Давайте обсудим OpenAds/OpenX

M
На сайте с 04.03.2010
Offline
0
#121
Lamer56:
Вот тут вся и заковыка, нету такого.
И где именно создавать папку для геосити? Прямо в корне openx?

Да, можно в корне openx, либо еще где-нит на фтп...

Что значит нету? Нету настроек или в настройках нет пункта где настраивается таргетинг?

CN
На сайте с 29.09.2007
Offline
155
#122
Alender:
Делюсь пока своими знаниями, так как много времени на это тоже убил.

Вообщем, как сделать флеш растяжку на 100% в openx :
1. Берешь код своего баннера, который будешь вставлять на сайт, например

<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" width="100%" height="90" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,40,0">
<param name="src" value="http://www.твой сайт/swf/test1.swf" /><embed type="application/x-shockwave-flash" width="100%" height="90" src="http://www.твой сайт/swf/test1.swf"></embed>


2. Делаешь текстовый баннер и зону для текстового баннера

3. Вставляешь в него этот код как текст. Подцепляешь его на зону.

все,
но есть нюансы, у меня пока ссылка срабатывает не та, которую выставил в текстовом баннере, а та, которая во флеш встроена, соответственно, нужно во флеш встраивать правильную ссылку на клиента.

на счет учета кликов - сейчас вот жду, считаются ли они...вроде пока не считаются,
но работаю над этой задачей

позже отпишу, что и как.

p.s. проблема действительно острая - убил на нее много времени:)

А другого метода нет? Только создавать текстовое место под баннер?

[Удален]
#123
mihas:
Есть ли возможность выставлять количество показов, откручиваемых за сутки? Например всего надо открутить 100к по 10к в день.
Можно ли сделать чтобы юзеру показывался один раз определенный баннер, т.е. откручивать уникальные показы?

Все это есть.

D
На сайте с 05.04.2010
Offline
0
#124

Нужна помощь по openX - знает ли кто где можно почитать хоть что-то про openx на русском языке?

Столкнулся по работе (точнее уже голову разбил нафигг) об этот openX, к тому же ещё с корявым русским переводом.

Никак не могу понять куда/зачем/к чему применять сгенерированный код в разделах "зоны" (ну с зоной более менее понятно), "сайты", "баннеры".

Никак не могу понять, почему при одних и тех же операциях - простой баннер в зоне показывается с сылкой (клик по баннеру и переходим по ссылке), а вот flash баннер не имеет такой особенности - по нему хоть сто раз кликни - один фиг. Это при учете что все одинаково - зоны, ссылки для перехода, и даже тип зоны.

И ещё - может кто знает более простой руссифицированный и хорошо документированный аналог openX - нужна просто баннерокрутилка на php, с минимальными функциями - крутить баннера и считать клики.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#125

dewt, если изначально баннер был без ссылки, то, видимо, opex ее не "подловит".

Кнопка вызова админа ()
D
На сайте с 05.04.2010
Offline
0
#126
netwind:
dewt, если изначально баннер был без ссылки, то, видимо, opex ее не "подловит".

Можно чуть подробней - как понять не подловит?

p.s. я когда создаю баннер - я указываю файл баннера - флешку, а ниже в поле url ввожу адрес страницы куда редиректить при клике. С картинками все срабатывает. А вот с флешкой нет. Причем пробовал два варианта флеш

- с кривой сылкой, вшитой в флеш - при клике переходит как раз на эту кривую ссылку - т.е. сработал флеш а не openX

- без ссылок во флеше вообще - флеш почти пустой - тогда не кликается по баннеру.

Причем, самое что интересное - в коде флешки значится куда переходить (google.com) - вот кусок:

flashvars="clickTARGET=_blank&amp;clickTAG=http%3A%2F%2Fdzhuravlev.dev.itdelo.com%2Fopenx%2Fwww%2Fdelivery%2Fck.php%3Foaparams%3D2__bannerid%3D13__zoneid%3D18__cb%3D234964e9d2__oadest%3Dhttp%253A%252F%252Fgoogle.com"

- только вот почему то не срабатывает :(

Соотвественно вопрос - как сделать чтоб при клике на флешовский баннер openX нормально обрабатывал клик, засчитывал его и переходил на адрес указанный в настройках баннера?

p.s.s. влез в код openX - пытаюсь внаглую реализовать переход по ссылке, но блин код такой кривой, просто ахренеть.

dewt добавил 05.04.2010 в 16:45

и подскажите заодно для чем отличается раздел КОД ВЫЗОВА во вкладке "Сайты" и КОД ВЫЗОВА во вкладке "Зоны"?

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#127

Почему сразу "кривой код" ? Просто он сложный для вас

Насколько я понимаю, схема такая :

openx выполняет какую-то частичную декомпиляцию кода флешки, находит там типичный код перехода на сайта и подменяет кодом перехода в свой скрипт учета кликов. Обычно все работает.

Если код нетипичный - то openx не сработает.

тут остается только заменить тип баннера на html, полностью вставить html-код и вручную передать в этом коде куда переходить через параметр flashvars.

D
На сайте с 05.04.2010
Offline
0
#128
netwind:
Почему сразу "кривой код" ? Просто он сложный для вас

Потому что он действительно кривой, разработчики сего чуда походу не знают о стандартах оформления кода - все в один ряд, без какой либо иерархии. Все функции без описания. Комментариев по коду нет, куча лишних операции присваивания, причем действительно лишних и сбивающих столку. Я довольно часто работаю с чужим кодом различных скриптов - но такой код встречаю крайне редко. И сейчас вот столкнулся с тем что надо считать покупки товаров с перехода по баннрам. Т.е. человек перешел по баннеру на страницу и там что то купил - вот такие покупки я должен отследить. В openX я такого не нашел, потому сейчас смотрю как это реализовать, и что то голова побаливает, когда открываю исходники openX.

netwind:

Насколько я понимаю, схема такая :
openx выполняет какую-то частичную декомпиляцию кода флешки, находит там типичный код перехода на сайта и подменяет кодом перехода в свой скрипт учета кликов. Обычно все работает.
Если код нетипичный - то openx не сработает.
тут остается только заменить тип баннера на html, полностью вставить html-код и вручную передать в этом коде куда переходить через параметр flashvars.

Посмотрев по коду openX, пришел к выводу: да openX передает свой линк через параметр flashvars, причем сам линк передается через переменную bannerLink, а через clickTARGET - тип открытия (в новом окне/в этом же), соотвественно и в баннере должна быть установлена переменная bannerLink.

Думал тоже что openX возможно сам дешифрует баннер и смотрит ссылку для перехода (не зряж в openX при добавлении в флеш-баннера появляется параметр - учитывать статичные ссылки в баннере), но у меня что то на нескольких баннерах не сработала данная фишка, пришлось перешивать баннеры с переменной. Сегодня буду тестить эти овые баннеры, надеюсь заработает - а то блин повешусь :)...

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#129

ну там же swf-файл новый генерируется - значит точно декомпилирует.

я тоже повидал немного скриптов и с любая более-менее развитая система с историей кажется кашей, но там у всего есть свои причины, которые вы просто еще не знаете.

Dmitry V___v
На сайте с 07.12.2006
Offline
286
#130

OpenX до 2.8.5 у всех нормально обновился?

Создание и ведение кампаний Google/Bing/Twitter/FB Ads под USA, Canada, United Kingdom and Australia ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028286 ) + жирный линкбилдинг под бурж ( https://searchengines.guru/ru/forum/1028282 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий