Оскорбления в инете

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#21
kevindark:
Т.е. монитор?

Башкой об монитор....

А вообще - отбитых, я лично, сразу в БЛ отправляю...

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#22
Valeriy:
Ярик, и все же: когда даже на дорогого Вам человека гавкает собака - стоит ли Вам становиться на четвереньки и гавкать в ответ?
мартышон:
Вот, кстати, с собакой - очень хороший пример. Ярик, если дорогого Вам человека облает собака - будете оскорблены? :)

Хм, я совсем не понимаю по собачьи и даже стоя не смог бы ни понять, ни ответить внятно... Может там и не оскорбление было, а просьба о помощи. Какой смысл лаять? Проще дать колбасы. :) Но тут другой вариант. Оно понятно, дело яйца выеденного не стоит... Но зацепило. Слишком по русски было сказано, хотя и звучало как лай собаки. Лаять в ответ не стал, ни стоя, ни сидя, ни на карачках... Что с осадком делать? Зацепило. :(

Valeriy:
ЯрикУ меня были похожие ситуации (когда реально просили о помощи). Отвечали - но совсем не тем же.
Подумайте, что можно сделать - и не опуститься до уровня того, кто оскорбил. выход будет.

Так-же не хочу, хочу по морде дать - но морду он не подставит...

не посылай, да и не послан будешь...
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#23
Ярик:
Что с осадком делать? Зацепило. :(

Ну, держать в себе тоже не стоит.. Хотя, вы поделились, народ поддержал - значит есть и хорошие люди на свете, а остальные не достойны нашего внимания..

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#24
Может там и не оскорбление было, а просьба о помощи.

Так и тут, может, просьба о помощи была. Сказано-то Вам было примерно следующее: "я ущербный человек с заниженной самооценкой. И единственное, что мне остается, это гавкать на других людей, унижать их, чтобы за счет этого возвыситься самому. Других способов поднять свою самооценку я не знаю". 🚬

AlexThunder
На сайте с 07.08.2006
Offline
112
#25

мартышон, так точно. Внутренний настрой на: "Ты до этого вырос, я до этого не опущусь".

Можно, в принципе, и в интерфейс то же сказать.

Бесплатные лендинги (/ru/forum/916903). Премиум лендинг за 7т.р. (http://landing.chopochom.com/?utm_source=searchengines.guru&utm_medium=forum&utm_term=подпись&utm_content=премиум+лендинг+за+7тр&utm_campaign=landing) Контекстная реклама без границ (/ru/forum/893946)
Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#26
мартышон:
Так и тут, может, просьба о помощи была. Сказано-то Вам было примерно следующее: "я ущербный человек с заниженной самооценкой. И единственное, что мне остается, это гавкать на других людей, унижать их, чтобы за счет этого возвыситься самому. Других способов поднять свою самооценку я не знаю". 🚬

Спасибо, все было по другому - Но если вдуматься перевод (похоже) почти дословный. :) Как в воду...

Вот до того как только меня мокали, так и воспринималось, а теперь душа требует мести. Как отговорить? 🚬 Или ну нафик? И направить силы чтоб найти и воспитать?

мартышон
На сайте с 11.10.2006
Offline
163
#27

Ярик, тут вопросов не один, а два на самом-то деле.

1. Эмоциональная реакция. Имхо, не стоит тратить эмоции на сопливого школьника, проходящего через очередной кризис взросления. Слишком много чести. То же самое касается и взрослых ущербных людей, которые по каким-то причинам не могут по-другому справиться со своими комплексами.

2. Поведение в отношении таких людей. С одной стороны, мне кажется, хамству по возможности нужно давать отпор. Не потому, что "душа требует мести", а из чисто практических соображений. Если пару раз получит за свои фокусы, то после уже поостережется так себя вести.

С другой стороны, людей, которые пытаются решить свои психологические проблемы, унижая других, довольно много. И можно потратить жизнь на то чтобы всех обидчиков "найти и воспитать", но имеет ли смысл? Есть гораздо более интересные занятия. :)

Zaykin
На сайте с 14.01.2008
Offline
110
#28

Ярик, за такие слова надо наказывать, если есть возможность. понятно, что каждого дибила не накажешь, но такое говорят крайне редко, и если не наказывать-то подставлять другую щеку, хоть обидчик трижды дибил. пусть за свой дибилизм и расплачивается.

только в данном случае, данный топик вам помешает что-то сделать. а есл ии не помешает, то уж точно не поможет.

а осадок, который остался, исчезнет, если будет иметь место месть. я не жестокий, или еще какой, просто сам знаю, что это такое, и бывал в таких ситуациях.

Shunya
На сайте с 12.11.2003
Offline
132
#29

Ярик, ну классика жанра.

Неважно тебя или близкого человека.

Если облаяли правильно (от же собачью тему приплели) то сам виноват.

Если нет - то это характеристика высказавшегося. Как уже успели заметить ранее говорившие ораторы.

А борцами за честь полны тюрьмы, кладбища и психушки.

продвижение сайта в поисковых системах (http://www.1seo.ru/) бухгалтерские услуги (http://www.audito.ru/)
Strem
На сайте с 13.12.2007
Offline
144
#30

Глупые оскорбления - мимо внимания - ибо вдвойне глупость воспринимать это сколь угодно серьезно. Плюс могу ответить, так, что мало не покажется - редко можно загнать в угол...

Близких людей... тут действительно сложнее - смотря в каком виде, в особенности если сами не способны дать отпор, приходится как то учавствовать - если мой ресурс - развернутая характеристика клинического случая (в частности пояснение, почему не надо на такое реагировать) и бан в случае продолжения буйства словесного поноса...

В другом месте - хз - меня как то мало интересует виртуал, если он вплотную не срощен с реалом чтоли, достаточно игнора, либо просьбы к администрации ресурса, где был конфликт - чтобы убрали "порочащее", без вступления в любую полемику.

P.S. мысли по поводу, а вообще тоже иногда поддаюсь на "удочку" не находящих себе занятия особей, но как правило в рамках воспитательных целей - просто самому неприятно, пытаюсь отучить чтоли, объяснить как это со стороны выглядит... Макаренко ептыть)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий