Касперский vs РСЯ

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#21

Gregor25, на самом Яндексе код совсем иначе устроен, потому и не режет.

OneF:
Хорошая идея, надеюсь после праздника представители РСЯ это почитают.

Уже почитали и посмеялись. 8)

Light Phantom:
писать коллективное письмо в лабораторию Касперского

Не проще ли позвонить, благо все знакомы...

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#22
upyrj:
Не проще ли позвонить, благо все знакомы...

Ну, я-то откуда знаю о ваших (вы, я так понимаю, представитель Яндекса?) связях? :)

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#23
Light Phantom:
вы, я так понимаю, представитель Яндекса?

Нет, не представитель ЦОПа, а не Яндекса. Просто я немножко «в теме». 8)

forumovod
На сайте с 13.11.2007
Offline
156
#24
OneF:
я вам по своему опыту говорю что раньше он по умолчанию ничего не резал☝ Так что как минимум баян в том что начал.

Я об этом моменте еще в январе темку поднял. Но даже в ЦОПе не все сразу поняли...

_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#25
Им пользуется огромное количество людей

В относительных числах не так уж и много. Но все больше народу, таки, рекламу режет. Я пишу сейчас с конторы, где 95% рекламы режется централизовано. И запрещать подобные вещи есть нарушение свобод. И в Касперском понимают что для проги это дополнительный плюс - все же большинство воспринимают рекламу как зло.

Также и вебмастер вправе показывать свой сайт кому хочет :). Предвижу появление сайтов, где резальщик увидит белый экран с надписью что-то типа: "Страница не отображается. Возможно у Вас установлено программное обеспечение мешающее нормальному ее отображению." :)

싸이보그지만 괜찮아
S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#26

У меня Каспер стоит - Интернет Секьюрити. Сразу после установки я пол форума на уши поднял "На моих сайтах Адсенс пропал! Караул! Я честный вебмастер! За что?". Немного успокоившись, поспрашивал людей - все видят. Тут я понял откуда ноги растут. К тому же счетчиков не видно и еще много всего полезного. Я это дело срочно отключил.

В дополнение к этому, могу вам точно сказать, что по-умолчанию настройки у Каспера на редкость параноидальные: многие программы и сервисы просто не пашут с ним. Так что большинство юзеров очень скоро после установки будут вынуждены разбираться с настройками сетевого экрана Каспера. Для нормальной работы в интернете надо его либо вообще отключить, либо менять настройки в зависимости от задач. Так что паника преждевременна.

П.С. Вы бы видели некоторые сайты с отключенной рекламой! Если сайт полезный - немедленно все включишь, чтоб не травмировать свое чувство прекрасного, ну, а если г-сайт, то просто закроешь бяку.

_2
На сайте с 30.05.2007
Offline
171
_t2
#27
_Chaser_:
Также и вебмастер вправе показывать свой сайт кому хочет . Предвижу появление сайтов, где резальщик увидит белый экран с надписью что-то типа: "Страница не отображается. Возможно у Вас установлено программное обеспечение мешающее нормальному ее отображению."

Разработчики Касперского, по умолчанию отключающие рекламные блоки в своем антивирусе, не подумали о том, что своими действиями они "обворовывают" создателей сайтов. Которые хотят получить компенсацию за свои труды, и возможность развивать сайт.

Думаю, предложенный "Белый экран" станет вполне логичным ответом вебмастеров на подобные действия.

Только, на него нужно выывести подробное описание по отключению блокиратора рекламных блоков.

Если подобные страницы появятся на большом количестве ресурсов - пользователи начнут отключать функцию.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#28
upyrj:
Уже почитали и посмеялись. 8)

Эти слова требуют комментирования. Над чем тут можно смеяться?

ЗЫ. или вы Денис как и я надеюсь хорошо отмечаете 8 марта, или в же всерьез писали про насмешки представителей РСЯ над нашими размышлениями :D

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#29

OneF, нет, я его всегда фигово отмечаю, ну да неважно — личное.

Формулировка о насмешках, пожалуй, слишком резкая. Если кто-то так это воспринял, прошу прощения.

Но предложение высшей степени странное. Давайте тогда вообще людям без JS сайты не показывать?

Навскидку:

<body>

<noscript>Включи джаваскрипт или вали отсюда!</noscript>
<div style="display:none">
<script>document.write('</div>');</script>
<!-- контент -->
</body>

Я полагаю, тут надо (1) оценить масштаб бедствия и, если он существенный, то (2) решать эту проблему переговорами с производителями ПО.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#30
_Chaser_:
Предвижу появление сайтов, где резальщик увидит белый экран с надписью что-то типа: "Страница не отображается. Возможно у Вас установлено программное обеспечение мешающее нормальному ее отображению." :)

Не поверите....... но такое уже есть. Только без надписей

Лично у меня полгода назад половину сайта Бегуна резалось Касперским. Просто белый экран. Сейчас глянул и подобного уже не заметил.

Встречал и другие сайты отдающие чистый белый лист и пустой код хтмл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий