Бьюсь головой об стену. В России не умеют и не хотят зарабатывать деньги

wasistdas
На сайте с 02.12.2005
Offline
207
#41

Дело не в менталитете, а в опыте. Пока генерально, у нас понимание торговли осталось на базарном уровне. Отсюда владельцы доменов мнутся, потом идут на аукцион руцентра и смотрят за сколько выставляют разные мусорные домены, в глазах начинают клацать многабаксоф. Приличная и умная жадность уступает место растрепаной и глупой жабе. Это пройдет со временем. Когда хорошей нормой прибыли в мозгах народа и бизнеса у нас станет 3%, как в цивилизованном мире, а не 300% как есть сейчас.

Расскажу историю про две бочки смазки. Когда я работал в водочной индустрии, одно из подразделений нашей компании изготавливало алюминиевые колпачки-закрутки на бутылки. На мне висели переговоры по поставкам металла, полипропиленовых прокладок и смазки для штампов. Все заказывалось и завозилось из Европы - металл немецкий, прокладки и смазка - британские. Когда велись первичные переговоры по поставкам, по металлу и прокладкам не возникло никаких проблем (я умудрился выжать еще и очень хорошую скидку - вот где торговаться надо уметь). А вот по смазке... Сейлс в Лондоне футбольнул меня к представителю-дистрибьютору этой британской компании в Москве. Тут надо сказать, что для производства нескольких десятков миллионов колпачков нужно всего две бочки смазки для штампов. Все попытки заказать эти две бочки у московского дистрибьютора завершились ничем из-за требуемых на объемов поставки. Дама в Москве по телефону высокомерно заявила, что они поставками меньше ж/д вагона не занимаются, поэтому две бочки они нам никак не отгрузят. Звонок в Лондон. Сейлс в ступоре - он не понимает, почему москвичи отказали. В итоге этот сейлс взялся за дело сам и через две недели две возделенные бочки таки прибыли к нам. Из Лондона. Я потом еще очень долго сторонился иметь дело с московскими представительствами западных компаний, предпочитая договариваться напрямую. Такие дела.

Продается домен под сайт об Испании (http://www.ispania.org).
Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#42
SeaBreeze:
Тот сказал, что таких денег даже на пиво не хватит, что ему нужно больше.

Я пару часов вернулся с пития пива. 2900 как с куста. не считая транспортных расходов :)

SeaBreeze:
Как бонус, я предложил оплатить билеты на самолет из его города в Москву, но получил от ворот поворот. Через неделю все домены ушли на аукцион.

И о чем это говорит? Да ни о чем. "Оплатить билет"... а о проживании, перемещении по городу, компенсации затраченного на Вас времени Вы подумали? У меня тоже есть интересные домены и по ним регулярно звонят. Некоторые продаю, некоторых просто посылаю. Причем при устраивающей цене не устраивает порядок и гарантии платежа. Ну не хочу я с налом связываться, а люди до сих пор не знают, что по безналу, кроме перевода денег, надо еще и документы делать. А мне по бухгалтерии это закрывать надо. Человек также мог решить, что ему надежнее получить деньги через аукцион. Кстати, кто вам мешал купить на нем понравившиеся домены? Я тут недавно к норвегам ехать отказался. На неделю приглашали, билет в оба конца обещали оплатить. Цена вопроса - около несколько К евро, с теоретической перспективой продолжения работы. Я им вежливо объяснил, что могу к ним приехать за свой счет, не более чем на 2 дня, при этом все мои документированные расходы по этой поездке+10% комиссия будет добавлена к стоимости контракта. Вопрос мило решили по почте и по телефону :)

А как решают технические вопросы шведы, норвеги и бельгийцы - это просто волшебная сказка.... укатайка... обхохочешься. У меня год висит 301 редирект на сайт в бельгии только потому, что один из подотделов IT отдела, занимающийся эксплуатацией веб проектов, не может или не хочет решить вопрос с другим своим подотделом о внесении изменения в DNS :) Я пару раз поднимал этот вопрос, но он тонул где-то в океане бельгийских процедур. А мне на счет капает

ежеквартально неплохая суммочка :)

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#43
kevindark:
Нифига не понимаю)

да чет выразился плохо:) хотел сказать что нравится мне не работать почти, а то нашлись тут замороченные на работе и пытаются свою точку зрения навязать.

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#44
basterr:
хотел сказать что нравится мне не работать почти, а то нашлись тут замороченные на работе и пытаются свою точку зрения навязать.

Любому нормальному человеку свойственно делать поменьше, а получать побольше :)

web-solutions
На сайте с 28.06.2005
Offline
137
#45
Мэкс:
Человек также мог решить, что ему надежнее получить деньги через аукцион

Я так понял ТС, что домены уходили на аукцион освобождающихся доменов. То есть не продал, а домен потерял.

Продление и регистрация RU и РФ в Руцентре с 31.03.16 от 95 руб (/ru/forum/927896) DUP.RU - регистрация и продление доменов (/ru/forum/238169)
[Удален]
#46
Мэкс:
Любому нормальному человеку свойственно делать поменьше, а получать побольше

Ну вот Зингельшухер утверждает, что в Ойропе принято сначала делать наоборот :)))

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#47
kevindark:
Ну вот Зингельшухер утверждает, что в Ойропе принято сначала делать наоборот

+10 Зингельшухеров :)

А если в Испании, то +100 :)

wasistdas:
хорошей нормой прибыли в мозгах народа и бизнеса у нас станет 3%, как в цивилизованном мире,

Да уж, пиво, в магазине теплое и холодное различаются в цене на 3%? И пиво в кабаке у барной стойки, и за столиком тоже на 3%? А как быть с ситуацией, когда заказали меню, а из него заказали только пиво? За принесенное меню в Ex совке еще денег не берут :) Есть куда расти :)

[Удален]
#48
kevindark:
Ну вот Зингельшухер утверждает, что в Ойропе принято сначала делать наоборот

За то потом можно вообще ничего не делать и получать предостаточно. (под словом НИЧЕГО я подразумеваю ВООБЩЕ НИЧЕГО в том числе и бегать от ментов)

[Удален]
#49

Зингельшухер, ну я от ментов и так не бегаю) А вообще ничего не делать - это скучно)

[Удален]
#50
kevindark:
А вообще ничего не делать - это скучно

Только в том случае будет выбор, а в другом его может и не быть...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий