ЯД заблокировал кошелек

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#351

АлександрII, всё зависит от причины блокировки. Если СБ просто разблокирует и "отпускает" - это, скорее всего, означает, что можно использовать Кошелёк, как и раньше. Если же СБ принципиально не устраивает Ваш способ использования Кошелька, они в зависимости от степени недовольства Вашими действиями либо просто просят больше так не делать, либо требуют забрать деньги в течение икс дней и закрывают счёт. Угадать, что будет в Вашем случае, я, конечно, не могу. Но чаще всего пользователи вполне понимают, что хочет сказать им СБ. Я не слышала о повторных блокировках, хотя, судя по всему, что я знаю, теоретически такое возможно - но думаю, что маловероятно.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
T
На сайте с 25.08.2006
Offline
27
#352

sperans, Здравствуйте, у меня возникла схожая проблема, обратился к Вам в личку. Спасибо.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#353

ответила в личке.

SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#354

Положил деньги на ЯД с целью оплаты хостинга. При попытке оплатить получаю

Ошибка: Движение денег в указанном направлении запрещено

Пишу в саппорт и получаю

Расходные операции по Вашему счёту запрещены.
Для дальнейшей экспертизы Ваш запрос передан ответственному сотруднику службы
безопасности и финансового мониторинга.
Просим дождаться результатов экспертизы.

Деньги маленькие, 1000 рублей. Но оплатить хостинг мне надо сегодня, что кажется уже невозможно.

Что имеется в сухом остатке:

1. С функцией своевременной оплаты товаров и услуг ЯД не справляется. Непригодна для этого система.

2. На данный момент мою 1000 рублей приняли и не отдают. Если потребуют заявление - пускай ей подавятся, у мну нет на это времени. Если даже просто разблокируют счёт - а нафига мне эти 1000 потом? когда я уже оплачу хост через вебмани... получаются что просто создали мне дополнительные неудобства, только и всего.

Вывод: нафига оно всё надо? больше ни копейки туда.

И чисто из принципа - у меня все родственники журналисты. Хочу мягко и непредвзято осветить историю в СМИ. Т.к. повторюсь, для оплаты товаров и услуг система показала себя непригодной. Обратить внимание читателя на условия оферты какой-либо компании и подкрепить это примером из реальной жизни - это не антиреклама и не клевета.

SeoNatic добавил 10.05.2008 в 18:31

sperans:
ничто так не греет мне душу, как возможность бросить этому забывчивому абоненту денег, не вставая с кресла

Или получить "исходящие платежи с этого счёта запрещены" и "дождитесь экспертизы нашей СБ", не вставая с кресла 😂 тоже очень греет душу 😂

SeoNatic добавил 10.05.2008 в 18:32

ЯД - УГ111

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#355

SeoNatic, Вы положили 1000 рублей - и это все Ваши действия со счётом? Не будете ли так добры подсказать номер тикета? Ситуация выглядит довольно странно.

SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#356

sperans, Спасибо, но тыщу уже пришлось положить через вебмани. Т.е. уже ненадо.

К тому же мне интересно как ваша система будет эту проблему решать в стандартном порядке, без Вашего вмешательства.

Чтобы с чистой совестью писать статью надо посмотреть как Вы работаете без дополнительных пинков. А 1000 мне не жалко ради чистоты эксперимента.

Так что тикет не скажу

SeoNatic добавил 12.05.2008 в 09:12

Ситуация выглядит довольно странно.

Ещё как странно :)

SeoNatic добавил 12.05.2008 в 09:14

Положил 1000 это конечно не едиственное действие. И кошельком я уже не первый раз пользуюсь. НО денег от клиентов я в нём не получал ни разу, это факт. И использовал только для оплаты товаров и услуг, это два.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#357
SeoNatic:
НО денег от клиентов я в нём не получал ни разу, это факт

неужто только зачисляли через терминалы и с карт?

Если это не единственное Ваше действие - то запрет расходных операций уже совсем не так удивителен.

SeoNatic:
К тому же мне интересно как ваша система будет эту проблему решать в стандартном порядке, без Вашего вмешательства.

Да точно так же, как и с моим "вмешательством": сделаете как написано в письме от СБ - будут разрешены операции, не сделаете - не будут. Не вижу, конечно, пришло ли уже письмо от СБ, но придёт обязательно.

WwWork
На сайте с 07.02.2006
Offline
150
#358

Слашал подобные истории, но не вирил им.. пока не наткнулся на эту темку :(

Написано тут

Используйте систему по назначению
В соответствии с Соглашением об использовании системы единственная допустимая форма использования Яндекс.Денег — это платежи в подключенные магазины из вашего Кошелька через формы нашего сайта. Когда вы переводите деньги в Кошелек другого пользователя системы, вы просто уступаете эти деньги ему (эту функцию удобно использовать, чтобы передавать деньги друзьям и родным), и никаких обязательств на получателя это не накладывает. Если вам предлагают оплатить товар/услуги путем банковского перевода из вашего Кошелька или почтового перевода на счет продавца в системе Яндекс.Деньги, это очень подозрительно!

Пора прощаться с Яндекс.Бабками :( досвидания Бабульки!..

SeoNatic
На сайте с 16.06.2006
Offline
154
#359
sperans:
неужто только зачисляли через терминалы и с карт?
Если это не единственное Ваше действие - то запрет расходных операций уже совсем не так удивителен.

Друг мне должен был денег, перечислял яндексом иногда. Плюс ещё с вебманей менял биржей. Или и это нельзя?

Да все прекрасно понятно что согласно Вашей оферте Вы действуете правомерно, да только вот с такой офертой нафига Вы мне как пользователю нужны?

Если бы юзеры внимательнее читали Вашу оферту и знали что для Вашей компании Ваши необоснованные подозрения куда важнее интересов и удобства пользователей, и всё, на что ЯД оставили за собой право в оферте ЯД может в любой момент применить, к неудобству и разочарованию пользователя - ЯД пользовались бы меньше.

sperans, Вам перед тем как защищать свою компанию пора понять одну вещь - логика юридическая юзеров волнует мало. А вот с бытовой точки зрения это всё выглядит как какая-то подлянка - если заблокировали почему не предупредили? чтобы юзер зачислил деньги и не мог ими воспользоваться? что со мной и произошло.

Прощай, Яндекс.Бабло, ты не для людей...

SeoNatic добавил 12.05.2008 в 11:24

единственная допустимая форма использования Яндекс.Денег — это платежи в подключенные магазины из вашего Кошелька через формы нашего сайта

😂 офигеть

почему тогда об этом не написано на главной странице? юридически всё нормально - есть в оферте. А практически?

Практически это воспринимается как формальность, но на деле формальностью не является - шаг вправо, шаг влево - блокировка. Обычно компании, если у них такие условия не просто формальность, то предупреждают пользователя "крупными буквами". Если бы это было сделано - думаю этого 37-страничного топика бы не возникло. Как и 50% пользователей ЯДа.

A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#360
SeoNatic:
Друг мне должен был денег, перечислял яндексом иногда. Плюс ещё с вебманей менял биржей. Или и это нельзя?

Какой это он "биржей менял иногда"? У WM нет оф. биржи, на которой возможен p2p обмен WM <-> ЯД, значит речь идет или об обменных пунктах, или, что более вероятно в вашем случае, о p2p обмене с другим пользователем. И вполне возможно, что ваш друг (а друг ли это был? может клиент?) залил вам грязных денег (возможно сам того не знаю, а возможно и зная).

А вы сейчас выставляете ЯД крайним. И грозитесь своими мамами и папами-репортерами, ну не смешно ли?

SeoNatic:
SeoNatic добавил 12.05.2008 в 11:24

😂 офигеть
почему тогда об этом не написано на главной странице? юридически всё нормально - есть в оферте. А практически?
Практически это воспринимается как формальность, но на деле формальностью не является - шаг вправо, шаг влево - блокировка. Обычно компании, если у них такие условия не просто формальность, то предупреждают пользователя "крупными буквами". Если бы это было сделано - думаю этого 37-страничного топика бы не возникло. Как и 50% пользователей ЯДа.

https://money.yandex.ru/shop.xml?scid=767 p2p перевод в системе Я.Д денег оформлен также с помощью форм в виде т. н. "магазина". Что вам не нравится?

sperans, если получится - отыщите этот тикет. :) Так стало интересно, насколько сотых процента праведен гнев сына репортеров...

SeoNatic, когда статья будет готова - скажите, где ее можно будет почитать. 😂 Посмотрю, как недовольные юзеры бесплатно раскручивают Яндекс. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий