Какая-то лажа

Л
На сайте с 20.06.2005
Offline
8
5377

Может кто-нибудь объяснить что это творится последние 4 дня?

1) Еще раз по выдаче 10 / 50. В выдаче по 10, морда исчезла 4 дня назад, по 50 оставалась на своих первых местах.

2) Морда слетела только по части запросов. Пишешь запрос - морды нет. Ставишь галку "искать в найденном" и тот же запрос - морда на 1 месте

3) вводишь запрос, по которому всегда была на 1 месте - морды нет. меняешь ЛЮБУЮ букву, хоть последнюю на заглавную - морда на 1 месте. На сайте, конечно, такого написания нет.

4) после сегодняшнего апдейта морда исчезла вовсе. И в 10 / 50 и при запросе любыми буквами. При этом заново морда не добавляется, пишет "проиндексировано и доступно для поиска", но в списке проиндексированных страниц ее нет.

5) И, наконец, последнее: помогла ли хоть одному из присутствующих тех.поддержка Яндекс. Я от них получаю только отписки, типа "у нас все пучком, проблема на вашей стороне". Также они мне заявили, что по указанным мной запросам сайт находится на 1 месте, хотя ни я, ни наши клиенты его не видят (до вылета по этим запросам приходило по 100 человек в день, теперь 0)

PS Еще раз повторюсь, что апдейт прошел, морда не появилась. Остальные страницы находятся нормально.

Было ли у кого что-нибудь похожее?

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#1

Сейчас такая же ситуйция на двух ресурсах.

Было такое раньше, со временем все ок.

Л
На сайте с 20.06.2005
Offline
8
#2

Beroot, Давно это было? И как долго все устаканивалось? У нас продажи идут всего 2 месяца в году и на тебе :)

F
На сайте с 24.02.2005
Offline
13
#3

Да, по-моему у всех так или очень похоже. Надо ждать и надеяться :)

А техподдержка Яндекса лично мне не помогала. Спасибо, что хоть на письма отвечали. Правда стандартными ответами, но отвечала.

Насчет выпадения морд. На двух сайтах вылетели по главным запросам и через три недели вернулись.

Так что ждите...

Началось это месяц-полтора назад. После того как что-то там у Я случилось. Поисчезла целая куча ссылок на сайты. Исчезли проиндексированные страницы из базы. Причем на одном сайте исчезла половина проиндексированных страниц, а на другом - половина беклинков. В последние три апдейта, все вернулось на свои места.

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#4

freeman, и чем вам их тех-поддержка помогла?

Там чу-де-са! )
SH
На сайте с 19.05.2005
Offline
57
#5

Ceres, вообще freeman написал что она ему НЕ помогала =)

Ищете скрытый текст?
Л
На сайте с 20.06.2005
Offline
8
#6
При этом заново морда не добавляется, пишет "проиндексировано и доступно для поиска", но в списке проиндексированных страниц ее нет.

А такое у кого-нибудь было?

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#7
А такое у кого-нибудь было?

Морда месяца два назад вываливалась, через неделю вернули,

две-три недели назад опять вывалилась - жду возвращения;)

Л
На сайте с 20.06.2005
Offline
8
#8
Морда месяца два назад вываливалась, через неделю вернули,

Чем-то аргументировали выпадение или просто вернули? Да, и после какого количества писем? :)

Виталий
На сайте с 04.11.2003
Offline
72
#9

Люди! По какому адресу пишите?

Я писал по addurl@yandex-team.ru

Прошла неделя. Ответа НЕТ. Всего послал 4 письма.

Л
На сайте с 20.06.2005
Offline
8
#10
Я писал по addurl@yandex-team.ru

Если в саппорт, то support@yandex.ru или webadmin@yandex-team.ru с обоих отвечают

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий