распознавание антиботовских картинок

Jeck
На сайте с 20.07.2006
Offline
82
#161

>да? а почему до сих пор все пользуются капчами? так бы все и юзали ваш метод, кстати, где он?

Потому что я ещё раз повторяю этот метод подходит только для неискаженных изображений без шумов. Удаление шумов и прочей гадости наиболее сложная задача. А вы с той же яндекс каптчи удалять линии... ну и что? Ну удалили периодические искажения а дальше то в чем сложность?

Мой блог (http://jeck.ru)
[Удален]
#162
Jeck:
>да? а почему до сих пор все пользуются капчами? так бы все и юзали ваш метод, кстати, где он?

Потому что я ещё раз повторяю этот метод подходит только для неискаженных изображений без шумов. Удаление шумов и прочей гадости наиболее сложная задача. А вы с той же яндекс каптчи удалять линии... ну и что? Ну удалили периодические искажения а дальше то в чем сложность?

.

я не вижу сложностей, покажите?

Моя методика работает отлично с искажениями любого вида (теоретически, естесственно, поскольку я не программист и не могу написать программу).

вот, вы написали мне в репутацию, что у вас, т.е. меня, мания величия.

гы-гы. все относительно, по сравнению с вами, я безусловно велИк, гы-гы, поскольку вы не понимаете элементарных вещей.

При таком раскладе, конечно, вам кажется, что любой, кто умнее вас страдает от мании величия. А я ведь на много не претендую, вот, кимберлиту предложил примазаться к ноу хау, используя его природные таланты ...... .... (самоцензура).

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#163
tar729:
ждемс, причем не я один, заметьте...

А вас там сколько? Вся палата?

[Удален]
#164
kimberlit:
А вас там сколько? Вся палата?

я уверен, что вашего ответа жаждут услышать все, кто сейчас читает этот топег. И в первую очередь коллеги вашего офиса, гы-гы. все прямо так и ждут, когда вы скажете очередную глупость...ха-хха-хо--оооо

давайте же, гюльчатай, откройте личико, выскажетесь.

Е ЛА ЧКА ЗАЖ ГИС

Е ЛА ЧКА ЗАЖ ГИС

про-сим, про-сим.

давайте детишки, попросим все месте дурачка кимберлита.

Spec123
На сайте с 21.07.2007
Offline
79
#165
tar729:
если вы прочитаете первый пост топика, то вы увидите, что я решил проблему распознавания образов в общем виде. Пример с яндековской капчей, лишь простой пример частного случая.
Нет смысла обсуждать с вами этот новый пример, если вы плаваете даже в элементарном.

меня не смущает тот факт, что как объект, первый утенок нераспознаваем...если вы уберете правую часть картинки, то вы тоже не распознаете объект, а вы ведь эталон-человек.

ничего вы не решили, т.к. к это-же картинке бывает каждый раз разный текст. Например- "напишите словом сколько красных утят" или "какой адрес стоит сверху на картинке?" или кто у нас сейчас ВВП

"СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО Я" Терри Пратчетт. Плоский мир. Афоризмы (http://tatsel.ru/diskworld/)
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#166
Spec123:
ничего вы не решили, т.к. к это-же картинке бывает каждый раз разный текст. Например- "напишите словом сколько красных утят" или "какой адрес стоит сверху на картинке?" или кто у нас сейчас ВВП

Нет, он просто думает, что капча это несколько букв, написанных стандартным шрифтом и с небольшим периодическим шумом )))

Просто человек первый месяц в Интернете и много чего не знает ... )))

[Удален]
#167
Spec123:
ничего вы не решили, т.к. к это-же картинке бывает каждый раз разный текст. Например- "напишите словом сколько красных утят" или "какой адрес стоит сверху на картинке?" или кто у нас сейчас ВВП

при чем тут текст к картинке?

на заборе тоже может быть написано ХХХ, однак, забор от этого не меняется.

Кстати, много раз видел, чтобы на заборе было написано ХХХ, но ни разу не слышал, чтобы на ХХХ, было написано слово "забор".

Кимберлит, может вы просвятите, как специализд и профессиАНАЛ? вы же много повидали.

гы-гы-гы

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#168

В чём вас просветить? Спрашивайте ...

Jeck
На сайте с 20.07.2006
Offline
82
#169

>теоретически, естесственно

Ключевая фраза. Давайте вы покажите нам картинку на которой изобразите на какие участки вы разобьете картинку и как потом будите сравнивать изображение с образцами, ваша теория это позволяет?

Spec123
На сайте с 21.07.2007
Offline
79
#170
tar729:
при чем тут текст к картинке?


гы-гы-гы

текст - это часть капчи ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий