Касперский vs РСЯ

alexfor
На сайте с 06.08.2006
Offline
238
#11

Такое поведение и такая "галочка по умолчанию" в "Касперском" на мой взгляд крайне опасна - добрая часть интернета держиться и развиваеться за счет рекламы, поисковики в том числе.

Не знаю на счет технической возможности данного действия но на месте Яндекса в ответ на данные действия я рассмотрел бы возможность вообще не отображать сайты "под приблудой касперского" из которых вырезана реклама, в том числе и саму ПС, вместо этого вывел бы заглушку с пояснением почему сайт не отображаеться :) Для участников сети в настройках по желанию.

Думаю после этого весь офис касперского пару дней отвечал на телефонные звонки "Почему не работает половина рунета?", а потом убрал "галочку по умолчанию".

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#12

Да, навязывание юзерам блокировки рекламы, причем практически всей - не есть хорошо. Касперский набирает все больше оборотов, огромное количество юзеров им пользуются и их число растет, а вебмастера, да и не только они, из-за этого только теряют.

alexfor:
Такое поведение и такая "галочка по умолчанию" в "Касперском" на мой взгляд крайне опасна - добрая часть интернета держиться и развиваеться за счет рекламы, поисковики в том числе.

Не знаю на счет технической возможности данного действия но на месте Яндекса в ответ на данные действия я рассмотрел бы возможность вообще не отображать сайты "под приблудой касперского" из которых вырезана реклама, в том числе и саму ПС, вместо этого вывел бы заглушку с пояснением почему сайт не отображаеться :) Для участников сети в настройках по желанию.

Думаю после этого весь офис касперского пару дней отвечал на телефонные звонки "Почему не работает половина рунета?", а потом убрал "галочку по умолчанию".

Здравая мысль :)

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#13

alexfor, +1

Хорошая идея, надеюсь после праздника представители РСЯ это почитают.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#14

Самое плохое, это не домашние юзеры. Подумайте о корпоративе, где на контору покупается принудительно 1 антивирь и принудительно устанавливается на все компы. Это же десятки тысяч пользователей... А с работы многие в инет ходят, особенно в регионах, где домашний интернет - дорогое удовольствие

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#15

Немного подумал, прочитал такую же тему на другом форуме и навеяло, что лучше было бы объединиться крупнейшим компаниям (Яндекс, Гугл и т. д.) и писать коллективное письмо в лабораторию Касперского с просьбой сделать эту настройку не по умолчанию. Вот что меня особенно в Каспере раздражает (с точки зрения пользователя), так это блокировка счетчиков...

LR
На сайте с 28.11.2007
Offline
29
#16

Блокировка счетчиков решается просто: наиболее популярные в список исключений добавляются и все

Сауны нижнего новгорода. Отдых и досуг (www.sauna-nn.ru) Разработка сайтов в Нижнем Новгороде. Реклама и продвижение (www.vikrost.ru)
Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#17
lucky-romantic:
Блокировка счетчиков решается просто: наиболее популярные в список исключений добавляются и все

Добавил, все равно не отображает :(

Каспера перезапускал, браузер перезапускал - ноль эмоций :(

Gregor25
На сайте с 06.10.2005
Offline
133
#18

тема неприятна тем, что у партнеров Касперский блоки режет, а непосредственно на поиске Яндекса или Гугла они примило отображаются :(

Посему или пусть Касперский их уже вырезает у всех или у всех показывает по умолчанию, а то как-то некрасиво с "партнерами" так поступать

Мы с тобой две капли разные, одной воды слёзы облака
Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#19
Не удивлюсь, если файрвол Outpost возьмёт это себе на заметку

Оутпост нормально режет и директ и адсенс, если немного постараться :))

Google ;) (http://google.com)
OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#20
Maxi21:
Оутпост нормально режет и директ и адсенс, если немного постараться :))

ну так стараться надо ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий