Скачки позиций в Гугл

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#51
redhorse:
КАК? когда не просматривается никакой логики в поведении гугла??

Сегодня одни сайты в выдаче, завтра другие. Сегодня блоги рулят, завтра статичные корпоративные сайты

ну так вот это и делать... делать сайты разных типов и один из разных уж точно будет наверху

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
redhorse
На сайте с 05.01.2007
Offline
74
#52
svift:
ну так вот это и делать... делать сайты разных типов и один из разных уж точно будет наверху

оно-то да, но всем же хочется найти ключик к серпам... хочется ж, чтоб все продвигаемые сайты нормально ранжировались

Прокси для школоты, бери безабузный VPN сервис (http://webmastervpn.com/) и живи спокойно!
W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#53

Чем шире методы продвижения, тем вероятнее висеть в топе. Если бы не фильтры за неправильные методы - т.е. внешние факторы. В таком случае нужно использовать совершенно разные методы для разных продвигаемых сайтов, при этом не перемешивать их. Это прилично увеличивает все затраты и не гарантирует все же 100% нахождения одно из сайтов в топе, хотя увеличивает шансы.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#54
svift:
>НЕ видно чтобы народ особо жалуется

жалуется - жалуется.... 🚬

У меня вчера один большой сайт улетел по всем коммерческим запросам с 3х-8х на 150-250ые позиции.

При этом некоммерческие запросы сохранились на прежних местах.

И что особенно интересно - улетел в google.co.uk, но никуда не сдвинулся в google.com.

Есть над чем думать...

Грамотные интересные авторские тексты, копирайтинг, рерайтинг. (/ru/forum/829527) С 1.11.2008г. сайт SavaHost.com и я - разные люди. Хостинг не продаю, ссылки не покупаю, тихо жду пенсии... :)
W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#55

Вот только что стукнулся знакомый - работае тв СЕО компании. Говорит 89% его проектов (запросов) улетело. Но интересно, что внутренние страницы - чсное дело не ВЧ, остались и даже поднялись.

Про мои наблюдения - тоже вижу такое. Морда по ВЧ ушла, внутренние по СЧ и НЧ осталисб. А вот один сайт и морда по СЧ и НЧ осталась - продвигалась по ним. А по ВЧ - улетела.

Кто-нить еще поделится впечатлениями?

V
На сайте с 19.09.2005
Offline
155
#56

посмотрите позиции с разных ip

у меня сайтов нет с американских и английских ip

с других ip все в норме ))

T
На сайте с 30.01.2006
Offline
109
#57
viktorleo:
посмотрите позиции с разных ip
у меня сайтов нет с американских и английских ip
с других ip все в норме ))

у меня слетели позиции только в американской выдаче, довольно странное явление до сих пор, если сайт попадал под фильтр, то вылетал везде. Похоже теперь фильтр носит локальный характер. ☝

Гугл учит терпению!
W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#58

Касательно фильтра на амерскую выдачу - такое видел 1 раз (сайт по картам), пропал именно с амеркой выдачи - даже в английской был. А вот именно с этим аппом выдачи он появился на свет.

Ну если учесть, что все же львиная доля трафа, приносящего деньги, это амеры и англичане, то радоваться особоо нечему. Это лоишь увеличило предположение, что возможно это апдейт данных и все вернется.

SH
На сайте с 17.11.2003
Offline
183
#59

У меня для пострадавшего сайта на домене .co.uk абсолютно четко очерченный фильтр на коммерческие высокочастотники и выдачу по Google.co.uk с англ. IP.

Причем если запросы вида "страхование жизни" провалилось в тартарары, то "страхование жизни в Манчестере" не просело ни на шаг. Похоже имеется достаточно узкий список запросов, по которым срабатывает некий фильтр, за пределами списка - никакого воздействия нет. Это относится к темам страховок, недвижимости, работы...

Выдачу по Google.com с любого IP не затронуло.

Средне и низкочастотники также сохранили все позиции (в связи с вышеописанным).

V
На сайте с 19.09.2005
Offline
155
#60

почему некоторые вылетели, некоторые остались? неправильно крутим? ))

такое чувство, что остались самые любимые, приблеженные так сказать сайты, остались те, которых в основном не берет никакая зараза, я конечно не беру фарму..но в других темах это заметно...

остается делать выводы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий