Яндекс не банит плагиатщиков и копипейстеров

I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#41
Hunter77:

2. задача решается несложным путём, вы не правы. просто это никому не надо в яндексе

Какой это несложный путь?

несложного пути нет:) я ж говорю, что об этом заявляют программисты крупнейших поисковых систем. Я не думаю, что везде сидят дураки, лентяи и т.д.

если имеется в виду путь через панель вебмастера, то тогда тоже возникает множество проблем. Допустим, тот же старый контент, получается, что после введения в действие функции в панеле, кто первый контент добавил того и считать первоначальным источником:)

Hunter77
На сайте с 27.03.2006
Offline
68
#42
invest:
Какой это несложный путь?

смотрите чуть выше. и юни и mexboy уже говорили про это

invest:

если имеется в виду путь через панель вебмастера, то тогда тоже возникает множество проблем. Допустим, тот же старый контент, получается, что после введения в действие функции в панеле, кто первый контент добавил того и считать первоначальным источником:)

а так и есть. кто его первый добавил - тот и первоисточник при условии что это новый контент. а не скопированный. уж не думаете ли вы что мы например можем добавить контент на сайте путина в обход доступа к нему ?:D

Справочник (http://www.cityinform.org/) Новости футбола (http://www.goalbox.ru/)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#43

invest, смысл в том, чтобы дать поисковику возможность проиндексировать контент перед его общей публикацией (технически - добавить новые страницы в индекс до встраивания их в навигацию сайта).

Сейчас это можно сделать только через панель вебмастера.

Понятно, что со старым контентом это проблем не решит, но для нового - вариант беспроигрышный: вор заведомо не сможет добавить контент раньше автора (при должном профессионализме последнего, разумется).

Это же касается и вебмастеров, панелью не пользующихся - если возникнет проблема дублирования, то волен-неволенс придется заинтересоваться особенностями индексации. А до этого момента о них и знать необязательно.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#44
Hunter77:
смотрите чуть выше. и юни и mexboy уже говорили про это

да уж, какая гонка начнется после введения этой функции в панели вебмастера:

я сам скопирую несколько крупных порталов и добавлю их через панель вебмастера😆

и у меня появятся несколько сайтов-первоисточников, которые отправят в небытие реально создаваемые порталы:)

юни:

Понятно, что со старым контентом это проблем не решит, но для нового - вариант беспроигрышный: вор заведомо не сможет добавить контент раньше автора (при должном профессионализме последнего, разумется).

а также такой путь - это возможная причина судебных разбирательств для Яндекса (об этой стороне тоже стоит подумать).

Допустим, такой вариант: я сканирую из журналов авторские статьи, их в интернете нет, добавляю в панель, они у меня индексируются и становятся авторскими статьями для Яндекса. После этого автор статьи в оффлайне смело может подавать в суд, как на того, кто отсканировал и разместил статью на сайте, а также имеет право подать в суд на Яндекс, который заявил свою возможность определять авторство, а в данном случае он определит его не правильно (при этом подразумевается, что реальный автор статьи решил выложить свою статью в интернет, допустим, через три месяца, так как он не беспокоится насчет её кражи - она у него защищена законом в оффлайне)

Hunter77:

а так и есть. кто его первый добавил - тот и первоисточник при условии что это новый контент. а не скопированный. уж не думаете ли вы что мы например можем добавить контент на сайте путина в обход доступа к нему ?:D

а при чем здесь добавление на чужой сайт?:D

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#45

да есть немного попроще способ, чем панель вебмастера - учитывать ссылки на первоисточник именно для нахождения первоисточника (благо, что большинство ставит)

(вроде это очевидно даже из названий:) )

но даже этого яндекс не хочет делать :(

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#46
dex:
да есть немного попроще способ, чем панель вебмастера - учитывать ссылки на первоисточник именно для нахождения первоисточника (благо, что большинство ставит)
(вроде это очевидно даже из названий:) )

но даже этого яндекс не хочет делать :(

тоже не вариант, не сможет яндекс таким образом определять первоисточник

DG
На сайте с 18.02.2007
Offline
65
#47
invest:
а также такой путь - это возможная причина судебных разбирательств для Яндекса

Вот здесь опять как-то все перемешивается - авторское право с точки зрения законодательства РФ и авторство текста с точки зрения Яндекса. Навязывать Яндексу функции Арбитра Всея Рунета никто не собирается (да и было бы очень неразумно).

Все, что нужно - это дать Яндексу возможность определять первоисточник и не банить реальных авторов. Лично меня, как вебмастера, волнует, в первую очередь, только это, поскольку именно после начала массового воровства нашего контента мы вылетели из выдачи. Это реально обидно. Вдвойне обидно то, что у Яндекса наши новости появляются раньше всех через RSS и это все равно не помогает.

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#48
dex:
да есть немного попроще способ, чем панель вебмастера - учитывать ссылки на первоисточник именно для нахождения первоисточника (благо, что большинство ставит)
(вроде это очевидно даже из названий:) )

но даже этого яндекс не хочет делать :(

Прикинем ситуацию. Я маленький честный блоггер накидал интересную статью. А он большой и нечестный информационный ресурс оперативно у меня эту статью скопировал и выложил у себя, выдав за свою собственную. На каком сайте статью увидит больше народа? На кого в итоге больше кинут ссылок как на автора? Правильно, отнюдь не на маленького честного блоггера.

И происходит подобное очень и очень часто.

С уважением, Константин.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#49
invest:
я сам скопирую несколько крупных порталов и добавлю их через панель вебмастера
и у меня появятся несколько сайтов-первоисточников, которые отправят в небытие реально создаваемые порталы

Ну, здесь ведь очевидное противоречие: копия по определению не может быть первоисточником.

invest:
а также такой путь - это возможная причина

Полагаю, это возможная причина для множества следствий, среди которых судебное преследование менее вероятно, чем в других случаях (к примеру, в случае (обсуждаемом MoMM`ом) наличия у Яндекса полной копии документов и ресурсов ("сохранёнка") без явного разрешения на то автора).

Здесь же авторство не нарушается - здесь определяется первичность источника.

ИМХО
На сайте с 05.01.2008
Offline
42
#50
юни:
Ну, здесь ведь очевидное противоречие: копия по определению не может быть первоисточником.

А как яндекс будет определять в этом случае первоисточник? У него нет никакой информации кроме того, какой сайт раньше кинул статью в панель вебмастера, добавил ее в сервис авторства или поймал робота-индексатора увидевшего статью.

Робот ходит не каждые пять минут. Недобросовестный оптимизатор умеет сделать так, что у него статья появится через пять минут после публикации на оригинале, что робот-индексатор ходит к нему в разы чаще, а свежесворованная статья тут же добавляется в панель вебмастера и сервис авторства.

Ну и как в этих условиях Яндексу отличить мошенника от честного вебмастера?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий