ЯД заблокировал кошелек

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#751
basterr:
нда. странные тут люди. одна сама себе что-то там вбила в голову

Ничего странного. Прикидываясь тупым валенком, идет элементарная накрутка количества постов на форуме. Поэтому участники сего действа сейчас огребут заслуженные штрафные баллы за флуд.

С уважением,

Виктор

S
На сайте с 24.11.2008
Offline
20
#752
basterr:
нда. странные тут люди. одна сама себе что-то там вбила в голову и нежелает совершить элементарное действие из-за этого. второй вообще в неадеквате. вместо того что бы совершить то же элементарное действие он отписался как минимум на трех форумах, отослал несколько писем и еще собирается тратиться на адвокатов и морочить себе голову судом, причем идя на заведомо проигрышное дело. умом россию не понять.

"Элементарное действие" является платной услугой, если не ошибаюсь, 75 рублей или 15% к удерживаемой сумме. Дело не в самих деньгах, они и вправду смешные. Дело в отношении к клиентам. Почему, если кошелёк заблокирован, об этом не предупредили владельца, почему позволено вносить на него деньги? "Система ниппель"? Я уже знаю как минимум несколько десятков случаев, когда люди просто плюнули на свои суммы, сказав: "Пусть ЯД ими поперхнётся". И знаю "адекватов", которые возили заявления, и впоследствии наступали на те-же грабли. ЯД привык, что пользователи молчаливо терпят подобный произвол. А я его терпеть не намерен, и буду в меру сил бороться. Этот форум отнюдь не последний.

2Виктор: если Вы считаете всё сказанное флудом, можете меня банить. Вы модератор, Вам решать. Удачи всем "терпилам-адекватам".

Не бывает безвыходных ситуаций — бывают неприятные решения.
ёпрстейка
На сайте с 29.11.2008
Offline
39
#753

Прочитайте внимательно еще раз Соглашение. Там не написано, что нельзя получать доходы от предпринимательской деятельности через яндекс. Там написано, что цели использования кошелька не должны быть связаны с предпринимательской деятельностью. Вы будете утверждать, что разговор по телефону с клиентом не связан с предпринимательской деятельностью? Вы будете утверждать, что оплата хостинга за сайт не связана с предпринимательской деятельностью? Да 99% сайтов - коммерческие. Соглашение составлено очень грамотно, согласно ему мы все нарушаем. Поэтому все постоянно сидим на пороховой бочке.

Мой блог (http://eprstejka.ru/)
Г7
На сайте с 03.12.2008
Offline
0
#754

Ребята, нужна помощь. Я зарегистрировался здесь на форуме, чтобы проконсультироваться у девушки под ником SPERANS.

Я не знаю, как с ней связаться и куда писать, я не силен в форумах. Помогите, подскажите как с ней связаться.

спасибо.

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#755

удалил................

deedee добавил 03.12.2008 в 10:54

Григорий78, Она отвечает в этом топике, страницей ранее есть ее пост.

A1
На сайте с 06.10.2008
Offline
7
#756

ёпрстейка,

Выдержка из ГК РФ:

Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Из Соглашения Яндекс.Денег исходит, что пользователям нельзя использовать систему для получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Если вы платите за хостинг или разговариваете по телефону, то вы не получаете прибыль. У вас идут только расходы. Эти расходы могут конечно позже обратиться в доход, но это будет доход физического лица. Если же это будет доход юридического лица или ИП, то и платить за хостинг или телефон вы должны были не через Яндекс.Деньги, а иным способом, который устанавливается уже Налоговым законодательством.

В вашем случае, ёпрстейка, вы бы уже давно смогли бы использовать свои деньги и купить молока своему ребенку, если бы действовали в соответствии с Соглашением, с которым согласились регистрируясь в ЯД. А Соглашение говорит о том, что необходимо идентифицироваться одним из удобных для вас способом:

1) лично подать заявление (бесплатно),

2) прислать заявление по почте (тоже бесплатно, само собой в соответсвии с законодательством РФ вы должны подтвердить то, что именно вы отправили его, делается это через нотариуса на основании Закона о нотариате),

3) использовать систему Contact, при этом со стороны ЯДа это т.ж. бесплатно, они с вас ни копейки не берут, берет комиссию только Contact.

ёпрстейка
На сайте с 29.11.2008
Offline
39
#757

Мне все равно, кто с меня берет комиссию. Для меня важно, что в данный момент у меня нет таких денег.

ёпрстейка добавил 03.12.2008 в 11:12

А насчет статьи ГК - ее можно было и не цитировать. Просто каждый человек должен различать понятия "предпринимательская деятельность" и "связано с предпринимательской деятельностью". Далеко не все то, что связано с предпринимательской деятельностью, ей является. Поэтому формулировка "связано с предпринимательской деятельностью" позволяет подводить под нарушение все, что угодно.

Г7
На сайте с 03.12.2008
Offline
0
#758

А что-нибудь типа личных сообщений? тут нет такого

Григорий78 добавил 03.12.2008 в 11:45

если я открыто скажу, что да, я использовал свой кошелек для принятия платежей за оказание свох услуг........что тогда?? все? про деньги можно забыть? я их подарил яндексу?

допустип я признаю вину, так как просто крайне удивлен, что через систему яндекс нельзя совершать платежи за услуги. Помоему такая простая и удобная система и должна для этого использоваться. Зарегистрировался недели полторы назад и вот уже сижу разгребаю

Григорий78 добавил 03.12.2008 в 11:48

я ни в коем случае ни хочу ругаться с яндексом и придумывать всякие байки. Лучше горькая правда , чем сладкая ложь. Я просто хочу понять, что мне делать вообще, как мне получить свои деньги. И несколько человек перечислили деньги на мо заблокированный счет уже. Тоесть они и без денег и без товара сидят и на меня давят. Красота.

S
На сайте с 24.11.2008
Offline
20
#759

Григорий, что будет, можете прочесть вот здесь:

http://domenforum.net/showthread.php?t=59293

если хорошо попросите sperans, может смилостивится, но не на долго

видимо ей больше душу греет вместо того, чтоб наладить техподдержку как следует, выступать "спасителем" на форумах

2basterr: А за что Вас, суперадекватный, на domenforum.net забанили, не подскажете?

Г7
На сайте с 03.12.2008
Offline
0
#760

А как мне со sperans пообщться то?? я как раз и хочу с не проконсультироваться

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий