"Как научиться писать статьи" - статья на всеобщее обозрение.

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#91

Возьму на себя смелость высказаться по поводу представленного ТС текста.

Выкладываю одну из первых статей - копирайт с использованием англоязычных сайтов.

Наверное, большинство копирайтеров для написания статей используют несколько источников, которые "перерабатывают и выдают г-контент" (с) недословно Коперник. Здесь, как я понимаю, используются несколько англоязычных статей. Хороший выбор: можно сделать поверхностный рерайт, т.е. привести результат работы программы-переводчика в человекочитаемый вид и получится уникальный текст. Минимум трудозатрат - эффект тот же.

По поводу самой статьи.

Признаюсь честно - я прочитал по-диагонали. Почему? Плохой слог? Да нет, вполне читаемо. Причины две:

1. Мне малоинтересна тема.

2. Написано в стиле дешевых брошюр а-ля "Как стать богатой, красивой и счастливой" т.е. набор банальностей далеких от реальности.

Если бы у меня был тематический ресурс поставил бы я себе эту статью на сайт? Без сомнения. Вопрос в деньгах. Цена подобным статьям на профильных биржах 1-2 бакса за тысячезнак. Смотрим, на что претендует ТС:

Копирайтинг - 2 $/1000 зн.Рерайтинг - 1 $/1000 зн.

Вывод: человек адекватно оценивает свои возможности. Мало того, я думаю, что на некоторых темах, в которых ТС разбирается хорошо, она может значительно поднять цену.

П.С.

Читал вчера АиФ. Статья "Как сдать квартиру". Первые две строки: "Оцените Вашу квартиру. Чтобы сэкономить время можно поручить поиск клиентов агентству". Вот сколько бы вы дали копирайтеру за такую статью? Я бы дал пинка под зад. Он что, читателя считает хроническим идиотом, который до сих пор не догадывался о том, что можно поручить поиск клиентов агентству?

А вы говорите... Интересно, сколько получает журналист, пишуший "это"? Чем ТС хуже? ТС по-лубому лучше, хотя бы тем, что денег хочет адекватно написанному.

П.П.С. А где вообще Буквофил?

Larisalisa
На сайте с 23.02.2008
Offline
7
#92
kevindark:
Larisalisa, хинт: "то-бишь" пишется через дефис. И запятую предваряющую надо бы поставить.
Скучно это все. Акулы, самоирония... Где полет безапелляционной творческой мысли? Нет его...

Ну вот, видите, и из Вас "хамство" поперло! ;) Все мы люди, все человеки. :)

А я пишу без дефиса! Хошь у меня такой. Союз старый - времена новые. Считайте, что "аффтарский знак". ;)

"Безапелляционные творческие мысли" сейчас дорого стоЮт - мы их продаем-с. :)

Ладно, низкое сорри ТС за невольное флудоблудие в ее ветке. :)

Зато какая популярность - любо-дорого глядеть!

Плюнуть в пруд и смотреть на круги - это еще Козьма советовал. :)

Поздравляю с удачным плевком! :)

На самом деле, Саафа, я добрая и пушистая, могу помочь, честно! Отпишите либо в асю, либо в приват, познакомимся поближе. :)

У меня часто выходило так, что "большая дружба" начиналась именно со "злой ссоры". :)

Главное - не быть равнодушным!

Просто новости (http://naosti.ru/)
[Удален]
#93
Larisalisa:
Считайте, что "аффтарский знак"

Окей, считаю. Пунктуацию отнесем туда же.

Larisalisa:
"Безапелляционные творческие мысли" сейчас дорого стоЮт - мы их продаем-с.

Вот я и говорю - скучно.

[Удален]
#94
kevindark:
Larisalisa, хинт: "то-бишь" пишется через дефис

Акелла промахнулся! 😂

Раздельно, Слава (аналогично "то есть", т. е. устаревшая форма). И оставим эту тему... :)

Psycho добавил 27.02.2008 в 16:45

Larisalisa:

Хех-с! :) "Коллапс" еще и в том, млин, что мне надо бы работу работать, а я тут сижу и безделом занимаюсь! ;)

А это Вы привыкайте. Тут у всех так... 😂

[Удален]
#95

Psycho, ты прости, конечно, но Ушаков у меня вызывает больше доверия.

[Удален]
#96
kevindark:
Psycho, ты прости, конечно, но Ушаков у меня вызывает больше доверия.

Я брал из Лингвы. Будем считать, что 2 варианта... Мне чаще попадалось раздельное написание...

Таисия
На сайте с 20.02.2008
Offline
112
#97

Larisalisa, а мы разве ссорились? ;)

Вы наоборот мне помогаете - пиарите за свой счет, тему развиваете, вместо того чтобы работу работать 😂

Ищу работу: Контент-менеджер, помощник SEO-специалиста, менеджер чата. Помогу в рутинной работе, в наполнении ваших сайтов. Обучение новому приветствуется.
[Удален]
#98

Psycho, так смотри внимательно в свою Лингву.

# То-бишь — ТО'-БИШЬ, союз пояснительный (простореч.). То же, что то есть в 1 знач. ... Даль

[Удален]
#99
kevindark:
Psycho, так смотри внимательно в свою Лингву.

# То-бишь — ТО'-БИШЬ, союз пояснительный (простореч.). То же, что то есть в 1 знач. ... Даль

У меня Лингва офф-лайновая. ;) Там один вариант. Ещё можно посмотреть здесь. Короче, 2 варианта... ;)

Larisalisa
На сайте с 23.02.2008
Offline
7
#100
Safaa:
Larisalisa, а мы разве ссорились? ;)
Вы наоборот мне помогаете - пиарите за свой счет, тему развиваете, вместо того чтобы работу работать 😂

Ну вот! У девушки с чувством юмора все в полном порядке! :)

Молодца, чего еще скажешь! Ни тебе страдания, ни тебе обид!

Вы просто умница! Порадовали! :p

К kevindark: "Пунктуацию отнесем туда же."

Это ишо более аффтарский знак!

ЗЫ Вы тут у всех запятые считаете или только у "избранных"? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий