Оскорбления в инете

uanix
На сайте с 17.10.2006
Offline
108
#31

Форумчане, представьте себе психологический портрет "хама"... просто представьте себе причины, по которым он/она (оно) хамит... и вам станет его по человечески жалко...

P.S. Очень прав мартышон - обидеть может равный.

Первый кредит БЕСПЛАТНО (https://debtum.ru/?ref=7783) | Хостинг и домены: COM, ORG, NET, INFO... (http://www.dominant.lt/p.php?1187) и UA *.UA... (http://www.dominant.ua/p.php?1187) | А еще я делаю сайты - в личку
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#32

Пример с собакой некорректен. Скорее птичка накакала на новый костюм, в котором вы едете на важную встречу. Или обезьяна в зоопарке кинула дерьмом или очистками бананов, или верблюд плюнул. Всё определяется ситуацией - можете ли вы повредить этому человеку или его бизнесу или нет. Если невмоготу - либо сходите(позвоните) психоаналитику, либо выбейте это из головы.

Из головы все проблемы выбивает реальная угроза вам или ваши близким, помогают прыжки с парашютом, сплав по горным речкам, спорт, даже те же игровые автоматы.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#33

Понимаю ТС. Если оскорбляют меня, то просто улыбаюсь и иду дальше. Собака лает, а караван идет. Но если задет близкий человек, то нужно кое-кому кое-что поломать. Все просто. Только в нете эта схема не работает. Если дело в локальной сети, то выяснить личность не сложно. В инете глухой номер. Просто забыть и любимому человеку объяснить что не все там дураки.

lexxx
На сайте с 30.12.2005
Offline
144
#34

Старо как мир! Все зависит от вашей психологии. Почти все, поступают в аналогичных ситуациях по своему, тем самым и достигается баланс в обществе. А что толку, что вам здесь насоветуют? Хотя, что то можно выбрав, применить:) А в прочем время лечит все!:)

NRozina
На сайте с 09.03.2007
Offline
67
#35
Ярик:
Как к таким вещам относиться?

Проблема не в том, что вас оскорбляют. А в вашем отношении к этому. :) Это я говорю, как человек, испорченный высшим психологическим образованием.

"Нет плохих людей – есть люди, которые страдают." Так говорил один из моих преподавателей.

Возможно когда-то я возьмусь за классификацию тех, кто занимается "оскорблением в Интернете".

В эту категорию скорее попадут следущие группы лиц:

    Люди (не обязательно подростки), для которых унижение других – единственный способ самоутверждения. Они могут занимать высокие посты или быть профессионалами своего дела. Но по какой-то причине их самооценка занижена настолько, что повысить ее в своих глазах они могут только одним способом – унижая других.
    Люди, которые не приемлют никакой отличной от своей точки зрения. Это лица с болезненной или даже завышенной самооценкой. Они не в состоянии принять или выслушать аргументы окружающих, поскольку считают только себя истиной в последней инстанции.
    Не вполне здоровые люди. Пояснения, я думаю не требуются.

Список не претендует на полноту, а дает лишь общее представление о проблеме. Могу сказать только одно: как только вы вступили в перепалку (или просто ответили) оскорбляющему – вы уже проиграли, поскольку вы сделали именно то, что ему было нужно – обратили на него внимание.

Если игнорировать такие собщения полностью, в особенности, если все сообщество форума их проигнорирует, то этому "троллю" (так их вроде называют ;)) станет незачем появляться на этом форуме – он уйдет туда, где сможет быть "звездой".

Кстати, людей, которые остро реагируют на подобные оскорбления в инете тожно можно класифицировать с психологической точки зрения.;)☝

Привожу на сайт и поисковики и посетителей: Контент для сайтов. (http://www.seo-copywriting.ru/facility/) Копирайтер выиграл суд против кидал! (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=543415&ord=my&b=all) Всем удачи! Встретимся в топе!
[Удален]
#36
Оскорбления в инете

Это от арбайтена чтоле? Так он же умом скорбен. Если бы я каждый раз обращал такое внимание на него, логизтега, виндвинда и прочую шушеру, уже давно утомился бы :) Короче, забей :)

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#37

Ну, вот тут один такой то ли с заниженной, то ли с завышенной самооценкой, то ли с психическими проблемами отписался. Гг.

По поводу чести и достоинства гражданина прописано в Конституции. А за оскорбление, кстати говоря, есть статья в Уголовном Кодексе. Я бы не стал ни преуменьшать, ни преувеличивать последствия оскорбительных и клеветнических высказываний в адрес человека. Особенно, если это делается на регулярной основе. В общем, я даже согласен с тем, что словом можно убить человека.

Людей, которые целенаправленно занимаются "травлей", провокациями и прочими подобными делами, и впрямь называют луркерами. Насчет них можно найти статьи в инете. В них подробно рассказываются особенности их действий (это близко к недобросовестной конкуренции по-моему, когда руководитель компании и ее продукция дискредитируется конкурентами с помощью надуманных "фактов", домыслов и предположений).

Оскорбляющий не обязательно должен быть школьником. Скорее, у школьников - это не серьезно, чем у взрослых, которые это делают осознанно и целенаправленно. По-моему классический пример - это пример травли Примакова. Хотя я не видел большинство из этих выпусков (работал, читал прессу и иногда смотрел обзоры), но выводы там делаются всеми в общем-то однозначные. Интересно, понес ли бы кто-нибудь ответственность, если бы у Е.М. случился инфаркт или еще какие-то реальные проблемы со здоровьем?

В общем, преуменьшать значимость и влияние на поведение человека информационных войн как на локальном, так и на глобальном уровне я бы не стал.

[Удален]
#38
Ну, вот тут один такой то ли с заниженной, то ли с завышенной самооценкой, то ли с психическими проблемами отписался.

Есть такое, постом выше. Кроме всего прочего, до сих пор бытует подозрение, что это бот, ибо постоянно создает темы, в которых только ссылка или цитата, и ни одной не то чтобы здравой, а вообще какой-либо мысли 😂

BUFO
На сайте с 15.06.2003
Offline
224
#39

Михина тема, короче :D

Ярик
На сайте с 26.10.2003
Offline
121
#40

В общем ясно, главное особо не заморачиваться. :) Меня уже отпустило, утро оказалось мудренее вечера. 🚬

не посылай, да и не послан будешь...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий