Билгейц и детки. Решаем вопрос о наследстве.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#91
Sim:
Такая оценка имела бы граздо больше веса в устах человека, который заработал хотя бы миллиард-другой.

Ну, Константин, я ж не записной форумный ругатель. Да и не как бизнесмена я его обзываю, а как человека, а вот по-человечески мы с ним равны. +/- один другого умнее, образованнее, но это не суть. Так что - могу.

Калинин, а как именно не помешают? Что они смогут сделать за пару десятков миллиардов чего не смогут за 10 миллионов? Кроме тех целей на что сам Билли пускает эти деньги.

А вот не приходило в голову, что они САМИ горят огнем благотворительности, и сами хотят облагодетельствовать обезьян/птичек/индейцев/больных раком? На 10 млн можно сделать в 400 раз меньше, чем на 40 млрд.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
komap
На сайте с 29.11.2006
Offline
136
#92

Калинин, а небыло у вас никогда такого, что вы предлагаете кому-то очень нужную вещь в Вашем понимании. Не деньги. А этот кто-то от неё отказывается. Дескать не нужна она совсем, не видит он в ней ценности. Хотя, по Вашему убеждению, вещь ценнейшая!

Получается, он дурак? Или как?

Калинин:
по моему глубокому убеждению

Никогда не умел работать с глубокими убеждениями =)

Но с Биллом, как я выше писал, согласен. Есть куча людей, которым эти деньги нужны гораздо больше, думаю с этим ни кто спорить не будет. И вот тут как раз и открываются огромные возможности с такими деньгами.

А его дети сами неплохо о себе позаботятся.

Интересуют ссылки и размещение статей по тематике суши, пицца, доставка обедов, кулинария. CS Yazzle со скидкой 15% () Только для Москвичей:доставка пиццы и суши в Москве (http://www.ghpizza.ru)!
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#93
moldu:
Или тебя что то сдерживает?

хм ...

как то и не думал ...

ну во первых это противозаконно если подходить формально

если по человечьи, то .... ммм .. даже и не знаю, как и сказать

В голове первая мысль: а если бы это были твои дети ?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#94
Калинин:
А вот не приходило в голову, что они САМИ горят огнем благотворительности, и сами хотят облагодетельствовать обезьян/птичек/индейцев/больных раком? На 10 млн можно сделать в 400 раз меньше, чем на 40 млрд.

А кто Вам сказал, что они не имеют права голоса в фонде Билла и Меллисы Гейтс, и не могут распоряжаться этими деньгами?

Глаза боятся, а руки-крюки.
Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#95
Калинин:
Так что - могу.

Да я не против. Читаю с большим интересом, кстати.

Калинин:
Да и не как бизнесмена я его обзываю, а как человека

Так и я том, что это, скорее всего, бизнес-решение, а не человеческое.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#96
greenwood:
хм ...
как то и не думал ...
ну во первых это противозаконно если подходить формально
если по человечьи, то .... ммм .. даже и не знаю, как и сказать
В голове первая мысль: а если бы это были твои дети ?

Ёк-макарёк, а дорвейщики работают в полностью законном сегменте? И тем более, а все остальное не должно волновать.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#97

да ладно Вам ... оставит он все детям, только сделает всё по хитрому - деньги вроде и твои, а использование их обставлено разными условиями

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#98
moldu:
И тем более

там в контексте мамонта :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#99

moldu, вот этого не знаю, м.б. и имеют. За больных раком орангутанов они имеют право слово замолвить, а за причитающееся им по Божеским и человеческим законам наследство - не имеют.

Об чем и топик, собсна.

О том, что БГ всю жизнь был добытчиком для семьи, а потом решил стать для нее законодателем и прекратить для своих детей такое безобразие как "свобода выбора".

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#100
Калинин:
moldu, вот этого не знаю, м.б. и имеют. За больных раком орангутанов они имеют право слово замолвить, а за причитающееся им по Божеским и человеческим законам наследство - не имеют.
Об чем и топик, собсна.
О том, что БГ всю жизнь был добытчиком для семьи, а потом решил стать для нее законодателем и прекратить для своих детей такое безобразие как "свобода выбора".

По человеческим законам они получат то, что им завещают. ;) С Божеским - не знаю, не так глубоко владею вопросом, но думаю, что и здесь все в норме.

А вот во втором абзаце у Вас все запутанно: Билл был добытчиком, но не мог распоряжаться тем, что добыл, а теперь вдруг захотел управлять заработанным? какую "свободу выбора" он у них отобрал? Непонятна. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий