Как сделать таргетинг на конкретные сайты в Яндекс.Директ!?

D
На сайте с 12.01.2010
Offline
1
1442

Возможен ли таргетинг на конкретные (выбираемые мной) сайты при размещении рекламных компаний в Яндекс.Директ? (как это реализовано в настройках рекламной компании в Google AdWords). Т.е. я хочу чтобы моя реклама в Яндекс.Директ показывалась только, например, на сайте МойСайт1.ру, МойСайт2.ру и ТвойСайт5.ком. Нигде больше мне рекламиться не нужно.

Лично, я сколько копался, ничего подобного в Директе не нашёл.

Хотелось бы обратиться к Профессионалам контекстной рекламы и Директа. Возможно ли какими-либо инструментами сделать так, что мои рекламные компании хотя бы по максимум отображались именно на нужных мне площадках??? Если да, то как это можно реализовать самому? Какие для этого нужно подбирать ключи?

Есть у кого-нибудь опыт: договориться с нужной площадкой, которая крутит Директ, чтобы они в настройках контекстной рекламы поставили приоритет показа именно ваших объявлений?

Если даже с помощью специальных инструментов нельзя искусственно сделать, то можно ли хотя бы сделать так, чтобы объявления показывались только на порталах, соответствующих нужной мне тематики.

Безумно буду благодарен за все ваши советы и подсказки!

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#1

Нельзя в Яндекс.Директ выбрать площадки!

Можно только отсечь площадки ...

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#2

Отсечь все ненужные сайты и показываться. Яндекс только не отсечёшь. Ограничение на показы снятьполностью на тем. площадках.

D
На сайте с 12.01.2010
Offline
1
#3
DeD:
Ограничение на показы снятьполностью на тем. площадках.

Благодарю за ответ. Но я не совсем понимаю как отсечь все ненужные сайты. Если меня интересуют сайты конкретной тематики (более менее крупных наберётся штук 100). Получается нужно отсечь несколько сотен миллионов остальных сайтов??? Как это сделать? Не перечислять же 100 миллионов сайтов=))))

Буду благодарен за разъяснения!

DeD:
Ограничение на показы снять полностью на тем. площадках.

Правильно ли я снял ограничения?
Вот что получилось:

Расход удерживать в пределах: 100% от общего расхода кампании
Максимальная цена за клик: 100% (но не менее 0.01 у.е.) от максимальной цены на поиске

Не учитывать предпочтения пользователей: галочка не стоит.

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#4
Directbest:
Получается нужно отсечь несколько сотен миллионов остальных сайтов??? Как это сделать? Не перечислять же 100 миллионов сайтов=))))

Все конечно не отсечь, но все частотные ручками можно, ИМХО.

Directbest:
Расход удерживать в пределах: 100% от общего расхода кампании

тут можно не ставить ограничение ИМХО.

D
На сайте с 12.01.2010
Offline
1
#5

Спасибо)

В общем, я понял, что это довольно проблематично, в лучшем случае.)

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#6

там еще ограничение есть на количество отсекаемых площадок

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#7

Не сталкивался, прошу подсказать, какой порог проставлен по отключению?

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#8

Сейчас техническое ограничение - 1 000 площадок, но упереться в него достаточно сложно.

A4
На сайте с 03.01.2010
Offline
36
#9

можно впринципе отслеживать с каких площядок идет траф и ненужные отсекать.

Моя seo-студия. (http://www.ufaseo.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий