Какая-то лажа

Виталий
На сайте с 04.11.2003
Offline
72
#51
Alex_L:
ДА УЖ!! Чудеса на виражах!! ))) яндекс наверно терь выдачу привязывает к IP адресу :)

Так вроде, у Яндекса кластерная организация. Вот он и выдаёт с того кластера, который ближе или менее нагружен. А на кластерах инфа может и отличаться. Ну, типа не успела ещё синхронизироваться...

Z
На сайте с 05.02.2004
Offline
28
#52

Просто это первый раз. Я всегда был уверен, что отсылая данные по позициям клиентам, они смогут их проверить и получат то же самое. А теперь - нет.

AL
На сайте с 16.05.2005
Offline
77
#53
Виталий:
Так вроде, у Яндекса кластерная организация. Вот он и выдаёт с того кластера, который ближе или менее нагружен. А на кластерах инфа может и отличаться. Ну, типа не успела ещё синхронизироваться...

кластеры кластерами! но как они на заглавные буквы то влияют? )

я играю на уровне Hard в игру под название Life. Да! Я мерзкий тип, но я могу себе это позволить!
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#54
Так вроде, у Яндекса кластерная организация. Вот он и выдаёт с того кластера, который ближе или менее нагружен. А на кластерах инфа может и отличаться. Ну, типа не успела ещё синхронизироваться...

Неверное понимание. Кластеры - это части индекса. Если в момент кеширования результатов поиска какой-то кластер не ответил, то выдача формируется без участия документов, которые находились на этом кластере.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
K
На сайте с 20.10.2004
Offline
9
#55

Уже давно замечено, что Яндекс с разных географических точек показывает по-разному! Пример, в Москве выдача отличается от выдачи в Минске:) не на много, но всё же:)

Z
На сайте с 05.02.2004
Offline
28
#56

Хм... а тут Москва... и Москва. И что думать изволите? Хоть пиши "Оптимизируем только для клиентов СЗО и ЦО г. Москвы"?

Виталий
На сайте с 04.11.2003
Offline
72
#57
wolf:
Неверное понимание. Кластеры - это части индекса. Если в момент кеширования результатов поиска какой-то кластер не ответил, то выдача формируется без участия документов, которые находились на этом кластере.

Да, это так. Но и моя версия с синхронизацией, считаю, имеет право не жизнь. Возможно, только, что это будет называться не "кластер", а как-то по другому. Под "кластером" я понимал часть распределённой базы данных. Это только версия. Просто думаю, что логично было бы не только разбить всю базу на информационные части, но так же эти части продубировать на случай отказа сервера, где эта часть находиться.

samolet
На сайте с 23.05.2005
Offline
61
#58

"....Ваш сайт перестал публиковаться в каталоге, так как при автоматической

проверке методом HEAD ресурса на «живость» наш робот получает 503-ю

ошибку...." 0_о

D
На сайте с 23.05.2002
Offline
173
#59
Я всегда был уверен, что отсылая данные по позициям клиентам, они смогут их проверить и получат то же самое. А теперь - нет.

Говорите клиенту, что он к неправильному серверу присоединился, а у вас он на первом месте в выдаче. ;)

http://dz.yandex.ru/dz/article/show_one.php?id=-0000433&category_id=3&theme_d=3

(справа в рамочке)

Г0
На сайте с 19.08.2004
Offline
129
#60

Лесник, вылет морды - обычный глюк. Видимо вылетают и второстепенные страницы, просто никто этого не замечает.

У меня на двух сайтах было. Возвращалось за неделю.

Как лечить? Добавить обратно в яндекс и поставить много внешних ссылок. Не знаю что именно помогло, но помогло.

Посмотрите логи сайта, был ли у вас индесатор после выпадения, и ждите понедельника. Лично у меня индесатор на выходных ативность проявляет, видимо это связано с уменьшением загрузки всего рунета в выходные.

P.S. На сколько известно, бана отдельных страниц не бывает, так что не бойтесь.

Вижу сусликов, которых нет. Покупаю заброшенные сайты, ссылки с pr17-18, пью водку. В личку. Интим не предлагать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий