Давайте обсудим OpenAds/OpenX

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#141

Unlock, я забыл, предлагал ли я вам уже свою разработку для теста? У вас хорошая посещаемость? В таком случае я был бы очень благодарен за стресс-тесты Daos. Вы бы просто попробовали хотя бы недельку.

И есть ещё идея одного исследования, которое было бы интересно очень многим.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#142

BrokenBrake, я сейчас не пользуюсь OpenAds или аналогами. Пока не актуально. Да и надо разобраться с Adsmanager от гугла. Зачем свой сервер нагружать? :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#143

Ну а чего ему расслабляться? :) В общем, если что - предложение в силе.

Пишите, если надумаете.

hcir
На сайте с 28.09.2006
Offline
150
#144
Unlock:
Да и надо разобраться с Adsmanager от гугла. Зачем свой сервер нагружать?

Вот как раз OpenX hosted это, как я понял, аналог с размещением на их сервере и без нагрузки своего, соответственно. Проблема только одна: похоже, они на это дело то ли забили, то ли что. Получил инвайт, но не могу элементарно войти в аккаунт, чтобы что-то сделать. Судя по безответным сообщениям на форуме OpenX проблема не у меня одного.

Кстати, по гугловскому AdManager, который сейчас Double Click for Publishers так и не появилось актуальной темы для обсуждения кроме этой (куда уже ничего не написать)?

У меня по-прежнему остался вопрос по отчетам:

hcir:
Тестирую сейчас Google DoubleClick, такая кривая отчетность, нет слов. Роли гостя, который мог бы смотреть только отчет по своему заказу и ничего не мог править, просто нет. Всё как-то криво, через пень-колоду...

Эта система тоже совсем не идеал. К сожалению.

wbr
T
На сайте с 14.08.2010
Offline
0
#145

Проконсультируйте пожалуйста, на сайт поставили openx - всё устраивает, возник вопрос, возможно ли кроме таргетинга рекламного объявления типа Client - IP address; Client - Domain; Client - Useragent; Site - Channel; Site - Page URL; Site - Referring Page; Site - Variable; Site - Source; Time - Date; Time - Day of Week; Time - Hour of Day, настроить таргетинг по контекстному слову на странице. Показывать баннер, если на странице есть ключевое слово "компьютер"..

Похоже, что нельзя, верно?

M
На сайте с 17.07.2010
Offline
21
#146

Подскажите пожалуйста есть ли вариант установки OpenX для регистрации сторонних площадок и участия в банерной сети. Площадки устанавливают себе код и на их сайтах крутятся банеры рекламодателей либо участников сети.

V
На сайте с 29.09.2004
Offline
83
#147

Установил OpenX для открутки рекламы в сети своих сайтов.

Все вроде как хорошо, но не нашел элементарных вещей.

Ситуация такая.

Создал 10 кампаний, туда добавил графические баннеры и прописал destination link к ним.

Добавил список сайтов.

Создал на каждом сайте зоны (гемор ещё тот если сайтов много :( ).

Связал зоны с баннерами.

Все отображается нормально. проблем нет.

Но. Destination Link в каждом баннере ведет на партнерку. И мне нужно отслеживать с какого сайта был переход. То есть добавить в destination link параметр например &site=google.com

Что то ничего такого не нашел. Добавлять для каждого сайта свою кампанию с тем же набором баннеров только с минимальным отличием в destination link это не выход вообще.

Тот же самый вопрос по зонам.

Хотелось бы создать например 5 зон по умолчанию и привязать их к вебсайтам. А то сейчас 150 зон и во всех крутится одна и таже партнерка и одни и те же баннеры.

Если появляется новый сайт то опять нужно к нему добавить свои зоны и связать с баннерами. А хотелось бы просто связать уже с существующими зонами.

vovka добавил 02.09.2010 в 16:01

vovka:
Установил OpenX для открутки рекламы в сети своих сайтов.
Все вроде как хорошо, но не нашел элементарных вещей.

Ситуация такая.
Создал 10 кампаний, туда добавил графические баннеры и прописал destination link к ним.
Добавил список сайтов.
Создал на каждом сайте зоны (гемор ещё тот если сайтов много :( ).
Связал зоны с баннерами.

Все отображается нормально. проблем нет.

Но. Destination Link в каждом баннере ведет на партнерку. И мне нужно отслеживать с какого сайта был переход. То есть добавить в destination link параметр например &site=google.com

Что то ничего такого не нашел. Добавлять для каждого сайта свою кампанию с тем же набором баннеров только с минимальным отличием в destination link это не выход вообще.

с этим разобрался уже.

а вот насчет привязки одной и той же зоны к разным вебсайтам вопрос актуальный.

M
На сайте с 18.01.2007
Offline
121
#148

Перестала считаться статистика. Хотя все остальное работает номарльно. В чем может быть проблема?

Megos добавил 08.09.2010 в 22:43

hcir:


Кстати, по гугловскому AdManager, который сейчас Double Click for Publishers так и не появилось актуальной темы для обсуждения кроме этой (куда уже ничего не написать)?
У меня по-прежнему остался вопрос по отчетам:

Эта система тоже совсем не идеал. К сожалению.

А не подскажете, как ее разместить на сайте? Невозможный мануал... Никак код для размещения не найду...

Продвижение сайтов в Рязани и других регионах (https://idresult.ru/company/services/poiskovoe-prodvizhenie-sajtov-seo/). Техноблог про устройства HTC (https://htc-review.ru).
smoke-man
На сайте с 29.09.2008
Offline
143
#149

Нужно в openX сделать чтоб в правой колонке выводилось 3 баннера разных компаний и их местоположение менялось при обновлении страницы. Т.е. каждый баннер имеет 100% показов, меняется только его положение на странице. Как сделать подскажите.

J3
На сайте с 19.05.2006
Offline
102
#150
hcir:
Вот как раз OpenX hosted это, как я понял, аналог с размещением на их сервере и без нагрузки своего, соответственно. Проблема только одна: похоже, они на это дело то ли забили, то ли что. Получил инвайт, но не могу элементарно войти в аккаунт, чтобы что-то сделать. Судя по безответным сообщениям на форуме OpenX проблема не у меня одного.

Тоже хотелось Hosted решением воспользоваться, а инвайт не работает :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий