Скачки позиций в Гугл

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#11

у кого-то скачет, у кого-то всё ок.

факторов уже сотни, так что какие-то "прафилактические вычисления позиций" звучат немного нелепо имхо. :)

да и алгоритм, возможно, они крутят постоянно (ну не каждый день конечно, но все же).

P
На сайте с 01.12.2007
Offline
4
#12

Насчет прыжков в выдаче... это гугл... у меня сайт по ВЧ "духи" прыгал 1-3 позиция... потом успокоился и занял таки свое 1 место:

1. гугл может проводить смену алгоритма и делает это постоянно

2. конкуренты тоже занимаются продвижением и знаем, что гугл на умно купленные ссылки реагирует фактически моментально.

стабилизировал ситуацию благодаря докупки жирных ссылок

AR
На сайте с 28.05.2006
Offline
86
#13
Да апдейт в Гугле прошел или идет вот и позиции пляшут.

Сколько уже повторять? Почему плодятся топики одинаковые? У гугля сейчас динамическая выдача. Я поставил ссылку и уже сайт с 8 на 5 переместился за день.

На месте поисковых систем я бы давно рандомизировал выдачу.
А вот этого делать никто не будет, потому что нужно качество поиска, а не борьба с оптимизаторами.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#14
andrew-rostov:
У гугля сейчас динамическая выдача. Я поставил ссылку и уже сайт с 8 на 5 переместился за день.

Вы серьезно так считаете, или это юмор который я не понял?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#15
promoterz:
у меня сайт по ВЧ "духи" прыгал 1-3 позиция...

как там трафик - сильно отличается между 1 и 3 позицией?

Unlock:
Вы серьезно так считаете, или это юмор который я не понял?

2 дня гуглу точно хватает, чтобы среагировать. По крайней мере, если ставить неаккуратно, то фильтр ровно через двое суток. Уже не в 1й раз.

P
На сайте с 05.02.2007
Offline
51
#16
andrew-rostov:
У гугля сейчас динамическая выдача. Я поставил ссылку и уже сайт с 8 на 5 переместился за день.

Полностью согласен! Гляньте график апдейтов ежедневное волнение выдачи от 5 до 10%.

После добавления одной ссылки PR5 через 2-3 дня начинается движение вверх по позициям.

Люди рабы своих вещей!
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#17
parovozov:

После добавления одной ссылки PR5 через 2-3 дня начинается движение вверх по позициям.

В моем опыте такого не было. Это скорее похоже на флуктуации по дата-центрам. Как же борьба с платными ссылками, думаете гугл забил на это? А ведь один из приемов, это как раз не учитывать ссылки срок существования которых меньше чем несколько месяцев.

P
На сайте с 05.02.2007
Offline
51
#18
Unlock:
В моем опыте такого не было. Это скорее похоже на флуктуации по дата-центрам. Как же борьба с платными ссылками, думаете гугл забил на это? А ведь один из приемов, это как раз не учитывать ссылки срок существования которых меньше чем несколько месяцев.

Что-то я вас не пойму, по вашему ссылки в гугле начинают действовать только через месяц-два?

И ссылка не покупная, а поставленная со своего ресурса, на проиндексированный в гугле сайт.

M
На сайте с 01.04.2004
Offline
125
#19
Unlock:
А ведь один из приемов, это как раз не учитывать ссылки срок существования которых меньше чем несколько месяцев.

один из приемов, которые юзает гугл или так, гипотетически - хорошо бы юзать?

потому что ссылки точно действуют очень быстро, любые, даже платные. Но я думаю, что в полную силу они действует через какое-то время. Какое - знает только гугл.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#20

parovozov, да

Morgul, Вы сказали свое мнение, я остался при своем. Я не видел быстрого действия ссылок, даже с gov и с ПР 7 и 8, причем этот сайт не может быть под фильтром.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий