Какая-то лажа

Kalina
На сайте с 11.03.2005
Offline
97
#21

У меня больше месяца назад пропал сайт по основному запросу (с третьего места). Потом потиху ушел и по остальным запросам весь сайт из поиска.

При проверке проиндексирован. В поиске - по нулям. Когда ушла морда с первых мест, я по-быстрому проверила в add url - той страницы что выпрыгивала по основному запросу - НЕ БЫЛО в проиндексированных страницах.

На дпнный момент ситуация такая - Произошла переиндексация сайта (криво как-то) добавил Яндекс пару норвых страниц, при том неработающие станицы на сайте (около двух месяцев) не удаляет ни в какую. В поиске нет, но сайт проиндексирован ( той страницы что при проверке не было после переиндексации появилась) Что происходит вообще????

Л
На сайте с 20.06.2005
Offline
8
#22

вопрос к гуру: Если вдруг отваливается морда и форма addurl ее кушает заново, то где после добавления появляется морда в выдаче: на своих местах или ниже?

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#23
Если вдруг отваливается морда и форма addurl ее кушает заново, то где после добавления появляется морда в выдаче: на своих местах или ниже?

Отслеживал как-то конкурента - у его сайта вывалилась главная страница на недели полторы-две. Когда вернулась - места свои он не утратил. Тем не менее сей частный случай не есть пример общей закономерности.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
Виталий
На сайте с 04.11.2003
Offline
72
#24
Лесник:
вопрос к гуру: Если вдруг отваливается морда и форма addurl ее кушает заново, то где после добавления появляется морда в выдаче: на своих местах или ниже?

Было в Апреле. Морда выпала. Поставил жирных ссылок. Через 3 недели морда вернулась. Первые места по всем запросам! До выпадения были 2-8 места. Но, улучшение позиций, естественно, я связываю с простановкой жирных ссылок.

P.s.

Сейчас похожая ситуация с другим сайтом. И пока данная методика не помогает. Три недели, правда не прошло.

Л
На сайте с 20.06.2005
Offline
8
#25
Через 3 недели морда вернулась.

У Вас морда вернулась через 3 недели и сразу в top? Или, скажем, через 2 недели появилась в выдаче где-то во 2-3 сотне, а еще через неделю встала на место??

Виталий
На сайте с 04.11.2003
Offline
72
#26
Лесник:
У Вас морда вернулась через 3 недели и сразу в top? Или, скажем, через 2 недели появилась в выдаче где-то во 2-3 сотне, а еще через неделю встала на место?

Сразу на первое место.

Л
На сайте с 20.06.2005
Offline
8
#27

Виталий, спасибо! Вопрос к остальным, кто сталкивался с этой проблемой: были ли в Вашей практиве случаи когда сайт после выпадения появлялся где-нибудь в дауне, а затем поднимался?

И еще момент: если морда отваливается (сначала по части запросов, потом по всем остальным) и нормально добавляется через addurl, а support пишет, что штрафных санкций к сайту не применено, то это просто глюк? Было такое у кого-нибудь и каковы последствия?

D
На сайте с 05.11.2004
Offline
93
#28
Лесник:
Виталий, спасибо! Вопрос к остальным, кто сталкивался с этой проблемой: были ли в Вашей практиве случаи когда сайт после выпадения появлялся где-нибудь в дауне, а затем поднимался?
Бывает постоянно с разными сайтами. Бывают сайты невезучие, с которыми такое случается постоянно, бывают сайты с которыми такое бывает очень редко, есть сайты которые за год ни разу не выпадали. Есть пара сайтов, которые уже 2 раза менялись местами в выдаче. Всегда все восстанавливается через 1-2 апдейта. Т.е. после дауна сайт всегда (по моим наблюдения) возвращается примерно на те же позиции.



И еще момент: если морда отваливается (сначала по части запросов, потом по всем остальным) и нормально добавляется через addurl, а support пишет, что штрафных санкций к сайту не применено, то это просто глюк? Было такое у кого-нибудь и каковы последствия?

Это глюк, но может длиться очень долго, а может вернуться быстро.

Oksanchik
На сайте с 09.07.2004
Offline
99
#29
Лесник:
Может кто-нибудь объяснить что это творится последние 4 дня?

1) Еще раз по выдаче 10 / 50. В выдаче по 10, морда исчезла 4 дня назад, по 50 оставалась на своих первых местах.

2) Морда слетела только по части запросов. Пишешь запрос - морды нет. Ставишь галку "искать в найденном" и тот же запрос - морда на 1 месте

3) вводишь запрос, по которому всегда была на 1 месте - морды нет. меняешь ЛЮБУЮ букву, хоть последнюю на заглавную - морда на 1 месте. На сайте, конечно, такого написания нет.

4) после сегодняшнего апдейта морда исчезла вовсе. И в 10 / 50 и при запросе любыми буквами. При этом заново морда не добавляется, пишет "проиндексировано и доступно для поиска", но в списке проиндексированных страниц ее нет.

5) И, наконец, последнее: помогла ли хоть одному из присутствующих тех.поддержка Яндекс. Я от них получаю только отписки, типа "у нас все пучком, проблема на вашей стороне". Также они мне заявили, что по указанным мной запросам сайт находится на 1 месте, хотя ни я, ни наши клиенты его не видят (до вылета по этим запросам приходило по 100 человек в день, теперь 0)

PS Еще раз повторюсь, что апдейт прошел, морда не появилась. Остальные страницы находятся нормально.

Было ли у кого что-нибудь похожее?

у мя щас такая фигня с 3 сайтами. Раньше запросы были на 1 местах, а щас исчезли в никуда, за один апдейт....

Смешно )))

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#30
вопрос к гуру: Если вдруг отваливается морда и форма addurl ее кушает заново, то где после добавления появляется морда в выдаче: на своих местах или ниже?

Смотря по какой причине морда вылетала. Если просто кластер, в котором она лежит, не ответил, то всё вернется на круги своя, а, если физически из базы выпадала, то по-разному может быть.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий