Яндекс кобласит

D
На сайте с 11.05.2009
Offline
135
#1861
Усов Антон #:
Такое чувство, что Яндекс срезал молодые инфо сайты, которым до 1 года. Начиная с 30 декабря. Все ВЧ ключи срезал. 

Скорее даже не молодые инфо сайты, а молодой инфо контент.
Есть старые проекты на которых несколько месяцев начал добавлять новый контент, и вылетели запросы как раз по тематике этого нового контента, а всё что старое было сохранило позиции.

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
79
#1862
Встретил тут давече полное забивание по инфо-запросу первого экрана (на 32" 2к мониторе) с помощью видео с ютуба (ссылка ведёт на внутренний проигрыватель Я., не на ютуб)  + "краткий пересказ от YandexGPT" расшифровки видео (~2000 знаков).
Новая тема от яндекса или уже давно появилось?
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#1863
GreenLis #:
Встретил тут давече полное забивание по инфо-запросу первого экрана (на 32" 2к мониторе) с помощью видео с ютуба (ссылка ведёт на внутренний проигрыватель Я., не на ютуб)  + "краткий пересказ от YandexGPT" расшифровки видео (~2000 знаков).
Новая тема от яндекса или уже давно появилось?

Сверху быстрый ответ на все знаки от GPT
Статья с Дзен.
Украденная статья с Дзен но на другом канале.
Видео с Ютуба через Яндекс Видео.
Ниже Видео из ВК проигрывателя.
Ниже само видео с Ютуба.
Ниже статья, какая описана во всех видео выше.

Иногда еще картинки со статьи вываливаются ;)
Если поставить экран вертикально, то иногда половину экрана заваливает из одного сайта. Можно пользоваться ;))

Усов Антон
На сайте с 10.05.2012
Offline
91
#1864
проанализировал выдачу по многим нишам....интересно то, что по многим запросам вылезли коммерческие сайты (их блоги) и т.п.
затронуло не все тематики...а то что продается) типа там рыбки, аквариумы, птички, камни и прочее...
выдачу до сих пор сильно штормит...позиции могут быть как в ТОП-5, так и в ТОП-50
радует, то что...на фильтр не похоже
а косяк Яндекса...ну по крайней мере выдача сейчас хоть и разнообразная, но мягко сказана хреновая..
ну а не радует то, что хз когда они пофиксият...если пофиксят, а трафика пока нет(
Лучшая биржа контента здесь (http://www.etxt.ru/usovanton.html).
epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
131
epp
#1865
Усов Антон #:
выдачу до сих пор сильно штормит...позиции могут быть как в ТОП-5, так и в ТОП-50

Страницы все в индексе, но многие повыкидывало за 30-40-50 позиции, хотя до 30 числа многие были в топ 3-5-10...

позиции

Также заметил, что несколько страниц есть в быстрых ответах, однако сами страницы на позиции за 50+.

Годные сервера в РФ, Нидерландах, Польше, Казахстане 1-1-15 от 278 рублей https://timeweb.cloud/r/oz83203
grazer
На сайте с 10.02.2010
Offline
117
#1866
 Где-то с начала декабря начал замечать изменения в выдаче. По инфо запросам стало больше коммерческих сайтов. Скорее всего подкрутили алгоритмы под новый год, чтобы побольше продать. Праздники закончатся - может откатят обратно. А может и понравится. :)
В чем сила, брат? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде... У кого правда, тот и сильнее. Пишу про сеошку: https://t.me/heisenbergmoney
impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
209
#1867
epp #:

Есть. Сравниваем Яндекс...

Падение и пока никаких предпосылок для восстановления...

И гугл.

Как видно было небольшое падение, теперь идет рост. Сегодня будет еще больше.

Здесь должна быть картинка собаки-подозреваки.

У меня картина 1 в 1. 

Сначала думал из за НГ падение трафика, но стал смотреть позиции и все просто улетели на 20 позиций вниз. 

epp
На сайте с 16.08.2009
Offline
131
epp
#1868

Праздники заканчиваются, а воз и ныне там.

Такими темпами скоро с бинга и яху будет больше переходов...

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#1869
impossible #:

У меня картина 1 в 1. 

Сначала думал из за НГ падение трафика, но стал смотреть позиции и все просто улетели на 20 позиций вниз. 

20 вниз? у меня -50 ))) Зато Щукин - все у вас зачипись ))) продолжайте наполнять )

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#1870
А вот интересно, из тех, у кого упало сейчас, у них было МПК ранее или нет? Такое ощущение складывается, что сейчас Яндекс навесили нечто скрытое именно тем сайтам, кого не тронуло МПК.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий