Собаки на улицах городов, за и против...

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#221
kod_ssilki_ru:
но не доводилось слышать ни от кого из этих людей противопоставления детей ... собакам

И тем не менее для большинства женщин домашние животные - проекция материнского инстинкта. Разве никто не знает старых дев с кошками?

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#222
Alex88:
И тем не менее для большинства женщин домашние животные - проекция материнского инстинкта. Разве никто не знает старых дев с кошками?

Ну бывает, и с собаками - но не каждый человек чувствует в себе силы воспитать ребенка - и самому ребенку нужно, кроме еды и прогулок, еще и учиться иметь возможность, и, что очень важно, желательно полную семью для нормального развития психики - с животным в этом смысле проще

Что касается пожертвований - это, конечно, может делать каждый - но это уж каждый сам решает, имеет ли возможность делать пожертвования и на что - но вообще с этим очень туго, мы тут на форуме пока своим - форумчанам, оказавшимся в тяжелой ситуации, не всегда собрать можем :(

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#223

Извиняюсь, что-то глюкануло и дубль получился

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#224
kod_ssilki_ru:
Ну бывает, и с собаками - но не каждый человек чувствует в себе силы воспитать ребенка - и самому ребенку нужно, кроме еды и прогулок, еще и учиться иметь возможность, и, что очень важно, желательно полную семью для нормального развития психики - с животным в этом смысле проще

Что касается пожертвований - это, конечно, может делать каждый - но это уж каждый сам решает, имеет ли возможность делать пожертвования и на что - но вообще с этим очень туго, мы тут на форуме пока своим - форумчанам, оказавшимся в тяжелой ситуации, не всегда собрать можем :(

Да я как раз за это никого не осуждаю, просто факт констатирую. А собирать пожертвования в и-нете да и вообще дело гиблое. Я не подаю незнакомым никогда. 99% случаев это развод, в 1% - добросовестное заблуждение, что чудо лекарство за 10 штук в месяц и курс на полгода поставит тебя на ноги.

Возвращаясь к топику: собака в городе - игрушка. Очень и очень редко необходимость, я говорю про крупные мегаполисы. Собака серьезной породы это еще и большие деньги на тренеров, время на тренировки и т.п. А без этого собака - как автомобиль в руках неумеющего ездить: пользы 0, опасность максимальная.

Мальчик в 12 лет выгуливает здоровенного питбуля... Да не удержит он его в случае чего. И не остановит, потому что вряд ли он для собаки авторитет. Лучше б мальчик гулял с пулеметом, тот хоть просто так не стреляет.

Не понимаю, чего любители животных умиляются. Это зверь. С совершенно иной чем у человека логикой. С органами чувств, которые мы себе даже близко не представляем. Вот не понравлся ему ваш естестенный запах и будет трагедия. Это как дать ребенку гранату поиграть.

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#225

Alex88, если не сложно, пролистайте назад. Свое отношение к питам и другим бойцовским породам я уже расписывала.

_________________________________________________________________________________ Авторский блог столичного манимейкера в провинциальном Севастополе (http://natafoxy.ru/)
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#226
Zikam.RU:
Штрафы - нужны, и большие!

Это как штрафы на нарушение ПДД. Сначала все кричат - вот, нужны супер большие штрафы, тогда хоть ездить будут нормально. Как только штрафы поднимают - крики меняют направленность: да это только кормушка гаишникам, да разве так можно, а пенсия-то у нас маленькая :)

dnx
На сайте с 22.04.2005
Offline
158
dnx
#227

Каширин, а иначе никак, у нас народ такой, либо в лоб, либо по лбу. Иначе не понимают, увы.

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#228
Каширин:
Это как штрафы на нарушение ПДД. Сначала все кричат - вот, нужны супер большие штрафы, тогда хоть ездить будут нормально. Как только штрафы поднимают - крики меняют направленность: да это только кормушка гаишникам, да разве так можно, а пенсия-то у нас маленькая :)

В данном случае большие штрафы необходимы. К сожалению. Все понятно, что разворуют, на карман возьмут, но хоть задумаются.

Нормальному человеку городовой с дубьем не надобен, но нормальных мало. Да и эффект "а что я, хуже всех что ли?" играет роль. Не интересно соблюдать, когда все вокруг на это положили. Надо запретить выгуливать без намордника и поводка вне площадки. Не абстрактное "в местах скопления", и какая-то там была еще формулировка "злобных собак" - что-то типа - а всех.

Ну и дерьмо, конечно: в идеале хозяина жрать заставить, если не убирает. Но общество это запрещает, так что только штраф. Начиная с 500 или 1000 деревянных.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#229
Alex88:
Это зверь. С совершенно иной чем у человека логикой. С органами чувств, которые мы себе даже близко не представляем.

Но вот в реальной жизни я с таким мнением уже давно не сталкиваюсь, по крайней мере в своем подъезде. За 30 лет все убедились, что у меня и собаки ко всем жильцам в подъезде хорошо относятся, и все со мной спокойно ездят в лифте. И с кошками спокойно расходимся.

А проблемы на самом деле, насколько мне представляется, не полностью, но в большой мере, решаются достаточно легко и без особых вложений, репрессий и бед для кого-либо, в тч и для нормальных владельцев собак

1) ужесточение наказания за реальный укус (причем не только человека, но и другого животного)

2) что касается какашек - пойти можно и с другой стороны - начать с того, что не охотиться за каждой какашкой, а запретить для начала вообще гулять во дворе, на территории школы, детского сада и подобных местах - и отслеживать легче. Тем более, что сейчас, насколько вижу, дворы с детскими площадками огорожены заборчиками, пусть символическими, школы и детсады - тем более. Прошел по тротуару и вышел со двора на улицу. А не так, что по песочнице ходят собаки, а рядом прогуливается милиционер и ждет, когда какая-нибудь сделает свои дела, чтобы взять штраф. Но можно и налог брать с владельцев за уборку полос отчуждения вдоль дорог, пустырей, где они еще остались и тп территорий - реально все равно и там многие собаки дела делают, территории эти реально все равно убирают периодически. Но на какие-то территории проще просто запретить заходить, нечего делать собаке в детском саду, даже если она там даже по маленькому не ходит

3) что касается лицензии и учета, что думали вводить - мое мнение - что сбор владельцем справок о том, что он не псих и тп и простаивание в очередях - как мне представляется - чушь несусветная - лучше бы освидетельствование пары владелец-собака проводить по месту жительства (конечно, взятки и тп и так могут буть, но все же при желании хоть можно было бы понять, кто есть кто), и пусть берут деньги за посещение комиссией

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#230
kod_ssilki_ru:
Но вот в реальной жизни я с таким мнением уже давно не сталкиваюсь, по крайней мере в своем подъезде. За 30 лет все убедились, что у меня и собаки ко всем жильцам в подъезде хорошо относятся, и все со мной спокойно ездят в лифте. И с кошками спокойно расходимся.

В том-то и штука, что никто в здравом уме не даст голову на отсечение, что его собака через минуту не бросится на другого человека. Просто перемкнет что-то - ну запах не понравился. А может тот будет после бутылки пива или чуть больше... А может от него будет вонять кошкой, или вообще каким-то тигром.

kod_ssilki_ru:

А проблемы на самом деле, насколько мне представляется, не полностью, но в большой мере, решаются достаточно легко и без особых вложений, репрессий и бед для кого-либо, в тч и для нормальных владельцев собак
1) ужесточение наказания за реальный укус (причем не только человека, но и другого животного)

Нереально т.к. а) трудно установить личность владельца б)трудно с доказательствами. Не пойдет никто свидетельствовать против своего соседа, тем более если ты просто мимо проходил и звать тебя никак.

kod_ssilki_ru:

2) что касается какашек - пойти можно и с другой стороны - начать с того, что не охотиться за каждой какашкой, а запретить для начала вообще гулять во дворе, на территории школы, детского сада и подобных местах - и отслеживать легче. Тем более, что сейчас, насколько вижу, дворы с детскими площадками огорожены заборчиками, пусть символическими, школы и детсады - тем более. Прошел по тротуару и вышел со двора на улицу. А не так, что по песочнице ходят собаки, а рядом прогуливается милиционер и ждет, когда какая-нибудь сделает свои дела, чтобы взять штраф. Но можно и налог брать с владельцев за уборку полос отчуждения вдоль дорог, пустырей, где они еще остались и тп территорий - реально все равно и там многие собаки дела делают, территории эти реально все равно убирают периодически. Но на какие-то территории проще просто запретить заходить, нечего делать собаке в детском саду, даже если она там даже по маленькому не ходит

Нечего собаке делать в городе: вот первопричина. Ни в каком виде. Собака вообще животное дворовое, а в городе личного двора нет. Овчарки, к примеру, выведены для управления стадом овец - где овцы в городах?

kod_ssilki_ru:

3) что касается лицензии и учета, что думали вводить - мое мнение - что сбор владельцем справок о том, что он не псих и тп и простаивание в очередях - как мне представляется - чушь несусветная - лучше бы освидетельствование пары владелец-собака проводить по месту жительства (конечно, взятки и тп и так могут буть, но все же при желании хоть можно было бы понять, кто есть кто), и пусть берут деньги за посещение комиссией

Лицензирование даст еще и мощный загораживающий эффект. Если человеку реально нужна собака, он постоит в очередях и даст денег. Если нет - откажется к большой общественной пользе. Пусть содержит хомячков, кошек, кроликов. Да хоть крысок. Есть масса мест приложения своей нерастраченной энергии.

А вообще кто-то из собачников о соседях думает? Например ризены воют в отсуствии хозяев. Есть некоторые собаки - те в голос лают. В условиях нашей звукоизоляции это вобще нонсенс. Даже автомобилист понимает: могут и кирпич по крыше. А вот собачники не понимают ничего.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий