Нужен ли IT ресторан (проект создания ОАО для webкомпаний)

[Удален]
#211
Калинин:
Идея настолько нежизнеспособная, что просто оторопь берет...
Как будто читаешь очередной топег "А давайте сбрасываццо по баксу в месяц на СЕО-фонд".

В топике проголосовало менее 150 человек. Это, кстати, показатель заинтересованности аудитории.
Отбой (маржа) от ресторанного бизнеса - в разы меньшая (если кошек на котлеты не шкерить), чем от той деятельности, которую в настоящий момент ведут искомые Олегом интересанты. (Имею в виду не оптимизацию сторонних сайтов, а заработок на своих).

Надеюсь, все прекрасно понимают, чего можно добиться, вложив в идею ресторана, скажем, $10.000, и чего можно добиться, вложив эту же сумму в инет. Если кто-нибудь из присутствующих даст мне десять штук - я к концу года верну 15, а уж сколько оставлю себе - говорить не стану. Это инет. А что миноритарий IT-ресторана получит, вложивши 10 штук? И когда?

А мысль о полутора тысячах миноритариев - еще веселее. Что получит потенциальный выгодоприобретатель за свои 100 бачков (речь шла именно об этой сумме)? Возможность раз в месяц попить в "собственном" заведении? В качестве дивидендов...

pelvis, если начинать проект с нуля, если расчитывать на $1,5-2 млн, то размещать объяву об этом здесь не имело ни малейшего смысла.
Все (ну скажем так - подавляющее большинство), кто здесь есть, способны:
а) скинуться по сумме менее $1.000,
б) напрячься и вспомнить каких-то людей, которые могут заинтересоваться такой суперсвежей бизнес-идеей, как "ресторан для айтишников". Ну и наконец в) - периодически ходить туда и пить пиво.

И первый и второй и третий вклад иначе как деццким садом не назовешь.

Можно подумать тут кто-то собирается уйти из СЕО в рестораторы... 😂

А 50% за год - маловато будет :) :2cents:

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#212

Вот кто первым подъедет к этому ресторану на Бентли - это юни. (Я буду вторым). Ибо юни есть писатель (если угодно - пейсатель). А писатели у нас много зарабатывают.

Веришь нет - я даже на антиплагиате проверил текст общения в ресторацции, вывод:

Итоговая оценка оригинальности: 100%

:) :)

А 50% за год - маловато будет

Я ж гутарю: сколько в кармане прилипнет - не скажу. :)

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#213

Калинин, спасибо, ждал этого поста, без него никак. Это то, о чем я написал выше – пессимизм обязан высказать мнение.

Итак, поподробнее.

Сегодня и вчера проводил консультации, завтра продолжу. И тема такова, что большинство не может себе представить собственных перспектив. Даже если я дам человеку мулик, он, как Шура Балаганов от него откажется. К сожалению, и Вы туда же. Представьте, я даю мулик и говорю: на, владей. А Вы, дескать, мне надо 65000 и вечную иглу для примуса и кишочки от Антилопы для Козлевича.

Живите в своем мирке за 15 бачей против размещения статей на чужом портале, а я буду жить воплощением идей, а со мной есть около 90 активистов. Это много, поверьте, это выше того, чего я ожидал.

Это те, кто просто входит и делает. Самое печальное пока в том, что люди до конца не осознают прелестей, но Бог есть, и я объясню им все.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#214

pelvis, однако это личностный наезд. Что нездорово в любом случае, особенно же - в том, когда Вам выдвигают вполне здоровую критику.

Поверьте, если бы Вы были в курсе заработков "моего мирка", Вы бы ... ну если бы и не позавидовали, то, по-крайней мере, прониклись бы. А уж Ваши 90 активистов-мечтателей и тем паче.

Сладких снов.

юни
На сайте с 01.11.2005
Online
902
#215

Калинин, писатели в офлайне больше стригут (правда веть? :)).

Но это ладно - а вот скажи, освоил бы ты лямон буржуйских талеров в Сети, с той же доходностью, что и десять тыщ их же? ;)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#216

Нет, пока нет. Не готов, через год-два - мэйби. Сейчас тыщ 50 освоил бы. Я неповоротливый, pelvis прав ;).

pablito
На сайте с 29.09.2006
Offline
41
#217
юни:
"Детка, кто сегодня из администрации есть? Светлана? Дай-ка мне её... Светочка, сейчас к нам зайдут мои партнёры, накорми их, родная, досыта. А я попозже подъеду... Ага... всё, пока. Степан Богданович, Вас и Ваших спутников уже ждут. От себя порекомендую уху и телятину на пару - у нас новый повар в горячем цехе, маг и кудесник по части явств. А я к Вам присоединюсь минут через сорок. Ни в чем себе не отказывайте, всё за счёт заведения".

юни, от ведь злодей, красиво говоришь :)! Прям как у классика, вспомнилось:

Что отварные порционные судачки! Дешевка это, милый Амвросий! А стерлядь, стерлядь в серебристой кастрюльке, стерлядь кусками, переложенными раковыми шейками и свежей икрой? А яйца-кокотт с шампиньоновым пюре в чашечках? А филейчики из дроздов вам не нравились? С трюфелями? Перепела по-генуэзски? Десять с полтиной! Да джаз, да вежливая услуга! А в июле, когда вся семья на даче, а вас неотложные литературные дела держат в городе, — на веранде, в тени вьющегося винограда, в золотом пятне на чистейшей скатерти тарелочка супа-прентаньер? Помните, Амвросий? Ну что же спрашивать! По губам вашим вижу, что помните. Что ваши сижки, судачки! А дупеля, гаршнепы, бекасы, вальдшнепы по сезону, перепела, кулики? Шипящий в горле нарзан?!

🙄

Система управления сайтом diafan.CMS (/ru/forum/369120).
IL
На сайте с 06.10.2007
Offline
15
#218
Калинин, писатели в офлайне больше стригут (правда веть? ).

Но это ладно - а вот скажи, освоил бы ты лямон буржуйских талеров в Сети, с той же доходностью, что и десять тыщ их же?

это подпадает под закон убывающий прибыли. ) Так что если с 5 у.е можно сделать 1000% в год с 50000 при тойже схеме не будет и 100%

Рисую баннеры от 100 у.е. за штуку - пример тут (/ru/forum/171586)
юни
На сайте с 01.11.2005
Online
902
#219

pablito, а главное, у классика хоть и красивше, но выдумка. А у мя - проза, можно сказать, жизни, требующая лишь очередного воплощения. ;)

Калинин, через год-два? А куда деть в Сети миллион-другой долларов? Вебальту очередную организовать? Прикупить пяток стартапов? Организовать сео-фирму и попытаться стать лидером рынка, переманив спецов из ведущих контор?

В том-то и дело, что некуда их приложить. А тут вполне возможно, несмотря на сравнительно меньшую доходность. Но хоть перекусить где будет. :)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#220

юни, сео-фирму - да ни в жись. На очередную вебальту нужны другие нолики после единицы. Стартапы... о чем я и говорю - сейчас бы я просто не смог оценить и спрогнозировать такую покупку.

А вот целая пачка прилично сверстанных и заточенных площадок с уникальным контентом - под статьи/ссылки/сапу, да небольшая собственная социалочка, да вливание в имеющиеся проекты - это да, 50 тысяч утилизировать было бы несложно.

Но это то, в чем я действительно понимаю. А отдавать бабло в бизнес, в котором я не понимаю ни фига - ни-за-что.

Мне вот не взападло было уйти в инет с должности "исп. дир. агентства недвижимости" - тот бизнес не дает такой отдачи. И туда бы я вернулся только с большой деньгой.

А ТС тщит себя надеждой набрать ньюбов в бизнес, в котором не разбирается, да еще чтобы такие же ньюбы в этом деле, как он сам, притащили туда денежку.

И обзываеццо сразу, как будто всю жись мечтал стать ресторатором, а я ему на больную мозоль наступил...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий