Услуги компании «Хостинговые Телесистемы» [HT-Systems.ru]. Мнения отзывы, пожелания.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#121
Deni:
Тех поддержка HT имеет непонятное стремление "ковыряться" в чужих скриптах.
Мне например, без моего ведома, начали строить индексы бд

Вот гады. Хотели подпольно Ваш сайт ускорить. Негодяи...

L
На сайте с 02.01.2008
Offline
2
#122
Deni:
Узнал я об этом спустя полгода , благодаря скандалу поднятому на данном форуме (проговорились они случайно)
В общем копайте первично в этом направлении

Спасибо. Только ведь отслеживаю всё. С CUTE FTP это легко. Да и стирал удалял магазин много раз. То есть, дело не в коррекции файлов суппортом.

Может, кто знает, как вообще настраивать виртуальный сервер?

Функцию sendmail бы включить хоть, что ли...

Покупатели достают - почему магазин присылает пустые письма.

Да и что купили, непонятно. Деньги поступают за купленные товары, магазин присылает пустое письмо.

Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#123
Черняев Николай:


Многоуважаемый Deni, то, что вы тут пишите(и, в особенности, как вы это делаете) похоже на агонию 🚬

Вы скучны и предсказуемы :)

Лучше бы Клиенту помогли бы.......... Больше пользы было бы.......

L
На сайте с 02.01.2008
Offline
2
#124

Сегодня хостинг вообще не работает.

Просто глючит и сбоит по чёрному.

Магазин то присылает письма, то нет.

О! После тридцатой заявки магазин прислал нормальное письмо. Со всеми реквизитами. Как надо.

Но и только. Ещё двадцать пробных заявок - опять пустые письма.

Понятно - идёт замена оборудования. Наладка и прочее.

Только когда это кончится?

Или она уже прошла и теперь так будет всегда?

Почему один и тот же скрипт при пятидесяти запусках ведёт себя абсолютно по разному?

ЧН
На сайте с 19.03.2008
Offline
43
#125
Landru:
Сегодня хостинг вообще не работает.
Просто глючит и сбоит по чёрному.
Магазин то присылает письма, то нет.
О! После тридцатой заявки магазин прислал нормальное письмо. Со всеми реквизитами. Как надо.
Но и только. Ещё двадцать пробных заявок - опять пустые письма.

Понятно - идёт замена оборудования. Наладка и прочее.
Только когда это кончится?
Или она уже прошла и теперь так будет всегда?
Почему один и тот же скрипт при пятидесяти запусках ведёт себя абсолютно по разному?

По поводу сендмэйла. функция mail() в пхп отправляет через него, если написать скрипт правильно использующий эту функцию и выполнить его 100 раз, он пришлет 100 нормальных писем. Как работает отправка на вашем магазине, мы посмотреть не можем, так как скрипты закодированны. И соответственно без исходников помочь не можем. Мы много раз выслушивали от программистов, и хороших тоже, что скрипт вылизан, и что там ничего такого быть не может, но(!) пока пальцем не тыкнешь программист не признается что ошибка у него. Это нормально, люди ошибаются. То что эта же штука работает в соседней директории только подтверждение этого. Так как конфигурация сервера от директории к директории не меняется.

T
На сайте с 23.06.2006
Offline
257
#126
Lestor_SB:

torg, вы типичный представитель тех кто несет баблосы в МММ и т.п. т.к. жажда большего и за гроши затмевает логику и здравый смысл. Ну даже если просто пробежаться по теме ддос-а то полнейшему ломаку станет ясно что не может это дешего стоить, иначе бы такие монстры типа Коммерсанта плевали бы на все атаки юных коммуняк.

Вам бы дорогой подлечиться не мешало. Ищете в других плохое, а в себе не видете.

Не умеете думать не лезьте в чужой разговор.

C0
На сайте с 31.03.2008
Offline
2
#127

По поводу ddos атаки:

HT-Systems.ru:
А чего выгонять клиента, если он испытывает проблему от него не зависящую. Тут надо совместно с клиентом принимать меры и действовать в одном направлении.

Все вранье! Меня интересует colocation и предлагаемый хостинг компании вначале меня привлек. Зарегистрировавшись, я начал переписку. Считаю необходимым опубликовать ее тут. Выводы делать Вам (фамилии я убрал, т.к. не думаю, что дело в конкретных людях, дело в компании):

----

Дата: 28.03.2008

Запрос: а если будет ddos атака на мой сервер, приводящая к ухудшению работы только моего сервера, кто будет заниматся ликвидацией ddos?

Дата: 28.03.2008

Answer: Если атака будет задевать других клиентов, то мы подключимся, если нет, то это в зоне вашей ответственности.

----

Дата: 28.03.2008

Запрос: если ддос будет мешать работе моего сайта, Вы бросите меня на произвол судьбы?

Дата: 28.03.2008

Answer: 90% атак можно заблокировать администратор сервера, например через файрвол на сервере. Мы на корневых маршрутизаторах не можем блокировать трафик.

----

Дата: 29.03.2008

Запрос: Я не администратор UNIX системы, что посоветуете?

Дата: 29.03.2008

Answer: У нас такой услуги нет, как помощь в защите от ДДОС.

----

Дата: 01.04.2008

Запрос: а как учитывается трафик ddos в оплате?

Дата: 01.04.2008

Answer: Как трафик к вашему оборудованию.

----

Дата: 01.04.2008

Запрос: Так вы же говорите, что бы я сам с ним боролся, даже если я закрою его на сервере, этот трафик все равно пройдет через вашу биллинговую систему. Это из оперы "боритесь с трафиком ddos как хочите, но оплатить обязаны?"

Дата: 01.04.2008

Answer: Ну так мы то платим за трафик, почему вы не должны.

----

Дата: 01.04.2008

Запрос: Создается впечатление, что такой трафик вам даже выгоден, раз вы ни коим образом не хотите оградить своих клиентов от него. В противном случае, это должно быть головной болью не клиента, т.к. он ничего с этим трафиком поделать не может, а ваша.

Дата: 01.04.2008

Answer: Если атака будет очень серьезная, то мы будем блокировать не у себя, а на аплинках. В противном случае, вы кого-то обидели или на вас обиделись, а мы это должны расхлебывать.

----

Дата: 01.04.2008

Запрос: А вы не задумались над тем, что возможны и др. варианты? например конкурент устроил ddos атаку

Дата: 01.04.2008

Answer: Так это все равно ничего не меняет, сам факт атаки вызван каким-то фактором и почему за это должен расплачиваться кто-то другой

----

Всю переписку лично я воспринял так: "друг это твои проблемы, нам не до тебя и не до твоего паразитного трафика, который кто-то шлет тебе на сервер, но заплатить за него ты нам обязан, а не заплачишь, заберем сервер, а так удачи в жизни".

Я почти уверен, что больших проблем в обыденной ситуации с этой компанией не будет, но также, как друг познается в беде, также и любая компания познается тогда, когда возникает неординарная ситуация. И в этом случае клиент как минимум вправе расчитывать на хотя бы человеческое отношение.

Похоже HT-systems в клиентах не видит людей, а видит безликую серую массу.

Но окончательные выводы конечно же делать Вам.

V
На сайте с 14.04.2007
Offline
316
#128

В данном ситуации HT-System АБСОЛЮТНО ПРАВ. craft-01 во всем мире Вам выставят счет за трафик, а защита от ДДоС это услуги администрирование, а не colocation. Грубо говоря их можно прировнять к проблемам с почтой (в том плане, что клиент должен решать это все своими силами).

vanjouke добавил 02.04.2008 в 01:55

Для этого нанимается отдельный персонал (системные админы), а colocation провайдер обязан разместить и обеспечить работспособность сервера, а не ресурсов на нём.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#129

craft-01, защита от DDOS - дорогое удовольствие, и требовать её бесплатно - довольно странно, Вы не находите? Любая работа должна как-то оплачиваться.

Но судя по количеству сообщений от Вас, это просто антипиар.

Антон Нехороших
На сайте с 04.06.2005
Offline
104
#130

Самое забавное, что клиенту было сказано, что он хочет получить уровень SLA, только в нем и деньги как заметили на порядок выше, а он это как и следовало ожидать исключил это из переписки.

Антон Нехороших добавил 02.04.2008 в 12:46

Pilat:
craft-01Но судя по количеству сообщений от Вас, это просто антипиар.

Хоть и довольных на много больше, чем недовольных, но практика показывает, что довольные клиенты как правило ничего не пишут и этих форумов не читают, а вот недовольные как обычно делают вид, что их большинство.

С Уважением, http://www.getapic.me (http://www.getapic.me)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий