Блокировка площадок в Рекламной сети Яндекса

W
На сайте с 30.07.2006
55

дубль снова

Artlight
На сайте с 15.09.2003
123
webmastak:
3 остались в индексе

Они полностью остались или какие-то разделы всё же вылетели из индекса?

Обменяю свой вмр на ваш яд курс 1-1
W
На сайте с 30.07.2006
55
Artlight:
Они полностью остались или какие-то разделы всё же вылетели из индекса?

Полностью, даже новые страницы добавились

ssa66
На сайте с 14.10.2006
196
Artlight:
Пострадавшие, отпишитесь.
У всех блокировка в РСЯ сопровождается исключением из индекса?

Моя заблокированная в РСЯ площадка на данный момент в индексе, пока никаких проблем, более того, сегодня даже траф с Яндекса несколько увеличился...

A1
На сайте с 20.01.2007
64

Сегодня не приняли в РСЯ сайт. Сайт совершенно белый. Ни одной купленной ссылки, сам не торгую, контент уникальный и на 100% полезный, еси где какие ньюзы скопипастенные то с копирайтом принеприменно, посещаемость > 300. Что тут ещё скажешь? Тематика "мобильная связь".

Но енто всё сопли. Я вот чё спросить хотел: за 2 недели до этого сайт вылетел из индекса, но моё письмо Платон ответил - с сайтом всё ок должен вернуться в индекс и таки вернулся при следующем апе. Может тут быть какая-то связь? И ещё: имеет ли смысл подавать повторную заявку на сайт? Писать письма с вопросами "почему не приняли"? Есть ли от этих (или каких-либо других методов) вероятность ухудшения, улудшения или по крайне мере прояснения ситуации? (спрашиваю ибо в теме пару постов прочитал на тему "написал вопрос - забанили в серпе" ну и вообще может кто поделиться опытом борьбы с гестапой РСЯ - в конце концов надо ж решать как то проблему а не сопли лить).

EverSport.ru (http://eversport.ru) - всё про спорт и активный отдых
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
138
add13:
Сегодня не приняли в РСЯ сайт. Сайт совершенно белый. Ни одной купленной ссылки, сам не торгую, контент уникальный и на 100% полезный, еси где какие ньюзы скопипастенные то с копирайтом принеприменно, посещаемость > 300. Что тут ещё скажешь? Тематика "мобильная связь".

Но енто всё сопли. Я вот чё спросить хотел: за 2 недели до этого сайт вылетел из индекса, но моё письмо Платон ответил - с сайтом всё ок должен вернуться в индекс и таки вернулся при следующем апе. Может тут быть какая-то связь? И ещё: имеет ли смысл подавать повторную заявку на сайт? Писать письма с вопросами "почему не приняли"? Есть ли от этих (или каких-либо других методов) вероятность ухудшения, улудшения или по крайне мере прояснения ситуации? (спрашиваю ибо в теме пару постов прочитал на тему "написал вопрос - забанили в серпе" ну и вообще может кто поделиться опытом борьбы с гестапой РСЯ - в конце концов надо ж решать как то проблему а не сопли лить).

Повторную заявку всегда имеет смысл подать, особенно если вы исправили места которые могли не понравиться модератору. Кстати, "улудшения" пишется с буквой "ч".

W
На сайте с 30.07.2006
55
Pandabeer:
Повторную заявку всегда имеет смысл подать, особенно если вы исправили места которые могли не понравиться модератору

По моему опыту - бесполезно. Они заносят непринятые сайты в блэк-лист, и потом вообще даже не смотрят. Единственный вариант - писать в саппорт

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
138
webmastak:
По моему опыту - бесполезно. Они заносят непринятые сайты в блэк-лист, и потом вообще даже не смотрят. Единственный вариант - писать в саппорт

А мой опыт говорит об обратном. Приняли один сайт со 2-й попытки.

A1
На сайте с 20.01.2007
64
Pandabeer:
А мой опыт говорит об обратном. Приняли один сайт со 2-й попытки.

1. первый отказ был с указанием какой причины?

2. что-то исправляли на сайте?

3. заявку подали через какое время после отказа?

4. подали каким методом (удалили заявку из аккаунта и снова добавили или может на письмо с отказом как-то ответили)?

думаю в случае разъяснения этих простых вопросов будет полный смысл и полезность от твоего ответа. будет ясность в каких случаях и каким макаром можно зарегистрировать в РСЯ ранее забаненый сайт.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
138
add13:
1. первый отказ был с указанием какой причины?
2. что-то исправляли на сайте?
3. заявку подали через какое время после отказа?
4. подали каким методом (удалили заявку из аккаунта и снова добавили или может на письмо с отказом как-то ответили)?

думаю в случае разъяснения этих простых вопросов будет полный смысл и полезность от твоего ответа. будет ясность в каких случаях и каким макаром можно зарегистрировать в РСЯ ранее забаненый сайт.

1. Без указания причины

2. Да, добавил много статей. Убрал Adsense чтобы глаза не мозолил :)

3. Примерно через неделю

4. Подал заново через интерфейс РСЯ, как и в первый раз.

Насчет забаненных в РСЯ сайтов вы ошибаетесь - сайт, которому отказали при принятии в РСЯ, вовсе не является забаненным там, а просто не удовлетворяет каким-то требованиям. Если сайт белый и пушистый и вам отказали - можете мучать Makar-а насчет причин и исправлять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий