Как вести контроль за своими сотрудниками?

L
На сайте с 12.11.2005
Offline
39
#91

Ну увольнять за job.ru это, извините, паранойя. Мало ли кто, чего и с какой целью смотрит. Другое дело, если сотрудник уже на карандаше. Или просто повод нужен.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#92
Miha Kuzmin (KMY):
А у меня сзади сидят начотд оптимизации, продвижения, программист и гендир для кучи. И что? Правильно, пофег. Нервы надо нормальные иметь...

И видят они постоянно в михеном мониторе ******, ******, ****** 😂 Им точно нужно иметь нормальные нервы, чтобы потом заглядывать к Михе на монитор 😂

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#93

Не, нихт ******, у меня там на бекграундах бодрые картинки с расчлененкой, морем крови и т.п. :)

TheBat
На сайте с 03.08.2004
Offline
173
#94
у меня там на бекграундах бодрые картинки с расчлененкой, морем крови и т.п.

Миха, ты так кого мотивируешь, себя или коллег? :))

Максим
[Удален]
#95
Слава Шевцов:
И видят они постоянно в михеном мониторе ******, ******, ****** 😂 Им точно нужно иметь нормальные нервы, чтобы потом заглядывать к Михе на монитор 😂

А я-то ждал, когда к этому всё сведётся. 🙄

[Удален]
#96

TheBat, это поддерживаю репутацию, манагеры бояццо 😂

geminibiz
На сайте с 17.12.2005
Offline
37
#97

Однозначно не катит вариант скрытого наблюдения. Если уже клинит босса, то будь добр, поставь подчиненных в известность, мол, за вами вурдолаги будет вестись скрытое наблюдение, и в случае отклонения от рабочих вопросов – на кол (предварительно распечатав постер с Михиной обойки, и показав этот образчик хоррора, как результат плачевного финала неповиновенных).

nikit.in
На сайте с 22.07.2007
Offline
17
#98

По поводу контроля аськи. Считаю, что возможен такой вариант: поставить себе jabber сервер. И в аську чтобы работники заходили через жаббер шлюз. И сообщения будут оставаться на jabber сервере, где их можно будет потом прочитать.

На практике не пробовал, но хотел такое сделать, ан время никак на это не найду. Чтобы читать переписку техсуппорта с клиентами, ради повышения качества первого.

geminibiz
На сайте с 17.12.2005
Offline
37
#99
nikit.in:
Чтобы читать переписку техсуппорта с клиентами, ради повышения качества первого.

А не проще будет логи (хистори) анализировать?

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#100

В плане наблюдения, все таки, от должности зависит. Довелось поработать оператором в салоне сотовой связи (расзорилась студия, работа/деньги нужны были срочно, вот и пошел куда взяли). Ну, поток народа принимал. Там велось постоянное видеонаблюдение. Сбежал через 2 недели. И от народа и от наблюдения. Потом долго от паранои избавлялся - просматривая комнату, нет ли камер. Устроился веб-мастером на очень крупное предприятие. Где во всю использовался ремоут-администратор. В основном, для сотрудников, кому необходима дисциплина порядка: "шаг в право, шаг в лево - расстрел". И для них это, и в правду, необходимо. Неоднократно на моих глазазах мой начальник (начальник АСУ) закрывал пасьянсы со своего компа у нерадивых сотрудников. Мой комп тоже был под присмотром. При этом я качал личную инфу, играл в игрушки в свободное время. Никто слова не сказал. Т.к. спец и свои задачи выполнял.

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий