по качеству импортному, однако успешно с ним конкурирует на внутреннем рынке. Впрочем, не будем скатываться в офф-топ.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
Wasya
На сайте с 18.11.2002
Offline
164
#59
Разработчик:
Мда..действительно..вычислить из десяти сайтов в ТОПе сайт с конкретной датой регистрации домена - просто нереальная задача, не догадался

Вот про дату я пропустил... Но ИМХО врядли я как только увижу сайт в топе напишу большое письмо яндексу на тему того, что вот над этим сайтом работает Разработчик, действует он явно нелегальными методами, и к этому сайту нужно применить фильтр Песок, а то другие страдают, а он...

Просто, мне кажется, что в любой тематике есть не конкурентные запросы...

I
На сайте с 04.12.2007
Offline
54
#60

Очень интересная тема...

Но вот, ни кто не написал, конкретные рекомендации про продвижению новых сайтов.

Было бы очень интересно обсудить методы продвижения, а не: "У меня все супер, не понимаю почему у Вас все так плохо..."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий