Фатализм ... в продолжение философии :)

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#81

Голосую за размножение почкованием :)

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#82
dnx:
Голосую за размножение почкованием

Еще можно спорами, как грибы :)

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#83
tar729:
правда Шевцов? или вы не в состоянии найти общее между инерцией и судьбой?
Не хватает вам масштабности мышления. Не охватываются анализом у вас достаточный массив данных.

Что Ваша гипотеза говорит о цепочках случайных событий, каждое из которых в рамках прикладной науки должно быть абсолютно случайно, а анализ показывает закономерность и целенаправленность? Например, я учился в группе с человеком, который учил только один билет - первый. И, как правило, получал его на экзамене. Вне зависимости от того, каким он тянул бумажку. Например, мне лично ничего не стоит купить билет на поезд, в кино, в театр и в 2/3 случаев место или вагон будут 13-ми. Или вот есть ещё такая категория людей - все знают, что они идут своей дорогой. И постоянно у них на пути попадаются Учителя: в школах, институтах, на работе, в обычной жизни. Другие люди едут за три девять земель, чтобы найти таких учителей, а у них на судьбе написано.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
[Удален]
#84

"Что Ваша гипотеза говорит о цепочках случайных событий, каждое из которых в рамках прикладной науки должно быть абсолютно случайно"

в данном случае уместно говорить в рамках одной СО (а не прикладной науки, учитесь правильно связывать термины), выделенной по отношению к более общей, анализ в КОТОРОЙ и показывает

"... закономерность и целенаправленность? "

цепочка этих событий не случайна и у нее есть вектор, обусловленный другими событиями в ЭТОЙ ЖЕ более общей системе отсчета.

Нужно уметь их разделять, и тогда вы перестанете путаться.

Beginning
На сайте с 30.11.2004
Offline
124
#85

Попробую взорвать ваш моск.

А кто сказал, что прошлое и будущее не могут существовать одновременно? Мы просто совершаем "падение" в этом измерении(от прошлого к будущему). На самом деле будущее уже есть, а прошлое никуда не исчезло, это просто наше сознание перемещается по времени.

В этом смысле, я полностью поддерживаю фаталистов ;)

ps надеюсь, мартини не очень сказалось на изложении мысли...

[Удален]
#86

тема бабская кстати, щас в ней соберуться все женстчины, жаждущие размножиться в новом году почкованием, спорами и делением. Но, что примечательно, все хотят знать, как сделать это с наибольшей выгодой и с максимально предсказуемой вероятностью.

гы-гы.

Не поднимем ли мы с вами Шевцов сейчас бурю в стакане?

Лично я ведь знаю, как влиять на сей процесс, да и вы явно шарите больше остальных, хотя, конечно вы и слабы. бугога.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#87

Извините, кое с чем не сталкивался. Что за более общая система отсчёта?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#88
Beginning:
А кто сказал, что прошлое и будущее не могут существовать одновременно?

Очень возможный вариант.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#89
Beginning:
На самом деле будущее уже есть, а прошлое никуда не исчезло, это просто наше сознание перемещается по времени.

Должна быть причина. Еще аффтар. И вообще непонятно, на кой устраивать театр бессмысленных событий.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#90
talia:
Должна быть причина. Еще аффтар. И вообще непонятно, на кой устраивать театр бессмысленных событий.

Как можно видеть будущее, если его ещё нет? Как можно чувствовать, что происходит с родителями или с детьми, если Вы за тысячи километров от них?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий