Касперский vs РСЯ

hustle
На сайте с 27.08.2007
106

Жаль. Касперским пользуется большинство из обычных юзеров. Это все нод32 и прочие от лукавого, их студенты да продвинутые больше юзают, но с них и взять нечего нам.. :)

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
Denk
На сайте с 30.01.2007
85
hustle:
А Макар ничего не скажет?

Ну так 67 пост. :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
719
VipRaskrutka:
Вебмастерам конечно плохо что реклама режется, но поставив себя на место юзера - понимаешь что пусть он всетаки режет рекламу...

а мне так контекстная реклама нравится. вон тут на форуме что нерелевантная чтоли? почитает юзер на сайте инфу да уйдет куда-нить по ссылкам из контекста дальше читать-покупать чего-нить

hustle:
Это все нод32 и прочие от лукавого, их студенты да продвинутые больше юзают, но с них и взять нечего нам..

чего это нечего? я кликаю на контекст. а вообще кто-нить хоть примерно может сказать сколько % юзеров этим каспером пользуются? да и как по мне действительно не должен он по умолчанию рекламу вырубать. многие и понять-то ничего не смогут. у мну вон тоже аутпост зачем-то выключил, пришлось лезть и включать. много себе позволяет, меня не спросив.

KB
На сайте с 10.08.2006
164
KGB
HruPifPaf:
касперский имеет полное право блокировать рекламу

А производитель водки имеет полное право насыпать димедрол в бутылку-выпил и уснул, за второй не побежишь. Забота о здоровье потребителя, понимашь. Так?

HP
На сайте с 30.05.2006
146
KGB:
А производитель водки имеет полное право насыпать димедрол в бутылку-выпил и уснул, за второй не побежишь. Забота о здоровье потребителя, понимашь. Так?

Не передергивай. Блокировка рекламы в Касперском это заявленная функция. Было бы странно если бы касперский например не блокировал некоторые вирусы или шпионское ПО, по причине того что оно вам нравится. Нравится - отключите блокировку.

По хорошему РСЯ - это в т.ч. и шпионское ПО, так как есть анализ ПОВЕДЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. А это нарушение приватности без ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. На западе за такое пару раз вздрючили гугль по полной например. А в России все можно.

HruPifPaf добавил 12.03.2008 в 06:37

danger4k:
Вынужден констатировать...Директ этот факт не парит, так как они договорились с KIS(а скорее просто генерят на стороне сервера директ)....и с включенным анти-банером на самом Яндексе всё же директ показывается...а на партнёров с приборчиком...эх млин...Россия...

P.S. на майле тож директ откручивается с включенным анти-банером...а остальные партнеры в сумме несколько небольших процентов...а потерять несколько процентов от нескольких небольших процентов ради того что бы спеть о том что юзер сам вправе выбрать показывать ему рекламу или нет - это норма похоже...

Ну просто параноя какая то. Конечно никто ни с кем не договаривался. На яндексе и майле стоит серверный скрипт отображения директа, его при всем желании не заблокируешь. А на сайте - клиентский код (КОД КОТОРЫЙ ОБРАБАТЫВАЕТСЯ В БРАУЗЕРЕ КЛИЕНТА) - он даже очень то хорошо блокируется.

И перестаньте искать в простых вещах вселенский заговор массонов, все намного проще.

HruPifPaf добавил 12.03.2008 в 06:42

Makar:
Snorry, KIS вырезает не только блоки РСЯ, но и другую рекламу:

Если пользователь принял решение приобрести и использовать данный продукт, либо за него это решение приняло руководство 😎, то это осмысленный шаг, препятствовать которому бессмысленно. Если пользователь не желает видеть часть содержания просматриваемых страниц, то это его право. Уверен, что при установке/приобретении продукта его возможности описаны подробно, в том числе и функционал модуля "Анти-Баннер".

Вообще если быть обьективным в некоторых странах подобные действия запрещены законодательно в отношении ТВ рекламы. Были даже случае запрета на продажу ТВ которые автоматически понижают уровень громкости когда идет реклама например. Но только ТВ, на интернет нигде ограничения не вводились.

Правда к интернету это мало относится - при желании владелец сайта может не пускать таких пользователей к себе на сайт (технически такое тоже можно реализовать).

Не понимаю всетаки спора - программа выполняет ту функциональность, которая заявлена по умолчанию. Не хочешь - не принимай лицензионное соглашение, для кого то оно пишется всетаки.

_t2
На сайте с 30.05.2007
104
_t2
Makar:
Если пользователь принял решение приобрести и использовать данный продукт, либо за него это решение приняло руководство , то это осмысленный шаг, препятствовать которому бессмысленно.

Так ведь никто не хочет запрещать использовать Антивирус Касперского. Речь идет всего лишь о включенной по умолчанию функции обрезки баннеров...

Сами посудите - если человека так уж очень напрягают баннеры и контекстная реклама (проблем со скоростью, думаю, мало кто испытывает в наше время) то он всегда может эту настройку САМ включить. А кому все равно - пусть смотрят.

Впрочем, эту тему, я думаю, нужно поднимать на форуме Касперского.

Deni
На сайте с 15.04.2006
355

Я незнаю как директ......... Он у меня в КИСе разрешен

Но после сегодняшнего обновления у меня почему то стали показываться банеры разные. В том числе и на данном форуме.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий