Хотели бы вы жить в СССР?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#311
talia:
А я вот не люблю в очередях стоять, когда "выбросят" сапоги или куртки...

А я не люблю, когда цитируют половину фразы, тем самым принципиально поменяв ее смысл. ;)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#312
skat:
Cannibal Corpse легко рулит Анну Герман по накалу :-)

Мэрлин Мэнсон кушает каннибалкорпс на завтрак, вместо хлопьев.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#313

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#314
talia:
Лучшие человеческие качества проявляются в неблагоприятных условиях, да... На войне, например. Или в условиях тоталитарного режима.

неправда это. Легенда. И про человечность в СССР - сказка. Сейчас многие помнят что вроде как было человечнее, но на самом деле люди были просто моложе, не обременены семьями, годами. Сильно хорошо человечность в очередях проявлялась, ага. До сих пор глаз режет разница в лицах. Советского человека по чему было видно всегда? По выражению лица что на него сейчас кто-то кинется и постоянной готовности к отпору. По сей день я в парке встречаясь глазами со случайным прохожим напрягаюсь, когда он мне кивает и улыбается. В телевизоре - да, все то на БАМ ехали, то неустанном помогали друг другу. Только на улице картинка несколько иная была. Попробовал бы кто попросить его в очереди вперед пропустить, потому что у него дома ребенок маленький. Ага, счазз! "У всех маленькие!" В штатах у меня жена шину располосовала, боковой порез. Но шины такие, можно ехать на дырявой неторопясь. Так она пока разбиралась что там вообще случилось, за эти три минуты на обочине, говорит самым мешающим было постоянно останавливающеся люди со своим "Помочь надо?"

И про милицию.... вот не надо только, не надо про советскую милицию мне рассказывать. У меня родственник был полковником. Современные менты у него еще поучиться скотству должны. Да, у него не было таких возможностей конвертировать свое скотство в деньги, но как они по пьяни человека застрелили, а потом неучтенный пистолет ему вкладывали - это я помню. В самые что ни на есть советские времена. И про наркоманию не надо, не надо. Да, спиртное занимало большую часть рынка, но и наркоманы имелись. Не так популярно это было, так как перевозка проблематична была, обработка... А в регионах где мак самосейка растет, там где конопля сама произрастает, так в полный рост. Единственная разница, что в телевизоре всего этого не было.

Ну про такие мелочи как зубные врачи уже и вспоминать глупо. Я, собственно, почему до сих пор с ужасом о дантисте думаю? Мои дети этого не понимают, а я вот, пооооомню. Да что там, стоит посмотреть на обычного 40-летнего мужика там и тут. Вот тебе и сравнение. Про женщин и вспоминать не хочется. Средняя катина удручающая настолько, что вилки.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#315
Mauser:
неправда это

Сурен, я ничуть не удивился что ты ответил именно так 🚬

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#316

Mauser, да пурга, прости. То есть, все правильно ты написал. Но не в коня корм.

Спор в топике идет с теми, кто никогда не был в музее, не прочитал ни одной нормальной книги, не был ни в одной стране (или в другом городе, скорее). Спор с теми, кто черпает говноинформацию из телевизора. Спор с теми, кто никогда не скажет "да, я ограниченный человек".

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#317

funnybunny, а тут удивляйся, не удивляйся. Титаник, кино конечно, но как пример сойдет. Когда ситуация стала действительно неблагоприятной, то желание помогать у всех резко испарилось. Это Уоррен Баффет со своими миллиардами может себе позволить благотворительность. А когда у самого дети голодм сидят, то как-то не до помощи ближнему. Пошел он, ближний! Пусть сам выкручивается. "У всех маленькие!"

Да и вона, надысь тут обсуждали как человека поджарили на вечном огне. А ведь при свидетелях жарили. В частности при свидетелях постарше, кто в СССР родился. И шо? Дело не в стране, люди то везде одинаковы. Новый Орлеан, когда его водой залило, тоже бьыл не всегда и везде образцом взаимовыручки. Дело в экономике. Человечность - она денег стоит, ресурсов. Если их нет, то и человечность исчезает.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#318
6666:
Спор в топике идет с теми, кто никогда не был в музее, не прочитал ни одной нормальной книги, не был ни в одной стране (или в другом городе, скорее). Спор с теми, кто черпает говноинформацию из телевизора. Спор с теми, кто никогда не скажет "да, я ограниченный человек".

Ой, как я с вами согласен,добавить нечего,телевизор как может приносить пользу, так и вред, в зависимости в чьих руках кнопка находится и сколько рук, к сожалению сейчашние руки мне не нравяться. Я подчеркиваю мне, это моё личное мнение и навязывать я его ни кому не собираюсь.

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#319
Mauser:
funnybunny, а тут удивляйся, не удивляйся.

я просто не сдержался прокомментировать любимое тобой начало ответа 🚬

PS по тексту сказанного тобой я в принципе разделяю твою точку зрения

Ленивое Z
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#320
moldu:
Концерт, кстати, тоже не отменяли. ;)
Просто если хотите показать себя летописцем и чудо-автобиографом, старайтесь описывать события правдиво, тем более информация про это общедоступна.
Был хороший выпендреж, который также талантливо слили.

Вот сейчас проснулся. Башка не соображает. Серчи загрузились. Пост увидел. ....... Спорить не буду........ Концерт-то отменили.!!!!!!!!!!!!!!!!....... Если не прав - скиньте адрес куда пиво выслать......... Только не надо говорить что Вы поклонник иксО........ .......

Ленивое Z добавил 13.02.2008 в 08:13

6666:
Ага. То-то внешний долг до сих пор выплачиваем.
КГ\АМ\УГ

Друг, опомнись, или новости посмотри - долгов у России больше нет :) И это серьЁзно :) Уйди из СССР !!!

Ленивое Z добавил 13.02.2008 в 08:29

Jackyk:
Ну вот на мой взгляд - этого мало. Вопрос в том - для чего мало? Если цель некоторых - доказать, что сейчас лучше, чем тогда... Ну тогда этого, наверное, достаточно.
Нет, стоп, не то. Я вот как-то очень хочу, чтобы меня поняли, а как сказать - не знаю. Сейчас... Ну, вот, наверное, придумал. Наиболее грамотные, умные и компетентные участники дискуссии все время держат на виду у всех остальных этакие весы. И каждым своим постом они кладут очередной вес на чашу под названием "Плохое в СССР".
Я не то, чтобы был с ними не согласен или сомневался в правдивости их слов... Нет. С этим, грубо говоря, глупо спорить, потому что они, как люди умные, разумеется, приводят совершенно убойные аргументы.
Ну так, извините, это же всё и коню понятно.
А я сейчас хочу обратить внимание на следующее. Имея совершенно четкое мнение, что СССР - это плохо, они показывают обществу только черные карты. Правильные, честные... но не все! Факты показываются не все, а избирательно, только плохие. Разве в этом задача данной темы? Разве ее задача в том, чтобы развенчать СССР, который и так был об#сран миллионами? Разве задача в том, чтобы вновь вытащить на свет все гадости, которые, безусловно, имели место?
Лично мне показалось, что ТС спросил совсем о другом. О том, что было хорошего. А весы - это уже нововведение отвечающих.
Когда я читаю мнения, что хорошего не было ничего - мне это очень и очень странно. На мой взгляд - это совершенно не соответствует действительности. Хорошего было много, и многое с переходом к нынешнему духу времени утеряно безвозвратно. Вот о хорошем, как мне кажется, и нужно было бы поговорить. А когда на вопрос "что было хорошего?" в ответ показываются весы, где бурным потоком валятся тяжеленные аргументы на чашу с плохим... В-общем, думаю, мысль моя понятна.

Ждал, когда в этом посте появятся упомининаия о СЕГОДНЯШНЕМ. По большому счету мы всетаки сравниваем ХОРОШИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ДЕТСТВА........ с .........ТАКОЙ ПЛОХОЙ СТАЛИН. Понятно, что это совсем несовместимо. У каждого детство было хорошеее, а про сталина нам учителя рассказывали. НО если все же перемешать ДЕТСТВО со СТАЛИНЫМ - я не хочу СССР. Мне сейчас лучше :) Это при всем при том что я ооооооооооооооочень критично отношусь к нынешней власти................... И уважая тему не дам ссылку на свой блог :)

Ленивое Z добавил 13.02.2008 в 08:41

6666:
Mauser, да пурга, прости. То есть, все правильно ты написал. Но не в коня корм.

Спор в топике идет с теми, кто никогда не был в музее, не прочитал ни одной нормальной книги, не был ни в одной стране (или в другом городе, скорее). Спор с теми, кто черпает говноинформацию из телевизора. Спор с теми, кто никогда не скажет "да, я ограниченный человек".

Я не был в другой стране. Я немного повзрослел.... Начинаяя от СССР и кончая ВВП....... Мне есть с чем сравнивать....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий